Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша Зеркальце

И про скрининг.

Мне делали УЗИ в 5 недель и еще одно в 9 недель в больнице. Там оно надо было действительно оба раза. Теперь хотят от меня скрининг, куда узи тоже надо, а это 12 недель будет. Не вредно это?
Да и скрининг, вроде бы, не так информативен в 12 недель.
Може отказаться и сделать уже в 16 недель в платной? Мне 38 лет, плюс лишний вес и астма (стероидами дышу, плюс фоновое воспаление, лейкоциты будуи повышены) дадут фон, значит нервы потреплют по любому.
12.05.2011 20:50:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я к УЗИ отношусь не особо,те может оно и не вредно,но зачем делать лишнее.
Поэтому просто смотрю,когда УЗИ показательно и от лишнего отказываюсь.Первый скрининг в ЖК,от второго отказалась, сделала в нужное МНЕ время у проверенного спеца. В ЖК не бухтели(принесла им постфактум качественную распечатку).
13.05.2011 09:31:35, Len.ta
Amelie
Делайте, не бойтесь! 12 недель-самое время для скрининга. У меня скрининговое УЗИ в 12 недель было уже четвертым по счету) На данный момент уже 5 сделала. 13.05.2011 08:26:21, Amelie
Катюша Зеркальце
Да, думаю все же сделать. Только не в своей жк. 13.05.2011 09:06:26, Катюша Зеркальце
nata2703
как раз в 12 недель УЗИ информативно, потом можно и до 20 подождать. 12.05.2011 22:13:28, nata2703
Катюша Зеркальце
Почему-то в голове отложилось, что оптимально в 10 недель. 13.05.2011 08:11:18, Катюша Зеркальце
МарикаЧ
12 - самое оптимальное время! Как раз 10 - рано, иногда бывают некорректные результаты. 13.05.2011 13:05:52, МарикаЧ
Вока
да не вредно УЗИ! Я уже делала знаете сколько раз? если с доплером считать, то 9 раз аж!
А лейкоциты никак не отражаются на скрининге вроде, там другие измерения.
Плюс именно в 11-13 недель самое время померить воротниковую зону, потом уже ее смотреть бесмысленно!
12.05.2011 21:53:53, Вока
Neo_
Наоборот самое время! Делайте, тем более показания есть все таки.. 12.05.2011 21:50:44, Neo_
КошМарочка
Обычно считается наоборот, что первый более показательный. С вашим анамнезом рекомендую сдать кровь на скрининг там где есть программа, и где риск рассчитают именно в ней. Но это только платно, и узи делать лучше там же 12.05.2011 21:12:28, КошМарочка
Катюша Зеркальце
Вот думается мне, что нужно найти срочненько такого врача, который сможет оценить величину погрешностей (из-за анамнеза) и сказать вобще этот скрининг валидные результаты покажет (?) или его с таким фоном сразу можно признать неверным. А это, вроде бы, уже генетик?
На завтра уже записалась в платную. У тамошнего гинеколога не была, но другие врачи (кардиолог, окулист, узист) мне там нравятся. Может что знает.
12.05.2011 21:22:15, Катюша Зеркальце
КошМарочка
не Платное тут важно, а Специализированность.
Я бы рекомендоавла ЦПСиР, Опарина, может 27й... там где Своя лаборатория и сразу могут посчитать в программе
13.05.2011 10:57:16, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!