Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша Зеркальце

Ну вот что, блин, за правила:(((

Сегодня вставала на учет в ЖК. Вот почему обе предыдущие Б проходила с давлением 140, отеками и сахаром 5,7 и никого это не трясло. Оно у меня и добеременное все такое же было. А теперь вот (слов нет) и диабет у меня (сахар 5,2), и от давления (130\90) лекарство уже прописали, и отеки где-то увидели (нет их у меня). И отказ от госпитализации уже написала, потому что у меня "горло рыхлое" и астма в анамнезе.
А анализов крови десять (!!!) штук из вены и еще два из пальца. Я и, что, донор????
Простите за эмоции, но у меня уже голова пхнет от этого маразма.
12.05.2011 20:45:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перестраховываются. 13.05.2011 16:48:39, Sober73
Amelie
я считаю, что лучше так, чем пофигизм врача и как результат осложнения какие-нибудь..

А кровь, да, мне тоже целый пучок бумажек на кровь выдали для постановки на учет:) У нас в поликлинике (не знаю, может везде так?) к каждому направлению еще надо в регистратуре талон-распечатку получить. Очередь взвыла, пока мне это все распечатывали:))
13.05.2011 08:29:56, Amelie
Катюша Зеркальце
Мне кажется, что не пофигизм, а профессионализм. Когда врач может разглядеть действительно проблемы у женщины или фон такой.
Ну вот она мне "диабет" поставила потому что дети у меня крупные родились. Но во-первых, это давно было, во-вторых и я сама и муж люди не маленькие ни разу, муж так просто огромный, а в-третьих, кроме веса у таких детей есть еще ряд признков, которых не было ни одного. И если врачу для "диабета" достаточно верхней границы нормы сахара и крупных детей, то врач явно непрофессионален.
Те же отеки имеют разную природу и разную степень. Что-то риск для плода и матери, а что-то в пределах нормы. А для них все под гребенку, отеки - прими таблеточку, не помогает - прими две.
13.05.2011 08:48:52, Катюша Зеркальце
Mirror
попросите сделать тест на толерантность к глюкозе (22-27 неделя), тогда все прояснится. смысл есть. по поводу отношеня к отекам в русской медицине уже многие возмущались - тут ничего не пдоелаешь, только игнорировать.... 13.05.2011 09:53:59, Mirror
mama Lidy
Ну, при постановке крови все много сдают. От этого вы никуда не денетесь. Сахар 5,2 это нормально. Просто еще сдавать будут направлять. Давление... Мне бы ваше давление... У меня в ЖК 170/120, мне хорошо, а у них шок. Меня тоже гоняют по кардиологиям. И у всех врачей 135/85, а в ЖК именно 170! Я забила, оно у меня всегда 130-140. Никакие таблетки пить не стала. Перетерпите, это только в наале так. Я вчера была у своей, она уже хи-хикает, что у них 170 показало! Дома перед выходом было 130/80. 13.05.2011 08:24:56, mama Lidy
Катюша Зеркальце
Но это получается за один раз крови столько скачают... плохо мне не будет? Но и растянуть по времени и лишний раз вену трогать тоже не хочется.
Да и логика удивляет. Может, конечно, это у меня на фоне драчки в больнице такое настроение, но вот анализ на вирусы, например. Краснуха что, бывает в скрытой форме? А если и бывает, ничего что свои 12 недель я уже отходила? Или вот они сейчас выяснят что у меня к ней антитела (или нет антител) и что-нибудь изменится?
13.05.2011 08:53:31, Катюша Зеркальце
Mirror
к краснухе ищут антитела, а не вирус сам. анализов нужных при постановке на учет очень много..... 13.05.2011 09:56:18, Mirror
Катюша Зеркальце
Ну хорошо. Вот есть антитела (в смысле что когда-то человек этим болел) и что это меняет? Или вот нашли активные антитела (в смысле что болезнь сейчас в процессе), а у человека ни температуры, ни сыпи, ничего такого. И что? Ну сделают повторный анализ, а потом еще один. И даже если все они положительные, то что? аборт? и даже если внешне человек вполне себе здоров? Ну хорошо, даже если предположить что болезнь-невидимка, тогда эти анализы нужно каждые 20 дней делать (или какой там инкубационный период?) чтобы отловить начало болезни. Или если антител нет, т.е. человек никогда ею не болел, то что? Беречься все равно нужно, кроме этих трех болячек есть еще масса непритных вещей, чтобы стараться избегать общественных мест и не лезть в карантинные зоны. 13.05.2011 10:55:00, Катюша Зеркальце
Dashut
я думаю, если краснуха в активной форме, то как минимум положат в инфекционку, ну и надо понимать, что такие болезни опасны для окружающих, других беременных, которых вы встретите в жк:)
вообще это стандартный набор, я сдавала антитела где-то за полгода до беременности - меня не заставили пересдавать, потому что все нужные антитела есть.
13.05.2011 13:04:21, Dashut
Mirror
не, не так. смотрят, есть ли у тебя иммунитет (неважно откуда - переболела или привика). мне например прививку делали в детстве, а иммунитет на границе, фактически нету. врач потом решает, принимать ли меры (например, привику неактивной вакциной). про аборт речи нет.

не волнуйтесь так, сами себе накручиваете :-) процедура абсолютно стандартная, во всем мире. список анализов тоже.
13.05.2011 11:06:10, Mirror
Катюша Зеркальце
Да, сдам, наверное, чего с ними спорить, самой интересно. Но вот все внутри переворачивается, когда сталкивается их "план по валу" с собственным мироощущением. А у меня, чего-то все сталкивается и сталкивается, то ли у меня такой зубастый гормональный фон, то ли природной покорности не хватает. 13.05.2011 15:13:06, Катюша Зеркальце
Mirror
:-)))) будем надеяться, что это временная "беременная" повышенная чувствительность. 13.05.2011 16:54:14, Mirror
Катюша Зеркальце
:))) 13.05.2011 17:29:55, Катюша Зеркальце
Вока
анализов и правда много при постановке на учет 12.05.2011 22:00:35, Вока
Neo_
Спокойно:)) Крови все столько сдают:)) 12.05.2011 21:51:27, Neo_
FrekenBok
ох, могу только посочувствовать! держись!! 12.05.2011 21:39:49, FrekenBok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!