Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Врачи и вес.

Уж не знаю, то ли плакать, то ли смеятся от наших врачей.
Есть у меня подруга, срок беременности у нее как у меня с разницей в 3 дня.
Девчонка 176см роста и 50кг добеременного веса! То есть явная маленькая масса тела.
Сейчас у нее 61,5 кг! Врач пыталась посадить ее на диету-запретила мучное, сладкое, жирное, соленое и ,внимание!, мясо, молочные продукты и творог! а также овощи! типа есть одни каши на воде!
Я когда сегодня это услышала, то аж поперхнулась!
На вопрос, а как же сбалансированное питание? ответ был-витаминчики попейте!
12.05.2011 15:29:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первую беременность мне с весом 47 кг(рост 160см)поставили дефицит веса, рожать пошла 73 кг (ребенок родился 3550), во вторую беременность встала на учет было 65 кг, рожать пошла 82 кг (ребенок 4770), сейчас срок 9 недель, была 52 кг, а сегодня взвешивали уже 55,5 кг Сначала подрастроилась, что опять толстушкой ходить, а потом подумала, ну не голодать же. Ем не очень много. Видно, особенность организма такая, запасается. К полноте не расположена, так что забила на прибавку. Кстати, врач во время двух предыдущих беременностей не ругала даже, что так сильно прибавляю. 12.05.2011 23:37:25, kanaeva
NataSha
Меня в прошлую беременность тоже пугали, на диету садиться заставляли, чтобы ребёнка не раскармливать, потому что, как они считали, для моего таза очень крупный плод (хочу отметить, что объём бёдер и размер таза вещи разные и у меня не смотря на хорошие объёмы попы, таз с точки зрения врачей узковат). Может вашей подруге по этой же причине советуют диету? 12.05.2011 20:53:30, NataSha
Вока
она родила уже одного малыша в прошлом декабре. достаточно крупного 3900гр 12.05.2011 22:16:20, Вока
У меня та же ситуация с дочкой была. Явный недовес до беременности - 48 кг при 170см, набрала 18кг - жутко ругались. А родила - через месяц 55 и держались ещё год, пока кормить не кончила, потом опять 50кг. И сейчас за 26 недель прибавила 9 кг. Сейчас та же самая врач уже спокойно относится, говорит, что такая особенность организма. Пусть подружка кушает вкусно и полезно, а доктора фильтровать надо, заморит ещё ненароком. 12.05.2011 20:21:28, exMamaMa
ИринаZ
Я давно поняла, что назначения врачей надо самой контролировать, хожу в ЖК с блокнотиком и веду дневник наблюдений. Сначала прочитаю инфу в инете, а потом уже принимаю или не принимаю указания врачей из ЖК.
Заметила, кстати, если во время Б все нормально, начинают к весу придираться: или перебор в весе или что-то маленький живот :)
12.05.2011 18:43:45, ИринаZ
Kalina
Ну и врачи пошли 12.05.2011 16:58:46, Kalina
Водолейка
врач головой не думает!!! Вернее, она вообще не думает!))) 12.05.2011 16:50:05, Водолейка
Mary-ko
Мдя, надеюсь подруга её не послушается? 12.05.2011 16:35:27, Mary-ko
Вока
нет, конечно! 12.05.2011 19:23:18, Вока
Neo_
Дура она и есть дура.. Сама пусть ест свою кашу вприкуску с витаминчиками.. 12.05.2011 16:32:26, Neo_
Dashut
какая у меня хорошая врач.... за +3 кг за меньше чем месяц - ничего не сказала, только заметила, что животик сильно вырос:) 12.05.2011 16:12:59, Dashut
FrekenBok
я б таких врачей увольняла за профнепригодность(( только нервы мочалят беременным 12.05.2011 15:43:42, FrekenBok
Mirror
ужас какой....мою маму, когда она мной была беременна, тоже посадили на диету (фотку может видели в альбоме, какая она из роддома вышла). глупая была, молодая, что послушалась. ее сильно токсикозило вначале, с рвотой. за всю беременность набрала 4 кг! 12.05.2011 15:36:03, Mirror
mama Lidy
Одними витаминчиками сыт не будешь... 12.05.2011 15:33:19, mama Lidy

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!