Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропали шевелюшки(((

В последние 2 дня совсем не ощущаю шевелюшки, уже начинаю паниковать все ли в порядке. До этого были четкие, особенно после еды, а сейчас ничего! Как ни ложись, ешь, руки прикладывай - не чувствую! Хотела на узи бежать, но представляете, врач принимает только в одном месте и именно тот с которым у меня связано много неприятного( записалась на завтрашнее утро. Бывало ли у вас что малыш несколько дней совсем не давал о себе знать? Нам сегодня 18 неделек.
12.05.2011 11:20:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня девушка все время сидела на попе, поэтому шевелюшки были только если лечь на спину, живот просто сползал вбок. поэтому на вашем сроке уже точно слушала сердечко. берешь фонондоскоп от прибора давления и слушаешь там, где врач на приеме слушает, ну или где найдется хлюпанье. с этого начиналось каждое утро, домашние уже косо смотрели на параною, но если она и шевелилась, то даже на последних сроках, почти не заметно и малоощутимо. Удачи! 12.05.2011 23:27:35, Лена77
СПАСИБО ВАМ! успокоили меня! 12.05.2011 16:55:07, Olun
Молока стакан выйпей или шоколадку съешь - шевелюхи сразу появятся 12.05.2011 16:31:08, Мартышня
Думаю, малыш, скорее всего, просто поменял свое положение. А учитывая, что весит он меньше 300 грамм, его движения пока не везде и не всеми частями маминого тела ощущаются )) Маленький ведь еще! 12.05.2011 14:43:28, belissa
Mirror
да, 2-4 дня бывало. мне кажется, зависит от того, как он там повернется. сейчас уже каждый день чувствую, но интенсивность все равно разная - то легонечко, то прям дискотека авария 12.05.2011 12:00:39, Mirror
Dashut
не волнуйся, может у вас просто режимы дня не совпадают:) я тут как-то несколько дней назад проспала в буквальном смысле утренние бодряки (спала часов до 12),тоже встаю - ничего не чувствую, а привыкла, что всегда по утрам бегает. весь день - ничего, хотя срок уже такой, что пинается часто, ну и копошится между пинками. зато вечером пошла на спектакль патриотический, так мелкий плясла под патриотические песни 2 часа)))
а у вас еще и срок небольшой, на котором многие вообще еще не чувствуют. то что мы не чувствуем - это не значит что они не шевелятся.
12.05.2011 11:47:01, Dashut
smolka79
попробуй сладким выманить- съешь конфетку/шоколадку,ляг на спину и кончиками пальцев как бы "простучи" легонько по всему животику - должна почувствовать шевелюшки
у меня это работало, а уж если не конфеты, а мороженого поесть-вообще пляски и песни начинались)
12.05.2011 11:37:22, smolka79
Конфеты тоже не помогли, а вот мороженое обязательно попробую, тем более как раз его хочется) Спасибо! 12.05.2011 11:43:48, Olun
Попробуй лечь на спину, вытянуть ноги и на несколько секунд задержать дыхание. Руки внизу живота при этом держи. Я, если волновалась, так делала иногда на твоем сроке, малышка всегда отзывалась. 12.05.2011 11:32:35, Shelly
Водолейка
+1 - на костях лежать неудобно))) 12.05.2011 12:31:42, Водолейка
Пробовала, ни в какую, поэтому и паникую... Обычно это самый действенный метод был, только ляжешь- тебе сразу недовольство в виде пинков за напряжение( 12.05.2011 11:42:09, Olun
Mirror
когда я лежу на спине, мой успокаивается. только повернусь на бок, сразу пинки идут :-) вот и думай, делай выводы :-))) 12.05.2011 12:01:53, Mirror
Rimusha
Да, на таком сроке это часто! Пока не паникуй, завтра успокоишься на узи!!!! @@@@@ 12.05.2011 11:22:27, Rimusha
Очень на это надеюсь, заодно и перепроверю прошлое "неудачное" УЗИ. Может партизан рассекретится) 12.05.2011 11:31:58, Olun

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!