Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уж не знаю как назвать

Девочки, местная я, но зашифруюсь, уж простите.
Наверное в семейные отношения писать надо, но там так разнесут в пух и прах, а мне нужно нежного совета!
Есть мой бывший, отец старшего ребенка, с которым приходится общаться, ясное дело из-за ребенка. У него сложилась семья, жена, ребенок второй. У меня сложилась хорошая семья, ребенок и вот третьего ждем.
Но вот думаю я об их семье и все тут. То что у нему у меня нет положительных чувств, это факт. Он даже бесит меня большей частью, не считаю правильным как он общается с сыном, сколько платит алиментов, и т.п. Т.е. девочки, это точно не ревность никакая!
Но вот не дает покоя и все, хотелось бы ничего не слышать о них, но ребенок постоянно привозит и фотки на мобильнике и в контакте у него они есть-и отец и жена его. Т.е. никак не обстрагироваться.
Дело еще в том, что обидел он меня в свое время, не могу простить. Ничего такого особенного, не пил, не бил, не изменял вроде как. Но подлый и жадный.
Ну вот как выкинуть из головы? Злюсь на себя...делать мне нечего, что ли :(Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться!!!
12.05.2011 10:07:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, большое спасибо! Даже не думала что меня кто то поймет, а оказывается не я одна такая, как от этого легче.
Если кто то еще может подсказать как бороться с этими мыслями, пожалуйста, поделитесь. Меня это реально уже задолбало в конец (
12.05.2011 13:31:10, автор темы
Поверь, каждый склонен верить и думать что хорошо там где нас нет (!!!), как говорится. Что это он таким подлым был только со мной, что это я такая тряпка была, я так себя поставила перед ним, что он так позволял себя вести, а у неё с ним все по-другому, все хорошо. Это далеко не так!!!! Невозможно перевоспитать взрослого человека, не изменить его, да можно быть в новых отношениях лишь сдержанее, обзавестись терпением, что называется учиться на своих ошибках, но никак не быть уверенной что все там супер-пупер, как не было у вас. Я думаю у тебя все супер, просто захотелось представить как там, а теперь это не дает покоя. Пройдет совсем скоро! 12.05.2011 13:44:04, Janetushka
Как хорошо сказано. Действительно думала о том, что некоторые женщины умеют себя поставить как принцессу, а некоторые сами себя принижают. А мне вот всегда не хватало самооценки.
Да и вижу я что он не изменился, т.к. это тип такой.
Буду стараться дальше переключаться, спасибо, ваш коммент нереально мудрый!
12.05.2011 14:26:26, автор темы
слушай как здорово ты написала! и такая ты молодая, а по жизни сечешь враз! молодец! 12.05.2011 14:06:51, Dispro
ревность... главным образом...
надо понять, что ребенок - это не ваша собственность и не продолжение вас. это совершенно независимая личность, которая имеет право на свою личную жизнь, которая вам может не нравиться... это очень сложно понять и принять... не у всех получается...
просто когда это в единой семье то эти вопросы касаются выбора друзей, учебы, выбора спустника жизни и т.п. а при разводе появляются отношения с другим родителем - это очень обостряет ситуацию...
12.05.2011 13:03:59, Olga Moroz
Отношения ребенка с отцом я всячески поддерживаю, об отце он ничего от меня не слышит, в общем тут меня упрекнуть не в чем.
Это только во мне и никто не знает.
12.05.2011 13:30:06, автор темы
МарикаЧ
Меня в свое время очень беспокоила мысль, что у моих бывших есть жизнь после меня:) Нормальная ситуация, частенько встречается у женщин.
У меня особо остро было ко 2-му БМ и я справлялась с помощью психолога. С психологом повезло, вопрос снялся.
Но любопытство "как там у них", осталось. Однако. со временем оно все меньше и меньше.
12.05.2011 12:30:44, МарикаЧ
Ой очень интересно что именно говорил психолог. Честно, у меня тоже была мысль пойти, но пугает большое кол во шарлотанов.
И вот дальнейшая жизнь моих других БМ меня вообще не волнует..хотя к некоторым есть может быть даже еще чувства. Вот какой парадокс. А тут реально только презрение.
12.05.2011 13:29:09, автор темы
МарикаЧ
Психолог как раз ничего не говорил, в смысле советов, он со мной просто разговаривал и мы всяческие вопросы обсуждали, вытаскивали разные мои проблемы. В том то и ценность того психолога, а советы и в книжках можно прочитать. Просто после нескольких сеансов я поняла, что проблемы больше нет.
На счет шарлотанов, да и просто непрофессионалов - согласна. Мне тогда просто повезло, подруга посоветовала хорошего специалиста.
12.05.2011 15:35:44, МарикаЧ
Здорово, а проговорить это все с подругой, к примеру, не поможет. Хотя я не хочу никому об этом говорить..
А контакт специалиста вы не могли бы дать?
12.05.2011 19:25:12, автор темы
mama Lidy
охожая ситуация у меня. но меня обидели именно изменой, предательством и воровством. Сейчас практически не общаемся, но доча ездит к бабушке и видится с ним постоянно. Мне рассказывает. Я слушаю и не слышу. Иногда вспоминаю, конечно, все таки 10 лет вместе. Скорее всего ревность это. Меня,если честно, передергивает, когда я его с другими вижу мне неприятно. Хотя во втором браке сейчас, все супер, ребенка ждем общего и желанного. Но нас с первым очень много общих друзей осталось, которые нет-нет да и вставят словечко о нем. И просила ужже, и внимание не обращала, каждый счиает своим долгом рассказать что-то. 12.05.2011 11:52:45, mama Lidy
У нас тоже общие друзья, доброжелатели..остается надеяться, что со временем пройдет. Я еще надеюсь ребенок подрастает и станет с ним общаться на прямую, договариваться о встречах и потом их встречи станут все равно реже, в институтское время, например. Только на это и надеюсь. 12.05.2011 13:27:45, автор темы
Я бывшего мужа слава богу не вижу, слышу очень редко, с дочкой он не общается и алименты не платит, но тоже о нем периодически думаю и это меня бесит, но куда деваться он часть жизни от него ребенок, по другому видимо не получится, просто с каждым годом думаешь о нем меньше и меньше, а вкоро родится ребенок от второго мужа и я думаю вспоминать я о нем уже не буду не до этого будет :) При том что второй брак у меня удачный и мужа я очень очень люблю, но вот то что было 10 лет назад, то как меня обидели периодически вспоминаю и все это перевариваю обдумываю как мазохистка блин. 12.05.2011 11:18:31, Шуреночек
Как бы я хотела его не видеть и новостей о нем не слышать :(
И кстати появление ребенка у меня с мужем мыслей моих не поубавило, если временно только. Ведь он маячит постоянно на горизонте!
12.05.2011 13:26:16, автор темы
Rito4ka
Простить его и отпустить те отношения... Сложно это. Но вот прямо так сесть, представить его (БМ) и сказать: "Я тебя прощаю". И послушать себя - что внутри чувствуете. Потом проанализировать свои эмоции: чем вызваны, какие воспоминания возникли. Не один раз так делать возможно придется. И когда внутри будет спокойно и безразлично, значит действительно простили и отпустили... 12.05.2011 11:01:43, Rito4ka
Я этим аутотренингом пыталась заниматься, не получается. Потому что представляю его самодовольную физиономию и сразу все рушится. Он не понимает своей вины в той ситуации, он благородный брошенный рыцарь. У нас общие друзья, он растрепал, что мы "разошлись из-за того, что я не ночевала дома"! Он не знает, что я знаю, что он это говорил. И мой муж в курсе этих слов-донесли обшие друзья. Поступок подонка просто. Вот я на него смотрю и не могу просто. Не могу видимо его благополучие в нынешней семье его выносить, хотя мне то какая разница :( блин 12.05.2011 13:25:07, автор темы
Искрящаяся
ой... не обращай внимания... Мой бывшиый от которого старший, тоже всем ходил сплетни разносил, что я "нагуляла" ребенка на стороне и собиралась на него повесить, потому он типа и ушел от меня. и это при том, что я никому не говорила про беременность. Ну и фиг с ним! Б.г ему судья! А старший по закону подлости (для бывшего) как две капли похож на него. Мой муж, плюет на се эти бывшие слухи. Говорит, для меня главное, что Я вижу в тебе и все! 12.05.2011 19:07:17, Искрящаяся
Хвала твоему мужу! Молодец! Спасибо за твой коммент, очень приятно слышать такую поддержку! 12.05.2011 19:23:07, автор темы
Rito4ka
Ну, мой БМ тоже несколько лет носил на челе печать обиженного рыцаря... Это его личное дело, мне от этого ни холодно, ни жарко было. Но я к такому отношению шла много лет, сознательно училась не цеплять чужие проблемы на себя. Очень помогает в жизни такое умение.. :)
А по поводу вины в ситуации - я для себя решила, что оба хороши, а он что по этому поводу думал, мне без разницы.
Просто не мой был человек, вот и все.
Пусть у Вас поскорее все наладится. :)
12.05.2011 14:00:49, Rito4ka
Видимо не дает покоя, что он мне нагадил этой инфой, пущенной в свет, не знаю что еще он своим родителям рассказал, что они так на меня смотрят.
И при этом ходит как ни в чем не бывало.
А мой муж имеет пунктик-мол гуляла в прошлых отношениях.
Хотя конечно сто раз я ему рассказала как было дело.
Спасибо за пожелания!
12.05.2011 14:30:00, автор темы
Aglaya (Лирума)
лишнее подтверждение того, что новые отношения нужно строить тогда, когда за спиной пепелище...
У меня с бывшим мужем именно так - чем его меньше, тем лучше, гад мерзкий. Но приходиться терпеть из-за старшей дочки и даже улыбаться при встречах.
А вот предыдущий мужчина, от которого я к бывшему мужу ушла,дурища, вот он сниться иногда до сих пор. И мужа нынешнего обожаю, и ушла не без причины, и лет уже много прошло, а ведь не перегорело...вот такие мы, быбы дуры:)))
12.05.2011 10:28:23, Aglaya (Лирума)
Да между нашим гражданским браком и нынешним мои благополучным браком у меня были еще серьезные отношения, где все кипело и горело и расставалось очень тяжело. Можно было бы их (отношения) повспоминать, так нет, надо такую старую хрень теребить себе ( 12.05.2011 13:22:07, автор темы
Все таки ревность скорее всего, думается что у них может быть как-то слаженее, лучше, чем было в свое время у вас. У меня такого именно не было, но была одна ситуация..... ещё со школы общалась с парнем, который любил меня всей душой, всем сердцем, каждой своей клеточкой на протяжении лет наверное 8, и я к этому настолько привыкла, что вот есть он, я даже уже замуж вышла за самого любимого человека, но когда узнала что он женился и более того полюбил свою девушку/жену такая меня тоска охватила, ревность, что все у них круто и здорово, и какая она счастливая. Конечно моя история не ваша, у меня не было бурной жизни с ним, и уж темболее ребенка, но всеже это ещё и гармоны скорее всего! Просто думки, которые подумаются и уйдут. 12.05.2011 10:27:23, Janetushka
Наверное причину вы и озвучили-у них может быть слаженее чем когда то у нас. Но ведь у меня все отлично сложилось и я до сих пор в течение всего времени, что мы разошлись (а это уже 7 лет!) получаю подтверждения того, что он не изменился, что мое решение тогда было правильным. 12.05.2011 13:20:14, автор темы
Искрящаяся
Даже не знаю, что посоветовать.... У меня тоже сын не от мужа. От бывшего МЧ, который бросил меня беременной, ради девушки с ребенком (не от него). Больно до сих пор. С сыном не общается, сын даже не знает, кто его кровный "отец". Хоть и жизнь у меня сложилась, муж замечательный, которого я обожаю, дети мои сладкие, умные, работа хорошая, но вот все равно забыть не могу. Все равно вспоминаю и плеваться хочется... 12.05.2011 10:13:09, Искрящаяся
Урод какой моральный :( А мы точно мазохистки, я понимаю вспоминать и скучать/жалеть о расставании, но вспоминать для того чтобы гадость ощутить...я вас понимаю. 12.05.2011 13:18:24, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!