Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетушка СКВО

А что вы скажете на счет того, что нельз

А что вы скажете на счет того, что нельзя руки высоко поднимать ( допустим белье вешать)?
20.06.2001 17:17:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я спросила у своего врача по этому поводу - она рассмеялась, сказала, что все это глупости, но говорит, если сильно напрячься, например со шкафа чемодан снимать, то конечно, что-нить произойти может:-)))) 20.06.2001 18:23:38, rijik
Это есть примета - а стало быть - можно верить, если в приметы верится:). Нам специально на курсах об этом акушерка говорила - как ей тяжело довалось НЕ подчиняться этой примете, потому как головой понятно, что это ерунда, а вот не подчиниться примете - сложно. 20.06.2001 17:35:50, Пелагея
Yar
Говорят, что на поздник срока это может привести к обвитию пуповиной. Зачем рисковать? 20.06.2001 17:35:21, Yar
Насчет, обвития - может и сказки. А "Преждевременные роды" со мной лежали после занавесок и другие на сохранении на 35 недели - после белья.
Угроза преждевременных родов, т.к. тонус повышается.
20.06.2001 17:39:13, Нат
роМашка
Ну подтягиваться нельзя на перекладине, а бельё вешать почему нет? Я, например, встаю на табуретку и вешаю. А кто ж еще повесит? 20.06.2001 17:34:29, роМашка
Главное, чтобы руки вверх не тянулись, особенно с тяжестью. С табуретки ,наверное ,ничего :-) 20.06.2001 17:36:33, Нат
роМашка
Вообще, если мало, то и без табуретки вешаю, но вроде пузик не тянет, наверное нормально тогда. 20.06.2001 17:43:15, роМашка
Если не тянет - то да, трусики можно повесить :-) но не шторы же :-( 20.06.2001 17:57:51, Нат
Ну, я белье не вешаю, потому что мне тяжело... У меня муж теперь за это отвечает... Разное говорят по этому поводу. От врачей я такого не слышала, а всякие бабушкины сказки меня не пугают. Хотя я заметила - если долго руки вверх вытянуты (в метро когда за поручень держишься), то начинает живот потягивать...
Я думаю, что надо к своим ощущениям прислушиваться. Нет дискомфорта - делай, напрягает что-то - не делай...
20.06.2001 17:21:31, Ксенчик
Нельзя - угроза , понятно чего. Когда я поступила в роддом, пришлось денек полежать с поздносохраняющимися девочками, там через одну - те , которые решили повесить шторы и пр.
Лучше не рисковать.
20.06.2001 17:20:57, Нат
Я белье практически каждые два дня вешаю. И все в порядке. А врач моя, когда у меня угрозу ставили много чего делать запрещала, но про вешать белье ни словом не заикнулась. 20.06.2001 17:24:43, Люда
В основном, на поздних сроках.
Врачи , иногда, не говорят какие то очевидные вещи, думают, что мы знаем. Бывает. Конечно у всех по разному, наша массажистка, говорила , что она "начхала" на все и со вторым , чуть не ремонты делала ( в 35 лет ) и ничего.
Кто как , но лучше не рисковать. Я не вешала с 28 недель где-то. Хотя стирала каждый день. У меня мания была на стирку и уборку .
20.06.2001 17:35:12, Нат

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!