Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по УЗИ

Что-то я вся в расстройстве, после прошлого радужного узи не думала, что вернусь в таком настроении...Результаты: краевое предлежание плаценты, сидим на попе (но это меня совсем не смущает)), утолщение плаценты, взвесь в водах (никаких инфекций нет, только недавно сдавала пцр и серологию), гипертонус(хотели мне на месте вкатить внутримышечно ношпу), мелкий весь зажат, ножками даже негде пошевелить(( Кто мы не понятно т.к. ножки скрещены +пуповина, но был 1 момент и предположили девочку (в прошлый раз был мальчик)) Ох не зря мне сегодня девчушка снилась(тихо надеюсь))Конечно радует что развиты по сроку..но взвесь и тонус, плак
Чем может грозить взвесь, уж как-то устрашающе звучит?
06.05.2011 19:00:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настюша & Мальчишки
А может переделать УЗИ, ты где делала? 07.05.2011 10:33:35, Настюша & Мальчишки
Делала в платном центре, думаю сделать след. узи по сроку, а 17 мая поговорю с врачом,по ощущениям у меня все хорошо, так что больше переживать не буду, а врачи...один увидел другой нет...главное маська шевелится) 07.05.2011 12:08:13, Olun
КошМарочка
ну платный центр увы не гарантия хорошего узи, и хорошего врача-узиста... иногда скорее наоборот ;-( 07.05.2011 23:08:14, КошМарочка
mama Lidy
Я бы переделала УЗИ. Я в 20 неделек пойду в платную клинику хорошую, а в 24 в ЖК по записи. 07.05.2011 10:03:51, mama Lidy
Переделаю, только чуть позже) спасибо 07.05.2011 12:10:23, Olun
Оль, судя по описанию, УЗИ делалось в ЖК(или что-то типа)????
Я бы переделала в хорошем месте(хороший спец+хорошая аппаратура).
06.05.2011 23:47:33, мимоша
В том то и дело что я зная "профессионализм" нашей ЖК делаю УЗИ в одном и том же платном центре, до этого ни взвесей и утолщения не было. Думаю немного подожду и сделаю след. узи по сроку, сегодня проснулась и уверена что все будет хорошо! а пока себя поберегу 07.05.2011 12:04:13, Olun
Rimusha
я бы переделала УЗИ для начала. Не расстраивайся пока. Всякое бывает (и тонус вполне допустим, особенно если ты его не ощущаешь, на Западе его вообще не выделяют в диагноз; и на толщину плаценты сейчас никто внимания не обращает особого, т.к. варианты нормы и т.д.). Про взвеси не подскажу, сорь. 06.05.2011 22:38:21, Rimusha
Уже решила быть на позитиве, говорят же утро вечера мудренее)спасибо 07.05.2011 12:12:11, Olun
мне говорила моя УЗИ-врач, что сейчас на суперсовременных аппаратах взвесь видят почти у всех, такая визуализация, потому расстраиваться не нужно. Тонус мне может и от самого исследования быть, попей ношпу и папаверин повставляй, отдыхай побольше. Вот утолщение плаценты как мне кажется - единственное на что следует обратить внимание. Проконсультируйся с доктором и не расстраивайся! все, у тебя нормально, поверь! 06.05.2011 22:09:59, Dispro
Спасибо) Теперь буду ждать похода к врачу, как на зло до 17 она в отпуске( А чем грозит утолщение? 07.05.2011 12:00:21, Olun
Вока
ну тонус не страшен, это только у нас его боятся. а про остальное не подскажу 06.05.2011 19:54:07, Вока
про тонус да, тем более что я его только лежа на спине ощущаю)но на всякий случай буду больше отдыхать 07.05.2011 12:13:57, Olun
взвесь у многих бывает, но обычно все нормально. И даже те, кому говорят что она есть, при родах обнаруживают абсолютно чистые воды.
взвесь вообще свидетельствует о кислородном голоде (это вероятно при сильном тонусе) или инфицировании (у тебя нет уреаплазмы в мазках?)
а вообще не переживай и узи переделай!
06.05.2011 19:21:43, Ули.Точка
неа уреаплазмы нет, все анализы чистые. настраиваюсь на позитивный лад, спасибо) 06.05.2011 19:47:18, Olun
Воробушек79
а может переделать узи? у кого делала? а ты тонус чувствуешь? 06.05.2011 19:03:09, Воробушек79
В платном центре, там же где и все предыдущие, тонус чувствую только если лежу на спине с вытянутыми ногами, а так отличное самочувствие. Думаю дождусь прихода врача из отпуска, 17 на прием, а там если что переделаю. 06.05.2011 19:09:28, Olun
Воробушек79
лежа на спине очень многие чувствуютнапряжение. и я в том числе. попей сейчас магне с валерьяночкой - посмотришь как будет. насчет взвесей -прости, не могу ничего сказать. Но если анализы чистые - то наверное не стоит сильно переживать. 06.05.2011 19:39:20, Воробушек79
да-да, подтверждаю усиление тонуса лежа на спине с вытянутыми ногами! и малыш сразу активничать начинает - не нравится ему. 06.05.2011 22:11:15, Dispro
выпила ношпу, на ночь папаверин, а завтра пойду за магне) спасибо, буду успокаиваться, тем более сейчас посмотрела видео с узи и настало облегчение) 06.05.2011 19:45:50, Olun
Воробушек79
да))ихние моськи очень успокаивают)))))))) 06.05.2011 20:56:09, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!