Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отёки :((

Девочки, подскажите, кто сталкивался с этой напастью? И как с ней боролись?
У меня сейчас 34 неделька идёт, пальцы как сардельки, ноги не лучше, ни в одну обувь не влазят...
Да, ещё обнаружили белок в моче - 0,132, похоже на гестоз, но давление нормальное - 110/60.
Врач направила на профкойку, а мне так не хочется в больницу ложиться...
Заранее спасибо.
20.06.2001 14:45:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингу
Я уже со следующей конфы, но свою проблему с отеками помню прекрасно. С 33 недели я мучалась отеками+давление 140/90, но белка не было. Диагноз ставили понятно какой - гестоз, но от больницы я как-то ухитрялась отмазываться, так как чувствовала себя хорошо. От отеков спасалась только длительными прогулками пешком - приходит муж с работы в 19.00, выходим гулять в 20.00 и до 22...ходим, ходим, ходим. Хорошо, что не было гололеда. После всего этого обхват голени у ступни уменьшался на 3-4 см. Пила много, хотя запрещали, конечно. Совет измерять количество выпитого и выведенного летом не имеет смысла - ведь жидкость выводится и с потом, точного баланса не будет. ТАкже пила отвар из хвоща и листьев брусники - это хорошие природные мочегонные. Отеки прошли через 2 недели после родов 20.06.2001 21:47:06, Пингу
В том и дело, что чувствую себя не очень, мало того, что отёки, ещё болят суставы рук, ног, ломит,да и ощущешия, что под кожу воды накачали ;(((
Насчёт прогулок, так я гуляю много по 2-5 часов, но отёки не сходят ;((
Пью много, наверное до 2 литров в день - соки, минералку, молоко, кефир, ряженку, йогурты, супы...
Расскажите подробнее об отварах, как их заваривать? ПРодаются данные травы-сборы в аптеках?
21.06.2001 01:53:52, Ksenya_Fox
Пингу
Я уже со следующей конфы, но свою проблему с отеками помню прекрасно. С 33 недели я мучалась отеками+давление 140/90, но белка не было. Диагноз ставили понятно какой - гестоз, но от больницы я как-то ухитрялась отмазываться, так как чувствовала себя хорошо. От отеков спасалась только длительными прогулками пешком - приходит муж с работы в 19.00, выходим гулять в 20.00 и до 22...ходим, ходим, ходим. Хорошо, что не было гололеда. После всего этого обхват голени у ступни уменьшался на 3-4 см. Пила много, хотя запрещали, конечно. Совет измерять количество выпитого и выведенного летом не имеет смысла - ведь жидкость выводится и с потом, точного баланса не будет. ТАкже пила отвар из хвоща и листьев брусники - это хорошие природные мочегонные. Отеки прошли через 2 недели после родов 20.06.2001 21:46:44, Пингу
Пить - как можно больше. Давление НЕ ПОВЫШЕННОЕ - то есть все должно выйти с водой. Руки, ноги держите в прохладной воде сколько-нибудь раз в день, вообще - холод - очень помогает при отеках. Держать руки-ноги вверх - хоть по сколько-нибудь минут.
Пить лучше всего просто воду, но вроде бы вода лучше выводится, если ты при этом что-нибудь съедаешь - то есть фрукт, маленький кусок хлеба и так далее. Да, СРАЗУ, за один раз - много не пей. Пей по полстакана, но часто.
20.06.2001 19:55:12, Пелагея
Пантерка
Ну насчет белка не есть хорошо а отеки... На улице то лето вродь началось :) Так на большом сроке при такой погоде не большие отеки это нормально Водичку пить не забывайте :) 20.06.2001 19:38:20, Пантерка
врач сказала, что белок - это показатель (или следствие), что почки плохо работают, т.е. не выводят жидкость...
О насчёт лета согласна, мама звонила, говорила, что на работе все отёчные ходят, плохо себя чувствуют ;(((
А водичку пью, буду скоро как водяной ;-)
21.06.2001 02:02:01, Ksenya_Fox
У меня у самой такого не было, но одну мою знакомую, говорит, сажали на творожную диету. Типа творог как-то лишнюю жидкость выводит и на почки хорошо действует. Но кроме творога она в эти дни ничего не ела. В день: 600 г обезжиренного творога + 400 г изюма, разделить на 6 порций, и кушать. И так дня 4-5. Если рискнете этому последовать, посоветуйтесь с каким-нибудь врачом, а то вдруг кто чего напутал, передавая такую информацию. 20.06.2001 15:44:16, Ирина
Пить как можно больше! как минимум 2 литра только с питьем (не считая еды, супов и пр.). Лучше всего мин воду. У нас в Израиле так говорят всем и я слышала, что только так и спасаются, очень помогает. 20.06.2001 15:11:49, Таня
Тань, а ты где живешь (в смысле в Израиле)? 20.06.2001 15:35:41, anchik
представьте мне врач вообще жидкость запретила пить.Как зайду ,а она срузе НЕ ЕШЬ, НЕ ПЕЙ
Я ей говорю, да вы, что у меня воды , как вы говорите "заканчиваюся", да мне еще верошпирон, и воды вообше не пить? я ей говорю, что вычитала сто минимум 8 стаканов в день, она мне говорит, чтоя не смогу родить.Даже маме позвонила и сказала, не давайте ей пить.Вот че мне делать?
20.06.2001 15:20:17, FIRI
А она, эта "Умная врач" вообще-то знает что такое ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ОРГАНИЗМА???????????????????????7Я вот знаю. У моей мамы было!!!!!!!!! 20.06.2001 15:57:26, Конфета
Ужас, я так этого боюсь.Я так логически к этому пришла, а дома мне говорят не спорь с врачом.А я уверенна, что жидкость употреблять нужно.Вот возьму книжки и попрусь к ней.Пусь объяснит.Так злюсь на нее. 20.06.2001 15:59:35, FIRI
Мне кажется спорить и мотать нервы не стоит. Пей, ешь, а ей говори, что ты все её оребования выполняешь. Не мотай себе нервы, даже чуть-чуть. 20.06.2001 16:03:44, Конфета
Отличная мысль.Так и буду. 20.06.2001 16:10:38, FIRI
Так многие делают, на сколько я знаю. 20.06.2001 16:14:25, Конфета
тетушка СКВО
?? дурость какая-то! 20.06.2001 15:23:22, тетушка СКВО
Mary M.
Точно! 20.06.2001 15:24:12, Mary M.
Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ.Но она так настаивает, даже сама ко мне звонит и напоминает, чтоб я мочегонное пила, и воду сократила до минимума. 20.06.2001 15:35:02, FIRI
А знаешь, потом если что, то ещё и капельницы будет назначать, чтобы восстанивить боланс жидкости в организме, блин. 20.06.2001 15:59:01, Конфета
Точно,
уже глюкозу назначила.Говорит, питание, яей говорю, а че мне питаться не даете.Этот творог и серый хлеб достал меня ужеюНу ,ч то виновата, я что так поправляюсь.Мне и самой стыдно из дому выходить.На бублик стала похожаюЕсли бы вы только видели , разницу, какя была и какя стала.Но это не проблема для меня, я похудею потом, лишь бы врач меня так до смерти не пугала, она чуть не плачет, мол ну что же ты делаешь, ты же не сможешь родить.Не ешь, не пей, только колись.
20.06.2001 16:07:08, FIRI
Ну я немогу. Запрет на сладкое и воду, чтобы делать затем капельницы из глюкозы................ 20.06.2001 16:15:33, Конфета
Все то же самое, и оттеки и белок, и давление в норме.Только срок меньше.Мне назначили строго верошпирон чере каждые 2 дня.А многие врачи когда узнали, что мне с моим маловодием еще и мочегонное выписали, то что с ними было передать не могу.Так вот не знаю пить или не пить.А тетя моя врач , но из прежних , она мне вообще заявила что мочегонные ни в коем случае, все беременные оттекают, а верошпирон беременным запрещается,Не знаю , что и делать. 20.06.2001 14:57:30, FIRI
Крохотуля
А мой врач тоже верошпирон купить велела, говорит что он самый слабенький из всех мочегонных и ребенку не навредит... 20.06.2001 15:28:58, Крохотуля
Верошпирон , действительно , беременным нельзя. 20.06.2001 15:12:21, Нат
Mary M.
А мочегонные тебе врач не назначала? Обычно их пьют в такой ситуации. 20.06.2001 14:50:19, Mary M.
Неа, ничего не назначила, дала направление в роддом на профкойку (у них нет стационара, это областная поликлиника, у них только платная ЖК).
У меня мой врач ещё уехала в отпуск, я к заведущей ходила. Так вот мой врач, когда у меня были небольшие отёки на руках, назначила по полтаблетки Эуфиллина 2 раза в день, я вот думаю,пить их или нет...
20.06.2001 19:06:55, Ksenya_Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!