Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про запреты

Приспичило нам делать ремонт :) Это прям классика - в беременность ремонт делать! В строительных магазинах как в ЖК - все с пузами :) Ну и я не избежала. Короче, клеим с мужем обои в квартире, и так, по мелочи - косметику наводим.
А вопрос вот в чем. Кому не расскажу - все ужасаются: тебе же нельзя руки поднимать! Ладно бы говорили - дышать замазкой и клеем, и т.д... Так нет, почему-то вредно именно руки поднимать :) Из-за этого еще белье нельзя развешивать! В чем тут суть,а? Еще одна подруга говорит - нельзя на корточках сидеть... Ну вот чем это обосновано? Или это из разряда суеверий?
ПС. Чувствую себя хорошо, на моем организме это поднимание рук ну никак не отражается :) Сидение на корточках отражается единственно в плане неустойчивости, особенно если ребенок с обниманиями прилезет :)
03.05.2011 18:29:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала где-то,что при поднимании рук может быть резкое давление на плодный пузырь,что может привести к излитию вод и началу родов 06.05.2011 08:25:13, terranova
Еще и вязать нельзя.... чушь все это!!! И белье развешивала (не оставлять же в машинке!!!) и вязала,ТТТ ни а одном УЗИ (а их было много), обвития не было. а на корточках сидеть неудобно, и кровоток останавливается, вот это насамом деле вредно :)) 05.05.2011 12:28:51, kroxa10
bunt_na_korable
мне так врач объясняла - поднимаешь руки-напрягается живот.и тонус может появиться. 04.05.2011 21:45:07, bunt_na_korable
я придерживаюсь мнения, что можно все, но осторожно. прислушивайтесь к своему организму. если ему что-то не понравится - он даст вам знак! 04.05.2011 19:33:04, Olga Moroz
про руки скажу. Тянуться вверх нежелательно, потому что голова закружиться может, упадешь )) равно как и шторы вешать, вдруг свалишься ))
все остальное - суеверия
03.05.2011 22:35:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
про вдруг свалишься понятно :) А почему голова должна кружиться от поднятых рук? Механизм непонятен! 03.05.2011 22:40:55, murka i knopka
mama Lidy
когда руки поднимешь, будешь смотреть наверх, голова запрокинется назад. И может возникнуть головокружение. У меня, например, практически всегда так. Я даже шторы вешаю с трудом и поддержкой. 05.05.2011 10:39:38, mama Lidy
Гнездование в разгаре :))))))
Я тоде практиески все по квартире доделала - купили люстры, повесили шторы а то как въехали, так три года с лампочками Ильича жили :))
03.05.2011 21:38:50, Sober73
Да мы и не планировали, но оказалось, что надо обои переклеить. А бригаду нанять - дорого, решили сами :) 03.05.2011 22:41:47, murka i knopka
Да уж понимаю!!! Вот у меня ремонт так ремонт, стены летят, кондеры устанавливаются, пипец как шумно. Живу на втором этаже приходят соседи с 7 и спрашивают когда закончится, мол можно ли им начинать генеральную уборку в квартире. Но у тебя и срок уже вот-вот, я то делаю все и полы мою, и кафель в выходные оттирали с мужем. Вообщем ремонт штука такая..... 03.05.2011 20:43:39, Janetushka
Да меня только одно напрягает - что в этой квартире, где ремонт - пятый этаж без лифта.Мне подниматься сложнее, чем обои клеить :( 03.05.2011 22:43:05, murka i knopka
Rimusha
Гы, у нас тоже небольшой ремонт) и я крайне физически активна) и меня от этого прет) 03.05.2011 19:58:01, Rimusha
Я и говорю - прям классика жанра при беременности ремонт делать :) Все время прикалывалась над "гнездующимися", а тут сама попала :))) 03.05.2011 22:45:01, murka i knopka
Rimusha
:))) ага) Причем, одно тянет за собой другое) 03.05.2011 23:09:52, Rimusha
FrekenBok
Мы с мужем не просто ремонт делаем, а затеяли кирпичную площадку за домом! Чтобы из дома, из дверей с колясочкой сразу выезжать не в траву на на большую кирпичную площадку! Так что я сидя на корточках подавала ему кирпичи, стоя на коленях разравнивала песочек) И это все не далее как 2 недели назад)) Но у меня самочувствие отличное, ни тонуса, ни отеков, ничто не беспокоит)) Конечно, стараюсь передышку себе давать почаще, а так никаких запретов 03.05.2011 19:37:47, FrekenBok
Вы вообще молодцы! И заодно на свежем воздухе поработали, тоже плюс :) 03.05.2011 22:46:00, murka i knopka
Kirushka©
Сидение на корточках = пережимание сосудов = ухудшение кровообращения, ну и неустойчиво, а еще пуз прижимается.
Про руки вверх - знаю, что так говорят, но причины мне не очевидны, я их поднимаю, но не часто: кастрюльку достать, детям одеяло поправить, сушилка у меня низкая.
03.05.2011 19:13:32, Kirushka©
FrekenBok
мой доктор наоборот рекомендовала на корточках сидеть - полезно для растягивания мышц , для тренировки, особенно на последних недельках. Но понятное дело,что не по часу, а по несколько минуток, с перерывами и сменами позы 03.05.2011 19:35:29, FrekenBok
Kirushka©
Там для сидения на корточках очень много НО. Наличие таких неприятных мелочей, как варикоз, геморрой, симфизит, предлежание плаценты и еще много всяких других, если все это учесть, то на корточках сидеть можно в лучшем случае 1/3 беременных. 03.05.2011 19:38:30, Kirushka©
Варикоз как раз есть, начальная стадия. Всего остального, ттт, нету. 03.05.2011 22:47:05, murka i knopka
FrekenBok
Возможно ,так и есть...Когда не совсем все идеально, то и просто резким вставанием навредить можно)) тьфу-тьфу, у меня с малышиком усе в шоколаде)) так что продолжаем и на корточки плюхаться и на коленях стоят)) 03.05.2011 19:40:55, FrekenBok
Kirushka©
На коленках - святое, особенно в коленно-локтевой позе, а вот что такое корточки я забыла неделе к 28. Мне еще и габариты не позволяют, кроме всего остального. 03.05.2011 19:45:19, Kirushka©
Тоже ремонт делаем :-) правда близкие уже не ужасаются, это у нас традиция такая )) как беременность - так ремонт. Делаю все что могу: и руки поднимаю, и на корточках сижу. если при этом чувствуешь себя нормально - то мне кажется проблем нет. Естественно делать все без фанатизма, не спеша и с перерывом на отдых. 03.05.2011 19:12:17, BerberisKA
Да мы с мужем зарекались самостоятельно ремонтами заниматься, а тут посчитали - что-то дорого выходит, решили съэкономить :) 03.05.2011 22:48:28, murka i knopka
Mulya
Мне сказали от рук тонус повышается,кстати я тогда обои наобрывалась и в паталогию с тонусом и легла.Зато вернулась,а у меня обои новые поклеенны))) 03.05.2011 18:34:56, Mulya
У меня никакого тонуса нету, нечему повышаться :) Я даже треники не замечаю... 03.05.2011 22:49:17, murka i knopka
Да это просто старое суеверие, что типа если на последних неделях беременная поднимает руки, тянется за чем-то, то обвитие пуповиной у ребенка может быть. Ерунда все это. 03.05.2011 21:40:51, Sober73
Ага, если еще учесть, что я вяжу постоянно... Тянет меня вязать в эту беременность, просто ужас :) 03.05.2011 22:51:26, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!