Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите принять решение

Девочки, надеюсь на коллективную мудрость.
Моя прекрасная врач уходит на обучение с 11 мая на месяц. До 6 мая мне нужно принять решение о родах:

1. Можно родить по договоренности с акушеркой в хорошем род доме (15, Москва). Моя врач мне говорит, что так как беременность протекает хорошо, то эта договоренность фактически мне нужна, чтобы у меня панических атак не было.
2. Можно лечь на дородовую госпитализацию, но с 11 мая (у меня будет 38 недель). Причина - мой преклонный возраст :)) (мне - 37 лет), больше показаний нет. Положат в 70 роддом. Роддом после ремонта, отзывы хорошие. Ясно как день, что меня начнут сразу стимулировать - что я там у них до 40 недели буду вылеживать? Лечить -то мне нечего. Я сомневаюсь - лежать - гулять я и дома могу, чувствую себя я хорошо.
3. Ничего не делать и дома ждать схваток. Потом поехать или с мужем или на скорой либо в 70 роддом или в 18. Про 18 врач говорит, что у врачей руки золотые, а условия в палатах кошмарные. Ну, я думаю, что со схватками меня и в 70 обязаны принять. Тем более, что и 70 и 18 прикреплены к нашей ЖК.

Девочки, решение нужно принять до 6 мая! Дайте совет - как поступить? Внутренний голос, собака, затаился, либо шепотом разговаривает - не слышу его пока :))))
03.05.2011 17:02:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если 70, который в Новогиреево, то я бы не советовала, ибо самый главный у них с 10 детями (говорят) и для него 3-й ребзь и 37 лет - диагноз(, из лучших побуждений будет помогать, а оно надо? И ремонт был только снаружи, насколько я знаю, и туалет один на этаж и дети отдельно. Если 15 - это в Выхино, то за него двумя руками, вот он действительно после ремонта и ехать туда с со схватками. 05.05.2011 16:29:14, Trapezund
опс, детей неправильно посчитала)) 05.05.2011 16:32:30, Trapezund
Ku4ka
№1 03.05.2011 23:31:41, Ku4ka
mama Lidy
Раньше я бы точно не ложилась. Выбирала бы из 1 и 3. Скорее 3. 03.05.2011 19:19:22, mama Lidy
Mulya
Преклонный возраст)))Во как я себя буду называть!Стимулировать не будут,до 40 продержат,заодно со страховой денег снимут))Охота сейчас в духоте лежать?Я за 1 и 3 вариант)) 03.05.2011 18:18:28, Mulya
на мой взгляд, нужно попытаться доходить до ПДР, и со схватками ехать в 70-й, а если ничего не начнется, тогда туда же госпитализироваться (не понимаю, почему плановая привязка к 38 нед,действительно можно проваляться там 2 нед и смысл?) А вот по поводу одной акушерки - вдруг что пойдет не так, а акушерка не будет рисковать деньгами и не подзовет во время врача... вот такой у меня страх. 03.05.2011 18:17:06, Dispro
Kirushka©
А зачем тебе торопиться-то. Про то что сразу стимулировать начнут - не думаю, зачем, да и отказаться можно, но просто зачем ложиться рано, если нет причин? Меня родственники уже хотят уложить, потому что я 1. все равно лежу дома, 2. они уезжают давлеко по работам и им спокойнее будет, если я буду сразу под присмотром, 3. Я рожаю быстро: первые роды 5 часов, вторые 3,5. 4. Ну и все-таки космонавта два, поэтому все может начаться в любой момент. 03.05.2011 17:25:58, Kirushka©
Про пункт 2. Уговорили меня с 1 ребенком лечь подготовиться так сказать в 38 недел. Нас таких было много, всем кололи синестрол. За 38 недель я ни разу не чихнула, в роддоме же со мной в палату положили девушку грипозную с угрозой, я тоже заразилась. Так я и пролежала до положенных 40 недель, после чего они решили, что хватит. Дальше стимуляция. От слова "окситоцин" меня теперь в дрожь бросает.
Теперь никаких заране лечь меня никто не уговорит, несмотря на преклонный возраст)
В Вашей ситуации я бы выбрала пункт 1.
03.05.2011 17:23:33, груша
Kalina
Или вариант или последний , я бы скорее выбрала первый 03.05.2011 17:10:10, Kalina
angel ++
сиди дома, пусть все само как природой заведено, произойдет, куда сейчас ехать так рано, если все хорошо...я за 3 вариант
про возраст насмешила, старушка ёмое... моя мама родила в 42г. сестренку младшую))) а в 38лет родила среднюю, так шо какие наши годы)))!!!
03.05.2011 17:07:07, angel ++
Спасибо, девочки!!
Муж настаивает на первом варианте. Говорит, что ему так спокойнее. Буду думать. Мне кажется, что я зацикливаюсь и сама на себя панику нагоняю.
Врач в ЖК говорит, что я зря так к врачам отношусь и не доверяю и что если я приеду просто в схавтках и без денег, то это не значит, что меня будут игнорировать и рожать я буду в коридоре :))
03.05.2011 21:46:26, Sober73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!