Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

Про бандаж

Девочки, всем привет! Надеюсь, выходные у всех прошшли хорошо? :)
Мы открыли дачный сезон. Но что-то как-то мне не понравилось нахождение на даче в моем нынешнем положении(( Я привыкла, что постоянно там что-то делаю. Что-то сажаю, что-то пропалываю, копаю и т.д... А сейчас ничего не могу(( И врач запретила, и сама не могу. Посидела в цветнике 15 минут, еле встала. Нет, я конечно вставала каждые пару минут, но после 15 уже совсем тяжко стало( В общем, тоска зеленая.. Единственное, что полезного я сделала на даче в этот раз,-пропылесосила и помыла машину. Неспеша так, вроде и не напряжно совсем. И в удовольствие:) А так, три дня не знала, чем себя занять.
С дачи вчера возвращались три часа! И это в 12 дня. Соседка выехала вечером, вообще 4,5 часа ехала(( отсидела все что можно, по приезду домой разболелась поясница( Весь остаток дня пролежала. Сегодня с утра встала, опять поясница болит. Еще расстройство желудка какое-то к тому же( В общем, чувствую себя старой развалиной. Болит в районе крестца. Не болит только когда лежу.
Думаю, может мне уже бандаж носить? Или рано еще? В принципе, живот небольшой еще. Надо будет сфоткаться и показаться)
И это только 17я неделя.. Что будет дальше..МАМААааачкиии...
03.05.2011 09:06:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне тоже очень тяжело что-то. Но на даче готовила кушать, куда деваться. Никаких цветников (но я и так в них не полезла бы, хотя красоту люблю:))
хожу переваливаюсь, живот тянет все время. На корточки если сяду, то подняться не могу - "лапы ломит и хвост отваливается":)
03.05.2011 20:20:41, Ули.Точка
Настюша & Мальчишки
А знаешь потом наступает период где то неделек с 20, когда становится легко, и остановиться не возможно, забываешь даже иногда, что беременная))))))))))))), так длится недель до 32, потом опять тяжело ))))))), а бандаж если ощущаешь желание его носить, лучше надеть для спины не повредит однозначно!!!! 03.05.2011 09:43:43, Настюша & Мальчишки
Neo_
23 это же уже с 20?:) Я правильно понимаю?:)) Потому что у меня все еще хуже чем у автора и легкости никакой в помине нет.. А с этим постельным режимом вообще вешалка.. Я не могу бездействовать вообще морально, а действовать сил нету:( 03.05.2011 10:48:50, Neo_
Amelie
Ой, хочу 20 недель! :))
кстати, мне кажется, я совсем недавно писала Лере Neo_, когда у нее было 17 недель, что, мол, "у тебя уже экватор на носу!" А уже у самой 17 недель, обалдеть)
И вообще, вроде недавно я линеечку делала "5 недель":)
Так незаметно и 20, и 30 наступит, ттт.
03.05.2011 09:55:20, Amelie
Neo_
Я уже не верю что 30 нступит незаметно.. Я ползаю как черепаха.. И я просто даже представить не могу как ходят люди с большими животами и лишним весом...Я даже из машины выхожу с трудом:( 03.05.2011 11:09:12, Neo_
Kirushka©
Тебе рассказать как ходят люди с большими животами? :))))))) По дому передвигаюсь держась двумя руками за пузо. На улице бываю редко - ковыляю как бегемот медленно-медленно. Завтра ехать к врачу - не знаю как буду из метро выходить - там эскалаторов вообще нет (все время вспоминаю Венское метро - там и эскалаторы, и лифты на всех станциях). 03.05.2011 14:34:08, Kirushka©
Neo_
Я тебя не слушаю! НЕ СЛУШАЮ!!!! Я уже хожу по дому держась за живот двумя руками (хз зачем?:)) Что ж дальше то будет?:) 03.05.2011 15:16:50, Neo_
Kirushka©
Ты бандаж надела? 03.05.2011 15:37:32, Kirushka©
Neo_
Периодически одеваю, я в нем только ходить могу, сидя сразу давит,т.к. у меня плацента низко, я прям чувствую, что детку зажимает и она лупить по нему сразу начинает , видимо некомфортно.. А хожу я мало, чтак что особо не ношу.. 03.05.2011 16:03:48, Neo_
Kirushka©
Я раньше носила весь день, потому что не понятно было, когда пойду, а когда сяду. Теперь надеваю только на выход. Дома лежу или сижу, перемещаюсь мало. Но на выход обязательно. 03.05.2011 16:25:55, Kirushka©
Вока
Наступит-наступит! я вот и не заметила, что у меня уже 30:) 03.05.2011 11:23:26, Вока
Настюша & Мальчишки
Не успеешь оглянуться как тебя с экватором поздравлять будут, вон мне тоже кажется, что вот только совсем не давно пришла сюда с 4-х недельной беременностью, а тут уже рожать скоро )))))))))))))))))) 03.05.2011 10:01:37, Настюша & Мальчишки
Mulya
Та же фигня,Ксюш. Розы еле обрезала,мало того ,что нагнуться не могу,ещё и отдышка жуткая!(( 2 недели так хотела шашлыков!Муж сделал такие вкусные,съела 2 кусочка и не могу и не хочу больше.Ехали туда 4 часа и 3 обратно.Одна радость воздух чистый)) 03.05.2011 09:20:58, Mulya
Amelie
И с шашлыками такая же история! :)) Так хотела, так хотела.. Съела пару кусочков и все)
Но у тебя-то срок какой солидный, а я на 17й неделе такая кляча стала))))
в весе, кстати не прибавила ни грамма с тех пор как резко набрала за 10 дней 2 кг.
03.05.2011 09:51:32, Amelie
Вока
ага, и я так хотела шашлыков, а поела их без удовольствия:( хотя и мясо парное купили, и вообще муж расстарался. и, вообще, я мясоед, а уж шашлыки обожаю.
зато печеньки на ура шли...
03.05.2011 09:55:15, Вока
Amelie
А я на помидоры и лук зеленый налегала:) прям пробрало) Солила сильно правда, надеюсь, отекать не начну. 03.05.2011 09:57:18, Amelie
Вока
я тоже лучок люблю, но с ним , как и с чесноком поаккуратнее надо, тонус могуи вызвать 03.05.2011 10:10:26, Вока
КошМарочка
ну попробуй бандаж одеть, сразу поймешь нужОн он тебе или еще нет.
Про прополку и посадки, все можно, только надо научиться комфотно сидеть. я либо усаживалась на ноги, либо чуть на бок, хотя для этого место должно быть. На корточках Категорически нельзя, это ессно. А вообще Гулять, ходить и сидеть в шезлонге - вот твоя задача сейчас ;-)

Про время в пути - ничего ж удивительного, праздники же. Может совсем поздно вечером ездить? Мы обычно раньше 10-11 с дачи не уезжаем, именно чтоб не стоять. Хотя вчера в 7 выехали и через час с небольшим были дома, что как мне казалось в это время просто невозможно.
03.05.2011 09:19:34, КошМарочка
Amelie
Я на коленях сидела, неудобно тоже(( Пыталась сидеть в шезлонге, не могу! Меня тянет на подвиги!:)) Сижу, смотрю, и сразу вижу: ага, вот тут надо перекопать, тут пора корешки травы выдергивать и пошло-поехало..)

А дача у нас далековато, чтоб выезжать в 11 вечера:) Сыну-то в школу на след.день.. Мы без пробок едем почти 2 часа (165км)
Вообще, после вчерашней поездки окончательно решила, что надо что-то делать, менять надо дачу на более близкую( Дорога утомляет обратная так, что все удовольствие от проведенных на дачи выходных улетучивается, приезжаешь как выжатый лимон( и это я еще вчера не за рулем была, могла ворочаться, полулежа-полусидя.
03.05.2011 09:48:23, Amelie
Вока
у нас дача в 60км от дома, до дома-и то вчера домой, выехав в 14.00, ехали 2 с лишним часа! 03.05.2011 09:56:32, Вока
Вока
Я тоже была на даче, но там мне мама не давала ничего делать:) Я , правда, не любитель копаться в земле, но тут уж сама хотела, но не дали:)
Только на кухне готовила, да на стол накрывала.
Меня в этот раз как-то не вдохновила дача. 1-го я уже домой захотела:)
Может еще и потому, что зуб болел.

А насчет бандажа-попробуй, ну и что, что животик маленький, на спину то тнагрузка уже идет!
03.05.2011 09:14:26, Вока
Amelie
Я тоже готова была 1-го уехать, но сын с умжем так хотели остаться, что я решила не портить всем выходные:))

А как его выбрать правильно? Их столько разных, и широкие, и узкие, и с трусами.. Хотя, с трусами на лето, боюсь, жарковато будет, не? Если в магазине покупать, их мерить дают?
03.05.2011 09:20:02, Amelie
Вока
это все индивидуально-мерить надо. мне пояса категорически не подходят, я ношу с трусами, мне в нем удобнее.
У меня Anita
03.05.2011 09:23:17, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!