Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lauraalisa

нужен ли спальный мешок?

всем привет.возник вопрос о покупке спального мешка!рожать мне в конце июня,будет жарко.
ездили в детский магазин за оставшимися покупками для малыша,там нам впихнули спальный мешок 50-го размера!!!и при том с начёсом!
утверждая что иначе не обойтись и размер должен быть именно по ребёнку!
а денег стоит етот мешок не малых.
а вдруг мы будем больше 50 см?
кто вообше как собирается накрывать или одевать малышей в кроватке???
02.05.2011 02:05:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lauraalisa
спасибо всем!поедем сдавать обратно:))а как родится,там видно будет:-* 04.05.2011 01:54:07, lauraalisa
Купите потом в кике, они меньше 10е. стоят там)) 04.05.2011 13:04:23, svetika
Skripka
Мы очень любили спальный мешок но не сразу а с полугода примерно.Я покупала мазовский который рр 6-18мес и мы в нем спали до 2х лет примерно.Вот он суперский.Зося спала всегда так что раскрывалась.А в мешке тепло и уютно.Одевали бодик и в мешок .Я свой мешок даже оставила на всякий случай-если вдруг третьего рожу. 02.05.2011 21:32:47, Skripka
Arni
никак не укрываем... одеялки, зачем-то купленные, лежат без нужды, только разве что в коляске плед пользую, ну и кроватку с боку иногда прикрываю одеялом, если проветриваю. все. иногда ооооочень тонким, почти игрушечным пледиком укрываю, но очень редко. Мешок бы точно лежал без дела.

по поводу размера...сегодня вот увезла подруге вещички на 50 рост - мы родились 56 и даже не одели их ни разу...
02.05.2011 20:49:16, Arni
nata2703
я пользовалась с обоими, по-моему очень удобно. 50 конечно маловат, но да, мешок в принципе должен быть по ребенку, это связано сбезопасностью мешка (размер головы должен соответствовать вырезу)...Но на 50 я даже одежду не покупаю, сразу 56-62. И на лето мешки спальные тонкие беру. 02.05.2011 14:50:37, nata2703
Neo_
спальник вещь отличная и очень нужная, но уж точно не 50 см:)) Мы до года в одном мешке спали.. 02.05.2011 13:49:22, Neo_
Rimusha
я не пользовалась ни с одним, т.к. квартира теплая у нас, даже зимой максимум флисовый пледик + слипик. На даче теплое одеялко есть, если вдруг прохладно. 02.05.2011 12:56:04, Rimusha
Водолейка
50-го размера брать уж точно бы не стала - у меня Женька родился 53 см, 50 см нам сразу бы малы были.
А на осень, р. 62-68нам очень пригодился.
02.05.2011 11:55:29, Водолейка
Я с первой мешком не пользовалась, хотя он был, а в этот раз не покупала. Мне не удобно было. Ночью памперс менять, например. Это нужно сначала его расстегнуть, потом слипик и всё всё в полусонном состоянии. Для меня это было просто из сферы фантастики. Поэтому спали мы в слипике и первое время прикрывала маленьким одеялком из шерсти ламы. 02.05.2011 11:41:30, lubashka_k
Я собираюсь такой мешок купить [ссылка-1]
Это, если вдруг холодно будет. А так летом вообще ничем не укрывать, или пеленки или одежда.
02.05.2011 09:56:46, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!