Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata_V

Хотелки и реалии

Вот просто интересно, много из нас родили ребенка того пола, которого хотели? Я просто к чему, я как-то всегда хотела мальчика, сегодня были на узи. Сказали будет девочка. Я почему-то расстроилась, может еще и потому что муж тож хотел мальчика. С мед. точки зрения все отлично ТТТ, но вот расстроилась и все тут. Муж конечно сказал даже не расстраивайся, главное что здоровенький ребенок, а я не могу. Как перевести себя позитив? Ну вот прям ведь даже в голове нет ни одного девчачьего имени, только все про мальчишек кутится. Как перестроиться?
29.04.2011 15:30:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень девочку желала, но где-то в подсознании я всегда знала что будет мальчик. и еще я знаю что второй тоже будет мальчик. и только третий ребенок девочкой. Не спроси откуда знаю, просто знаю. Так вот на УЗИ когда сказали мальчик, мне даже обидно как то стало. я абсолютно не представляла себе что я буду делать с мальчиком, но сейчас я просто радуюсь, что мальчик. а девочка будет обязательно.. 30.04.2011 13:23:02, kroxa10
mama Lidy
Я с первой тоже расстроилась сильно. Я очень хотела сына, мне на всех УЗИ говорили, точно девочка! А я верила и надеялась до последнего. Родила ессно девочку. Но сейчас от нее просто без ума, главное, что здоровая родилась и радует своими успехами. А сейчас почему-то называю пузо ОНА, на узи ничего не сказали пока. 30.04.2011 08:35:37, mama Lidy
nata2703
у меня не было настроя ни разу..здоровый ребенок это самое главное. 29.04.2011 22:15:07, nata2703
Kirushka©
Объясните мне, бестолковой, КАК взрослый человек, закончивший школу и знакомый с азами биологии вообще и анатомии в частности может настраивать себя на рождение ребенка определенного пола, в то время, когда он уже зачат? А потом расстраиваться, если ребенок не того пола? Ну ЗАЧЕМ так делать, когда вы знаете, что вероятность события 50%. Чтобы потом просить конфу убедить вас, что "девочка/мальчик" это тоже хорошо? Убедят - не сомневайтесь... 29.04.2011 20:38:29, Kirushka©
да легко! желание, говорят, пуще неволи.;)) 29.04.2011 22:18:45, мимоша
я что первую девочку хотела, что надеялась что хоть вторая будет...
первый родился мальчик и второй судя по всем узи тоже мальчик... причем уже на 12 неделе это было понятно....
расстроилась жутко....
да и мальчики тоже нормально в общем... с девочкой не судьба видимо...
третью попытку использовать не буду, перебор для меня уже... да и если опять мальчик будет, меня удар хватит...
29.04.2011 17:35:21, GreenIguana
Neo_
я хотела девочку первую:) Когда узнала что мальчик - сразу начала хотеть мальчика:) 29.04.2011 16:59:24, Neo_
Вот я хотела мальчика! И муж тоже. Когда узнали в 17 недель, что мальчик - были просто счастливы. А потом в 22 недели нашли кое-какую проблему у малыша((( Не смертельно, но все равно! И тогда я поняла - самое главное, чтобы был здоровым!!! Потом вроде бы все нормализовалось, но пока малыш не родится и не пройдет обследование - не понятно есть ли проблема или нет. Так что радуйтесь, что малышка здорова!!! А мальчика еще родите второго или третьего :))) 29.04.2011 16:17:41, скроюсь
Это нормальная реакция, т.к был настрой. У меня было до слез, т.к хотели девочку, а нам на всех узи мальчика показывали. НО!!! Идя на 20 недельное узи я боялась разочарования, т.к я уже перенастроила себя на мальчика. Пройдет немного времени, и ты поймешь не нужен тебе никакой мальчик, что за глупости, нужна только эта девочка, дочка. 29.04.2011 15:59:31, Janetushka
Rimusha
а мне всегда пол был неважен) Как можно расстраиваться - ну решительно не понимаю) Да еще и когда деть первый??? Я когда узнала, что первая дочка, ходила и глупо улыбалась сутки:) Если бы сообщили про мальчика - была бы такая же реакция) Я заранее себя ни на что не программирую) Радуюсь тому, что дают и от этого уже пляшу) Имея и девочку, и мальчика, скажу, что они по-своему все сладкие. А мы тут с мужем сидели накануне и разговаривали, так вот сошлись на том, что рожали бы до девочки сколько угодно раз, лишь бы хоть одна была) Кстати, третьей у нас будет девочка, муж горд до невозможности) Грит, идеальненький расклад:) С доченькой Вас, не гневите Бога:)! 29.04.2011 15:56:58, Rimusha
Tata_V
спасибо. я понимаю, что не нужно расстраиваться, Бог дал, что все хорошо по мед.части и радоваться надо. но вот как-то в мозгу что-то... 29.04.2011 16:04:08, Tata_V
я тоже думала, что будет второй мальчик! До последнего УЗИ в 36 нед думала, что мальчик! тоже переживала, но как то успокоение пришло само по себе, сейчас уже глажу животик, представляю девочку, шкафы завалены тряпьем почти кукольным! и мне так ее хочется по-быстрее увидеть... не сразу такая нежность появилась, но главное - не культивировать в себе это переживание, а поддаться материнскому инстинкту, и все разочарования уйдут! А у тебя то вообще первый ребенок! Потому любовь еще накатит на тебя по полной программе. 29.04.2011 15:51:16, Dispro
У меня с первой было то же самое. Я хотела мальчика(даже как-то не сомневалась в мальчике!), муж хотел сына, всем об этом рассказывал. Узнала, что будет дочь неделе только на 20-22... Расстроилась ужасно. Приходила в себя пару дней. Но потом как-то сжилась с этой мыслью, и имена девочковые стали на ум приходить, и одежды накупила нежных расцветок... А как дочка родилась, я уже и не представляла, что б я делала с мальчиком!!!!
Не расстраивайтесь, девочки это здорово!!!
29.04.2011 15:44:42, мимоша
Tata_V
спасибо. А то ведь до слез я что-то растроилась. думаю, наверное со мной что-то не так. ведь большинство наверное думает только о том, чтоб здоровенький был, а я чушь какую-то думаю. но не думать не могу 29.04.2011 15:50:52, Tata_V
Гы, к слову:))) Я, когда второго ждала, надеялась на девочку. Как-то девочки были ближе и понятнее, + дочь согласна была только на сестренку:). Но не тут-то было!! :)))
Хотя по большому счету, во второй-третий раз, конечно, больше думается только о здоровье...
29.04.2011 15:57:44, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!