Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

результаты УЗИ

Добрый день, девочки. Вчера были на УЗИ у Донова - срок 18 недель, с девочкой нашей все ТТТ. Меня заинтересовали два момента - Донов сказал, что плацента по площади небольшая, значит ребенок родится некрупный. Кто -нибудь замечал такую взаимосвязь? И еще - первые два ребзя кесарята, так вот Донов, внимательно посмотрев, сказал, что ДВА шва на матке нормальной толщины.... Я даж растерялась. Спрашиваю:"Они разве не по старому режут?". Говорит:"Мол, внешне, да , по старому, а там , как пойдет"... Это не увеличивает риски в конце Б? Хотя, если ребенок некрупный будет.... Вообщем, просто интересно стало. Это обычная практика?
29.04.2011 07:06:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, режут по новому месту. Многие врачи специально, у некоторых- просто так получается. По сути, я так понимаю, это правильно - старый шов это рубцовая ткань. Она прочная, да. Но питание у неё ограничено. По большому счету это несвойственная организму ткань. И организм в силу своих возможностей пытается от неё избавиться - восстановить клетки, свойственные данному органу.
У меня тоже два рубца. Причем и на коже тоже. Правда, оперировавший врач во вторые роды сказала так - приходи еще, я сделаю красиво.;)) Т.е. можно иссечь старые швы и сделать аккуратный новый, один. На коже, конечно.:)
29.04.2011 14:50:49, мимоша
Mulya
У меня маленькая площадь,но толщина 36мм,Про вес моя говорит будет около 3,но мол из завозраста и большого перерыва между родами.Насчёт кесарева могу дать хорошего врача в 15. 29.04.2011 12:03:37, Mulya
Nebesnaya
почитала, даже удивилась. Мне в первую беременность никто, нигде, никогда, не говорил про размер плаценты по площади и про ее толщину. Ну, наверное, толщину писали где-то в результатах УЗИ, но вслух никогда не озвучивали....
Для меня открытие, что еще и ее площадь измеряют.
29.04.2011 10:18:05, Nebesnaya
обычно не говорят про площадь, если толщина соответствует сроку. Меня с этой толщиной отправили на севастопольский, там на узи поизучали ее и сказали что все нормуль,просто бывает 2 варианта: блин и оладушек))) в моем случае оказался оладушек (это коммент врача дословно) 29.04.2011 12:18:00, sirop-chik
Rimusha
именно так! Просто раньше плацента по толщине должна была соотв-ть сроку,а если была тоньше-толще, то сразу подозревали то инфекцию, то еще что-то... а на самом деле, если она утолщена, то чаще всего это компенсаторное явление: она по площади небольшая, но толстенькая, а если по площади обычная, то и толщина обычная:))) Вот) 29.04.2011 12:59:16, Rimusha
Ага, мне тож первый раз про площадь сказали) 29.04.2011 10:55:14, бывала тут раньше
у меня в 1Б была небольшая по площади, но толстая 40мм -ребенок родился 2700, сейчас с плацентой таже ситуация -на 28 неделях насчитали 1100 гр пока. Про КС не заю-не проходила. 29.04.2011 10:01:49, sirop-chik
у меня тоже уже было 2 кесарево, но на матке 1 шов, может потому что шов иссекали, тк там была варикозная вена, может если бы шов был в порядке, то новый бы сделали... 29.04.2011 09:57:55, elenka+1
То есть у Вас сейчас 3 кесарево будет... А не подскажите, где планируете делать (если Вы в Москве)? Спасибо. 29.04.2011 10:54:40, бывала тут раньше
Rimusha
про КС не подскажу. Насчет площади плаценты и связи с весом: у меня с Антоном была небольшая, но толще нормы (компенсаторно), соотв-но он у меня родился 3960))) Не мелкий совсем:) 29.04.2011 09:02:24, Rimusha
Вот толщина у меня 20 при сроке 18 недель, может правда скомпесриует.... Донов пообщел 3100 максимум, по мне это уже не мелкий. 29.04.2011 10:53:22, бывала тут раньше
Rimusha
ну вообще 20 на сроке 18 - это не толстая) Это смешная погрешность:))) Вот если бы на 1 см была толще - дело другое:) НЕ ПАРЬСЯ) 29.04.2011 12:59:50, Rimusha
Водолейка
Плацента у меня была очень маленькая, ребенок родился 3670, когда я родила, акушерка позвала всех, кто был в отделении, посмотреть на такую маленькую плаценту.
Кстати, ребенок у меня был с небольшой кривошеей (это когда у него голова была повернута только в одном направлении - направо, кажется), небольшой, т. к. после месячного массажа все восстановилась. И был еще небольшой вальгус стопы - первый дни смотреть было "страшно" - стопа ноги была "приподнята" к голени - я уж вообще думала, что это навсегда. Но вальгус вообще через неделю прошел.
Короче, вот так вот... А я еще думала, почему у меня ребенок так мало шевелился в животе - на доплеры часто последние 2 месяца бегала - ему просто было мало места...
29.04.2011 07:57:23, Водолейка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!