Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Лучше бы я не рассматривала свои анализы!

Дали мне отксерить все анализы и обследования-для обменки.
Ну я стала все читать.
У меня железо выше норма ы первую сдачу было 29,7, сейчас 32,6, а норма до 25,9!
И сейчас на второй биохимии повышен холестерин -6,3 (при норме до 5,2). АЛТ и АСТ по 29 почти на пределе нормы:( и это при том, что жирного,жареного-мы не едим дома, в принципе.
А вот билирубин снизился практически в 2 раза все 3 показателя.

Что скажете?
28.04.2011 10:19:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"анализы не лечат", но вот все в комплексе показала бы другому врачу, а гемостаз нормальный? 28.04.2011 20:59:36, Pion
Вока
гемостаз да в норме 28.04.2011 22:39:09, Вока
У меня железо было 31, холестерин 6,5, гемоглобин 160. А вы витамины не пьете? Я смотрю, у нас с вами много всего схожего :) (и с размерами живота вам ниже писала) 28.04.2011 19:15:22, kesha_86
Вока
витамины пью Витрум Пренатал Форте 28.04.2011 22:39:57, Вока
Mulya
Многие показатели во время беременности выше нормы,к тому же зная наших врачей,если бы был крименал,лежала бы ты уже в паталогии)) 28.04.2011 16:07:07, Mulya
Оль, холестерин и должен быть высоким! Я еще в первую беременность, как откровение, узнала, что вот оно! полезное свойство холестерина - это стройматериал для будущих детишек. Ничто в организме не бывает просто так.:)
И железо повышенное - это гуд! Хуже, когда его не хватает. После 30 недели у беременных начинается физиологическая анемия(понижение гемоглобина в крови), и хорошо, если организм к этому сроку чуть подзапасет железа...
Билирубин понижен - вообще ни о чем не говорит(по крайней мере, плохом). Гораздо-гораздо хуже, если он сильно повышен...

Так что я не знаю, зачем ты расстраиваешься??? ;)
28.04.2011 14:25:59, мимоша
Вока
Нет, ну я понимаю, когда железо в норме, но оно повышено!
Гемоглобин не снизился почти был 131, сейчас 129
28.04.2011 14:34:51, Вока
После 30 недели начинают за гемоглобином следить(чтоб к родам успеть поднять, если что).
У меня в прошлую беременность первые два триместра гемоглобин был за 125... А потом каааак рухнул до 86! Врач в шоке, ведь у меня еще и кесарево... ;) Ничё, выжили. Хотя и тяжеловать было.
В этот раз пока и думать не хочу про всё про это - потом начну... Но к препаратам железа буду относиться уже трепетнее.:))

К слову о железе, человеческий организм строго регулирует количество усваиваемого железа. Больше, чем надо, никогда не "запихнешь". Поэтому и запоры бывают, когда пьешь железо - оно насквозь проходит, уплотняя тэк-сказать массы на выходе.;))

Я так скажу - доверься организму. Он знает, что делает.
А у нас(Подмосковье), кстати, анализ на железо вообще не делают ни разу за всю беременность. Считают, наверное, что не показательно да и незачем. Разбираются только с гемоглобином.
28.04.2011 14:53:17, мимоша
Настюша & Мальчишки
Скажу, перкрати читать то, что не надо ))))))))))))) Вот очередная порция тараканов к тебе приползла, давай ка гони их метлой!!!!!!!!!!! Вот у меня допустим наоборот недостаток всего чего можно, только кальций мне мой добренький мальчонка оставил ))))))))) врач у меня удивляется как я вообще ходить могу )))))))) а не то что хожу, бегаю ))))))) 28.04.2011 10:33:53, Настюша & Мальчишки
+1. я не читаю и не вникаю. ориентируюсь на самочувствие. спрошу врача "все нормально? когда в след раз?" и поскакала... понимаю, конечно, что все это до тех пор пока хорошо себя чувствую... если что-то припечет, вникну, конечно... 28.04.2011 11:49:36, Olga Moroz
Rimusha
при беременности нормы особые по многим пунктам. Холестерин совершенно точно при б-ти у многих повышен. В общем, ты зря начала копаться... врач на это что-то говорил? 28.04.2011 10:29:00, Rimusha
Вока
да в том и дело, что ничего! про железо она у меня только спрашивала-не принимаю ли я препараты железа, а сказала, что нет. И все! Она мне даже не сказала, что он повышен!
Нет, я понимаю, что когда анемия, железа не хватает. Но чтобы выше нормы!
28.04.2011 10:37:23, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!