Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

А я на УЗИ вчера была

в ЖК. Решила второй скрининг в ЖК пройти.
Ну что вам сказать, небо и земля конечно по сравннию с УЗИ в ЦИРе:(( Я там минут сорок лежала, если не больше. Врач и ребенка разбудила, и перевернуться как-то заставила, и долго пыталась пол разглядеть. Короче, никто никуда не торопился. А в ЖК - от силы 5 минут, замеры необходимые, пол не видно, т.к. мой партизан опять лежит попой и показывает кулак:)) Прям никак не хочет рассекречиваться.
Муж расстроился, что неизвестно кто до сих пор. Конечно, виду старался не подать, но я-то вижу:)) Кстати, хочет девочку, хотя говорит, что все равно, главное-чтоб здоровенький. Но я-то вижууууу:)))

Еще думаем, когда сыну рассказывать и как. Что дети появляются из животика, он в курсе. А если спросит, КАК они попадают в животик?? Вот этого я чегой-то боюсь:)) Потому как не знаю, как сей процесс ребенку преподнести)) Ответить, что "придет время - узнаешь" - мне кажется, не вариант. Как вы рассказывали,а? ))) вспомнился фильм "Бетховен", как папа там дочке рассказывал про речку с миллионами маленьких головастиков:)))))
26.04.2011 10:40:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
Хорошо и радуйтесь! И наслаждайтесь сюрпризиком, все равно недели через 4 раскроют :-) 26.04.2011 18:31:33, мамАсЯ
Mulya
Главное всё хорошо))А от узи в ЖК и паталогии,я вообще ничего хорошего не жду! 26.04.2011 11:50:44, Mulya
Amelie
Да, вот еще чего забыла написать. По УЗИ плацента низко, 2 см(( Не поднимается( Врач УЗИ сказала, что это влияет только на способ родоразрешения, рожать самой нельзя. (да я и не собиралась как бы:) А на вынашиваемость это не влияет. Пошла с результататми к врачу своему, а она меня сразу на больничный решила опять посадить. Я с него только слезла неделю назад. Типа угроза это. Тяжелое не поднимать, много не ходить, не бегать, не прыгать и т.п. И вот пойди -разбери, угроза это или нет?? 26.04.2011 11:46:25, Amelie
Rimusha
на таком сроке это пока вообще ни о чем не говорит, особенно при нормальном общем самочувствии. Еще сто раз поднимется:) С удачным УЗИ тебя) 26.04.2011 12:48:35, Rimusha
Amelie
Спасибо! :) 26.04.2011 17:47:22, Amelie
Nebesnaya
на счет того, как рассказать, как они туда попали... мой 3,5-летка недавно спросил, мама ты сестричку положила в рот и съела, чтобы она в животе была?:))
я абстрактно рассказала, что это мы с папой так сильно любим друг друга, поцеловались и папа мне семечку маленькую дал. Из нее теперь и выросла сестричка.
Мой удовлетворился ответом :)
еще сказал, что они с папой тоже поедут в больницу, чтобы смотреть, как доктор мне будет ее доставать из живота :) вопрос совместных родов при нем не обсуждался :)
26.04.2011 11:40:52, Nebesnaya
+1
Примерно также рассказали и мы!:) У меня был очень сильный и ранний токсикоз - и сына все заметил еще недель так в 7 и начал рисовать "синдром смерти" - боятся они того чего не понимают в 5 лет. И мы рассказали, что так папа и мама очень любят друг друга, папа маме дал клеточку и она встретилась с маминой клеточкой в животе и начала расти - растет очень долго 9 месяцев!:))
Теперь ждет когда поедем на красивое УЗи всей семьей - уже деньки до него считает и сестричку ждет:))))
26.04.2011 12:12:56, Слонышко
вот поэтому я и не хожу на УЗИ в ЖК. Терпеть не могу пренебрежительного к себе отношения.
А по поводу рождения - рассказала про клеточки папину и мамину, которые соединяются вместе при поцелуе -пока так :) А процесс родов он видел в мультике про крота - потому наверное таких вопросов сын (6 лет)не задает :) пока...
26.04.2011 11:01:24, Dispro
Amelie
Я тоже решила больше туда не ходить. Как-то все впопыхах, скорей-быстрей.. Еще мне показалось, что у врача плохое настроение что-ли было, раньше она как-то дольше и внимательней смотрела. Но я-то не виновата в ее плохом настроении(( 26.04.2011 11:40:17, Amelie
ANET-ka*
Да самое главное, что все хорошо! Конечно пол очень хочется узнать, мы вот только в 22 недели узнали, но для меня и мужа это уже было не важно, т.к. он чувствует как тот толкается, моську увидели и роднее уже нет никого. Старшему рассказали, то же по принципу капельки, только когда мама и папа очень друг друга любят и спят вместе. Он еще поинтересовался, что папа отдает эту капельку только тому кого очень любит, т.е. маме? Муж гордо сказал ДА! 26.04.2011 10:59:55, ANET-ka*
Amelie
Я теперь тоже оч. надеюсь на УЗИ в 22 недели. В ЖК не пойду однозначно, скорей всего буду делать в ЦИРе у того же врача.
Конечно, главное, чтобы все хорошо с малышом было, все мы это поимаем:) А пол - это уже второстепенное. Но так интересно.. Наверно, потому что я очень хочу девочку, прям невозможно:) Косички, платьица...
26.04.2011 11:37:51, Amelie
Вока
А мои процессом тоже не интересовались. они знают, что дети растут в животе и это бывает от любви мужчины и женщины. Пока вопросов не было.
Правда они уже знают про секс-телевизор рулит
26.04.2011 10:58:41, Вока
Amelie
О да, телевизор - это сила((( Мой тоже конечно неоднократно это слово слышал, но навряд ли в курсе, что оно обозначает)) 26.04.2011 11:35:45, Amelie
Вока
я уточнила, понятия почти верное у них:) 26.04.2011 12:04:32, Вока
моему старшему 8 лет. Слово "секс" для него означает "когда голые ходят":) Я не переубеждаю, ведь по-своему он прав:)) 26.04.2011 14:54:05, Ули.Точка
Вока
:)) 26.04.2011 17:38:40, Вока
Настюша & Мальчишки
Ну самое главное с Партизаном вашим всё в порядке, а пол скоро узнаете!!!!!!!! У нас Максюха уже ооочень давно поинтерисовался как малышик в животике появляется, мы с мужем рассказали, что папа маме отдаёт капельку и из этой капельки появляется в животике у мамы малыш, процесс передавания папой маме капельки его не интерисовал, он тогда помню всё мужу говорил: папа, ну иди уже маме капельку делай )))))))))))))))))))))))))))оче­нь он сестрёнку хотел, получился братик, чему он рад не меньше )))))) 26.04.2011 10:45:43, Настюша & Мальчишки
Amelie
Спасибо, Насть!:) Ко мне на "ты" можно)

О,хорошая мысль про капельку:) А если спросит, как капелька передается?)))))))) Ладно, бум решать проблемы по мере поступления, может и не спросит. У всех моих знакомых дети к 8ми годам уже интересовались, как и что. А мой ни разу, вообще ни намека. Вообще, это нормально?

ЗЫ: Хотела тебя спросить по поводу коляски: какая там ширина шасси реальная вместе с задними колесами? Прям точно-точно 65см, как и пишут в описаниях? Не Уже? Эта коляска-моя мечта, а у нас лифт 63см:(((
26.04.2011 10:57:47, Amelie
Настюша & Мальчишки
Да ширина 65, но там так легко колёса снимаются, одним щелчком, так что можно в лифт на трёх колёсах закатываться. Коляска ооочень мне нравится, уже жду не дождусь обкатать её )))))))))))) 26.04.2011 11:16:21, Настюша & Мальчишки
Amelie
Спасибо)
Ага, я читала, что многие снимают одно колесо и закатыват в лифт спокойно, при этом она на трех колесах отлично едет и не заваливается. Если ничего другого не подберу, то придется закатываться на трех колесах)) Я вроде бы уже присмотрела Жане слалом, а на улице увидела ее и не понравилась она мне живьем((
26.04.2011 11:29:41, Amelie
Настюша & Мальчишки
Ну так на вы то я как бы типа что с вашим с мужем Партизаном написала ))))))))))))))))))))))))))))))­))))))))))
Про откуда берётся капелька тут можно сказать, это происходит от большой любви папы к маме и появляется она у папы когда он становится взрослым, ну вот как то так, я ж говорю, нашего настолько поразила история про самцу капельку, что он даже и не спросил откуда она у папы )))))))))))))
Шасси сейчас померю
26.04.2011 11:12:34, Настюша & Мальчишки
Amelie
Ааааа, пОняла:)) 26.04.2011 11:30:06, Amelie

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!