Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эстетическое удовольствие!

Девочки, положение шикарное ничего не скажешь, хотя шикарно само ожидание, но вот вопрос такой получаете ли вы от себя беременной эстетическое удовольствие? Я вот скажу так, что очень привыкла за собой следить, маникюр, педикюр, прическа, джинсы с заправленной в них блузкой, подтянутый живот, каблуки 11 см, и вот так мне всего это не хватает. Маникюр, педикюр наконец нашла время сделать, прическа как вам сказать, волос не лежит так как раньше, ещё и корни быстро отрастают, любимые джинсы, блузки и каблуки тут понятное дело- отпали. Так вот про эстетическое удовольствие...... всю субботу я ездила по магазам для беременных, простите но это даже не прилично таким торговать. Киаби- отпало, маза- только джинсы, но все остальное, честное слово как на старушек сшито. Блузки обманки, на фото выглядят неплохо, но посмотрев все это на вешалках.....короче без слов. Вот я поняла что совсем не нравлюсь себе. (((( Как вы?
25.04.2011 12:06:15,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tata_V
тоже самое. в магазинах для беременных в основном такая серо-черная масса сарафанов страшных, необъятных. блузки тоже оставляют желать лучшего в плане цветов и фасонов. Я вот в обычном магазине нашла себе немножко одежек, только конечно пришлось фасоны выбирать а-ля Наташа Ростова и т.п., но хоть цвета радуют глаз и ткань по приятности радует тело. ) 26.04.2011 12:47:55, Tata_V
Я себя чувствую ужасно именно в эстетическом плане: у меня только 10 неделя к концу подходит, а живот уже выпирает - брюки не застегиваются, в юбки-карандаши не влезаю :( Талия исчезла как класс :( А у меня весь гардероб приталенный. Что носить - не понятно. Беременную одежду вроде еще рано.
Хочется, чтобы уже поскорее вырос настоящий живот и всем было понятно, что я беременна, а не просто разъелась и стала толсто-бесформенная :)
26.04.2011 12:28:57, Freska
nata2703
я вчера закупилась парой летних платьев и юбок (у на тепло уже довольно). В эту Б. вообще не могу носить никакие брюки, все давит, жмет, чешется, натирает, ужас какой-то, только если леггинсы...
по поводу эстетики...ну так, средне:))) не то , чтобы не нравлюсь себе. меня больше раздражает, что туда пробежишься. тут наклонишься, и начинает живот каменеть..т.е. активность моя неуемная не находит себе применения.. а так кроме живота у меня мало что изменилось. Пузо, по мне так огромное, а соседка вчера прям от души говорила, какой у меня акуратный живот :))
ОЙ, короче я как-то не заморачиваюсь в беременность, все это временно, осталось меньше 3х месяцев, какая фигня:)) СТрижку сделала красивую, макияжик и вперед...А педикюр-маникюр я по жизни не делаю.
25.04.2011 18:35:56, nata2703
Dashut
ээх, а я красотка:) у меня видимо, гормональный фон какой-то идеальный для меня сейчас - хорошая кожа, волосы, ногти..
минус - вес, конечно, целлюлит стал замеднее, плак:( живот я тоже предпочитаю плоский, но нынешний меня вполне устраивает, аккуратный такой, хотя уже сильно заметный, вот на маленьких сроках раздражал живот - еще не беременный, уже не плоский, и заплывший жирком сразу же, бее.
по поводу ухода - пока все абсолютно в том же режиме: маникюр, педикюр, депиляция, парикмахер, косметолог. разве что массаж не могу себе позволить, в Америе видела кресло специальное, чтобы делать беременным массаж, с выемкой под живот. у нас может тоже где-то есть, но та мастер, к которой я хожу, делает на дому, и может мне предложить только сидя плечевой пояс, а мне бы поясницуу... ))
по поводу шмоток для беременных - я еще и не в москве, у нас магазинов - раз два и обчелся, и все ужасно, как ты написала.
при чем я ездила в европу месяц назад - искала там одежду для беременных - и там тоже все было ужасно:)
пока хожу в небеременной одежде не приталенной, платья в основном, одна юбка джинсовая перепала мне от сестры бенеттон. джинсы я и в небеременом состоянии не особо люблю, сейчас вообще ничего не садится:( зато купила на весну прекрасный плащик свободного силуэта, чувствую себя красоткой:)
вот на лето уже присматриваю себе сарафаны пышные, с талией под грудью, в небеременных магазинах. в пресловутом Бенеттоне видела то, что мне понравилось, но покупать буду ближе к сезону, вдруг размер увеличится.
25.04.2011 17:13:39, Dashut
lauraalisa
а мне выписали компрессионные чулки....:( как у бабушек!
такой вид ужасный в них!!!
а сейчас ешё у нас так жарко,так я по верх етих чулков лёгкие штаны натянула и только в кросовках могу...вообшем я себе нравлюсь,но когда по квартире полуголая хожу :))))
25.04.2011 15:41:44, lauraalisa
не знаю, я себе нравлюсь) единственное мое недовольство - нос расплылся:)) Вот интересно, это потому что я девочку жду?:) 25.04.2011 15:29:31, Ули.Точка
Amelie
А я в Киаби вчера замечательные легкие светлые брючки приобрела, за 1000 с небольшим, блузку за 300р. и платьице за 900р. Ну душит меня жаба отдавать во всяких Свит мамах и Кенгуру по 3 тыщи за штаны, которые я проношу пару-тройку месяцев, и потом и за полцены не продам.
а что делать? Я тоже привыкла хорошо одеваться и культурно выглядеть, но ради такого дела можно и пофилонить несколько месяцев и походить в не совсем любимом стиле одежды:)
25.04.2011 15:09:58, Amelie
Настюша & Мальчишки
Маникюры, педикюры остались, а вот к косметологу у меня прямо мечта сходить, чисточку сделать, личико подпитать и в порядок привести, и ещё хочу скорее от этих отёков проклятых избавиться. В общем тоже не в восторге от себя беременной, хотя все окружающие комплименты говорят. А по поводу одежды из беременных только джинсы покупала, всё остальное в обычных магазинах. 25.04.2011 14:40:06, Настюша & Мальчишки
на меня тока вот недавно это эстетическое неудовлетворение напало, одевать совсем нечего, я проходила все время в своей небеременной куртке, а сейчас, когда резко потеплело, а живот уже выше носа - одеть совсем нечего, вчер амамину ветровку нацепила - она посмотрела "Ужас" говорит, а что делать? покупать что-то - полный бред. Придется мучаться. Еще вот с педикюром страдаю - привыкла делать его сама, благо проблем нет, а сейчас совсем невмоготу. Стригусь регулярно, но волосы не лежат хорошо, да и вываливать на себя много средств по укладке (дома ведь сижу, не на работе :) неохота (потому и не укладываются), единственное, что я делаю перед каждым выходом на улицу - это макияж, без него просто страхолюдина! обязательно тушь, пудра, румяна, метеориты (спасают блин!) и блеск, вроде посмотришь и ничего то, что выше подбородка! 25.04.2011 13:22:35, Dispro
А что такое метеориты7 25.04.2011 13:50:56, Sober73
это пудра от герлен - такие разноцветные шарики, она классно выравнивает цвет лица! 25.04.2011 14:01:51, Dispro
Мне кажется, что все это зависит от того, как настроиться и как к себе относиться. Скажу про себя - я не отказываюсь от педикюра, еще до беременности я специально покрасилась в своей цвет ( до этого мелировалась и любила быть посветлее), с укладкой сейчас проблемы, я заделываю волосы в ракушку. Макияж минимальный - кожа как-то стала суховата, тональник и тушь. Так как я знала и знаю, что мне работать до последнего и встречаться с клиентами, банками и всякими дядьками, я всю офисную одежду купила в UK и дозаказала в инете. От каблуков отказаться совсем не могу:((( купила туфли-лодочки на 3-4 см каблучке. От себя скажу , что работа все таки очень стимулирует не распускаться, зато в выходные у меня несется душа в рай - полдня могу в пижаме по дому ходить:))) 25.04.2011 12:52:00, МашаК
Mirror
+1 про работу. теперь правда в преддверии отпуска встала проблема шортов/легких брюк :-) 27.04.2011 10:28:37, Mirror
Вока
у меня тоже все время была комбирированная кожа, а стала в эту беременность сухой! пришлось срочно все крема менять 25.04.2011 18:29:10, Вока
Rimusha
а я в беременных магазах только "низы" покупаю) и то леггинсы на лето беру в обычных (Заре, напр)! А уже верх (туники, футболки-стрейч и всякие штуки-дрюки) в обычных магазах. И потом все чудесно носится. А в специализированных мало приятного на глаз. Кормящего тоже мало красивого... Поверь мне, как третий раз подряд беременной:) Я с 2007 года непрерывно мониторю это) 25.04.2011 12:49:30, Rimusha
Вчера симпатичные шмотки видела в Оланте на Автозаводской. Но цены! Мама дорогая!
Мы зашли кроватки посмотреть - дороже чем по рынку на 4 - 5 тыс. ну я заодно и в шмотки зарулила - просто посмотреть. Симпатичные кофточки, брючки. Так что если цены не очень важны, то можно что-нибудь посмотреть.
25.04.2011 12:43:10, Sober73
konfetina
их ухаживания за собой - все как и до Б, только покрасилась хной, а не мелируюсь как раньше.. одежда: низ - в основном все добеременное, брюки, джинсы, на бедрах, но с маленьким нюяансом на застежке, + пару штанов для Б, верх есть и добеременный, но то что полностью прикрывает пузик и новое тоже не для бер-ых свободного кроя (в основном туники), нормуль, оч нравляюсь себе, хотя лишний жирок уже появился... 25.04.2011 12:39:22, konfetina
ANET-ka*
Честно, у меня был такой период, что проехав по всем магазинам для беременных типа Скоро Мама, Маза, Свит мама была просто в шоке, т.к. такое все старомодное и не красиовое, что думала, ну все буду как старушка. Потом вообще чисто случайно попала в несетевой магазин в подмосковье, а там такие стильненькие вещички. Накупила себе все очень миленькое, правда не дешевое удовольствие вышло, но это было именно удовольствие. На счет маникюра, педикюра как делала так и делаю. Правда вот немного неуютно ощущаю себя в балетках т.к. летом и весной всегда на каблуке, но и к этому уже немного привыкла. Я просто себя настроила, что это мое временное состояние, и стараюсь в этом искать позитив, хотя не всегда все гладко получается, недовольство собой присутствует. :))))) 25.04.2011 12:23:43, ANET-ka*
Вока
у меня тоже все летнее было на каблучках:)
Вот пришлось балеток накупить.
Единственнные, от которых просто в восторге-джинсовые со стразиками Билдинине
25.04.2011 12:29:06, Вока
ANET-ka*
Ну ты еще успеешь летом на каблучках поцокать, ведь у тебя начала июля сток, так ведь? А у меня только осенний выход на шпильке предстоит :) 25.04.2011 12:34:42, ANET-ka*
Вока
на даче не особо то на каблуках походишь, да и потом тоже-с коляской и на шпильках-видок еще тот:) 25.04.2011 12:39:46, Вока
ЮлиЧка
АААА...полностью согласна!!!Хотя, очень,очень хотела второго ребеночка(он у меня долгожданный и знала, на что иду и тогда была готова к тому, что вырасту во все стороны,с первой дочкой, тоже была ого-го Гигантом,но тогда толи молодая была, как-то незацикливалась я, потом раз и все сбросила, и стала аж стройняшкой 53кг.Теперь думаю все возраст дает свое.А вот с одеждой полностью согласна, такое чудо-юдо висит в магазах.От каблучков уже давно отказалась( у меня еще варикоз сильный вылез)А вот маникюр делаю, даже собираюсь на покраску волос(делаю мелирование)но все отговаривают, а я не могу такой непонятно какой ходить. 25.04.2011 12:23:15, ЮлиЧка
lauraalisa
члки компрессионные от варикоза!!!
страшные конечно,но зато ноги сохранишь!
25.04.2011 15:45:35, lauraalisa
Вока
вот да, в первые беременности я так не циклилась на внешнем виде, весе, как сейчас!
хотя эта беременность как раз более планируемая и осознанная, чем первые
25.04.2011 12:27:07, Вока
Nebesnaya
эх! вот они вопросы первой беременности :))))))) я из декрета в декрет, так что, вопрос эстетического удовольствия как-то совсем не стоит....нет, ну я хожу делать маникюр, крашусь, стригусь, покупаю новую одежду - но вот удовольствием как-то язык не поворачивается это назвать. Мимоходом все. Наверное, потому что давно уже не работаю.
А на счет моды для беременных - согласна. Это страшно все )) и главное - за такие деньги!!
Слюни пускаю только от магазинов Кенгуру. Но никогда не буду платить таких денег за шмотку на 3-4 месяца. Я больше по обычным хожу. Просто высматриваю подходящий фасон. В обычном магазине могу и дорогие вещи покупать, т.к. они предназначены для носки и в небеременном состоянии, после родов еще получится поносить.
25.04.2011 12:15:27, Nebesnaya
Вока
да, более-менее приличный магазин-это Кенгуру, но жаба душит трать энную сумму на пару месяцев 25.04.2011 12:20:33, Вока
Вока
+10000!
Маникюр и педикюр продолжаю делать, укладка тоже!
Но-каблуки уже не поносишь, а я люблю. Фигура мне тоже моя не нравится, не знаю кто говорит, что беременность это красиво... я себе не нравлюсь:( я привыкла носить вещи по фигуре.
Плюс вижу появивишиеся жировые отложения в проблемных местах-и меня это убивает:(

Про вещи-вообще молчи! джинсы я нашла, наконец, более менее приличные, капри белые тоже, кофту только ОДНУ нашла более -менее приличную! Остальное, такое Г... в магазине для беременных, как будто мы не люди!
25.04.2011 12:14:34, Вока
Nebesnaya
про отсутствие красоты в беременность - согласна )) необходимый минимум по уходу делаю, но мимо зеркала пробегаю быстро, а если и смотрю, то мельком. Очень уж не нравится то, что я там вижу.
Того самого эстетического удовольствия нет совсем.
25.04.2011 12:19:27, Nebesnaya
КошМарочка
вот честно не понимаю что мешает делать регулярно маникюр-педикюр, красить волосы и делать прическу если хочется
С одеждой - надо просто подобрать свои магазины. У меня было две пару джинс, супер сидящих на мне. Плюс несколько любимых не беременных блузок. Сидело все супер, выглядела хорошо.

Из любимых магазинов - НМ, Топ Шоп, Бенетон. Много чего было из Зары небеременной (как и из НМ и Топ Шопа). Джинсы были куплены на распродаже в Кенгуру. Кста, у Кенгуру есть дисконт, там тоже есть чем поживиться.
25.04.2011 12:11:28, КошМарочка
Вока
а мне вот не нравится ни HM, ни Бенетон, ни Зара...
ИМХО все зависит от стиля в обычной жизни.
25.04.2011 12:25:17, Вока
КошМарочка
ессно зависит. у меня по жизни спортивный стиль. Всяких разных кофточек, маечек мне хватало до беременных вполне. 1-2 купила за все время для беремешек. Вот джинсы - эт да ;-) 25.04.2011 17:04:01, КошМарочка
+1000000!!!!!! Тоже самое, в обычной небеременной жизни, в эти магазины даже не захожу! 25.04.2011 12:52:40, Janetushka
Rimusha
в H&M для детей просто песня какой выбор и по приемлемым ценам! И лифаки для кормления там хорошие можно найти, трусики на каждый день. А еще трикотаж кэжуал или чисто для дома и спорт. 25.04.2011 13:00:37, Rimusha
Вока
у меня к белью очень трепетное отношение, я красоты люблю! 25.04.2011 18:30:53, Вока
nata2703
у меня тоже трепетное, но не в беременность...в беременность только хлопок и без всяких там кружев размер по-свободней. но это мои заморочки, мне ТАМ все мешает,, натирает, раздражает и тп. ВОобще бы еще и без лифчика ходила всю Б. :)) У нас просто еще температура вдруг 25С на Пасху, с непривычки так умирала прям... 25.04.2011 23:32:29, nata2703
Rimusha
а я практичность и спорт, само собой, симпатишный, но это придаточный фактор) Из труселей обожаю мини-шортики) А красивые комплектики по случаю) На каждый день не лю) 25.04.2011 20:26:05, Rimusha
Про маникюр-педикюр все ок, прическа вроде тоже, волосы промыты, прокрашены, уложены, но всеравно что-то не то, на счет прокраски ходить каждый месяц краситься....позволить могу себе это, но жалко и маленького и волосы. На счет одежды, правда, не в обиду только может коллекции такие но была на белой даче, и зара, и Н&М ничего нет подходящего, джинсы- на беременную тинейджера, а в заре с напузятником до груди. Просто сам факт что в магазинах для беремешек все как на старух, а не на молодых душой, телом, духом женщин в ожидании чуда! 25.04.2011 12:20:14, Janetushka
Rimusha
а я уже не могу без напузятника:) Причем, со старшей мне не хотелось такие,а потом купила и прониклась - с большим пузом удооооообно. У меня и летние брючки с легким напузятником, и спортивные всякие. Есть и под пуз штанцы и леггинсы, но это если особо не ходить никуда, или есть бандаж дополнительно, иначе просто не донесу свой арбуз:) И это только 25 недель... А после 32 недель я дирижабль обычно)
А насчет следить за собой: я сейчас в суете с детьми все делаю между делом, но стараюсь не отлынивать (во всяком случае, дико бешусь, если вовремя не успеваю сделать маник-педик:) или на башке не то:))) Каблы давно не носила, но я и до декрета больше любила балетки
25.04.2011 12:54:53, Rimusha
Nebesnaya
+1 тоже на лето купила джинсы в Кенгуру дисконт. Вполне приемлемая цена там. 25.04.2011 12:17:17, Nebesnaya
Стала следить за собой еще тщательнее. Маникюр, педикюр, эпиляция, прическа. Не понимаю я беременных, которые неухоженными ходят, а таких много в ЖК вижу. Живот и так не красит, так надо же стараться выглядеть на все 100! По поводу одежды: джинсы купила для беременных, а верх шью на заказ из натуральных тканей. В магазинах тоже мало что нравиться. 25.04.2011 16:11:20, Катичка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!