Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

ЖК

Сходила я сегодня в ЖК. Врач милая,приветливая женщина осмотрела, всё как обычно. Посмотрела анализы и говорит - надо вам пимафуцин попить и свечи повставлять, но вот не знаю как вам выписывать, я потом уже не смогу больше ничего выписать, если понадобится.
Я - это почему?
Она отвечает, что ЖК может выписать беременной лекарств на 700 руб. Я начинаю ей объяснять, что - надо же как вас ввели в заблуждение, я тут типа на досуге законы то просмотрела и права беременных тоже изучила, так для общего развития.Говорила ей вежливо, с доброжелательной улыбкой, НО! Из приветливой женщина она тут же превратилась в страшно обиженную, взяла рецепт, выписала мне три упаковки свечей (290 руб 1уп в аптеке), пошла подписала у заведующей и принесла, отдала. Пока она ходила, медсестра мне рассказала, что всё мутит их заведующая, а врач не при чём. Далее я пошла к терапевту,та такая нормальная компанейско-свойская женщина, которой я прям в лоб задала вопрос - чё за фигня? Ну она мне всё и рассказала. Оказывается имеется устный приказ заведующей, который запрещает выписывать беременным лекарства более чем на 700 руб. Иначе перерасход. Весь коллектив ЖК ею недоволен, но сделать они пока ничего не могут. Терапевт сказала - жалуйтесь,и не только в департамент, но хорошо бы ещё в прокуратуру, ибо есть у меня большие подозрения, что эти невыписанные лекарства уходят налево, но сделайте это так, чтобы не подставить врача - она тут не виновата.
Честно, я ушла оттуда с открытым ртом. Даже забыла печать на рецепт поставить.
22.04.2011 14:09:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светистый
а у нас в жк выписывают без ограничений. пока:)
мне месяц назад фраксипарин выписали, почти на 6 тыс. а неделю назад на приеме врач, извиняясь сказала, что следующие 3 уколов она сможет выписать только не сл.приеме. т.е у них ограничения только по дате выписки рецепта - не чаще , чем раз в месяц.
видимо, это от каждой конкретной жк зависит:(
22.04.2011 19:32:13, Светистый
Я что-то тихо вякнула про бесплатные лекарства, на меня посмотрели строго, потом на карту ( где написано, что работаю в западной компании), и больше я этот вопрос не поднимаю - себе дороже.
Но мне ничего и не надо, кроме простой фолиевой, вот если бы прижало, наверное бы тоже бунтовала.
22.04.2011 17:26:34, МашаК
Эленга
а мне вообще по рецепту одну маленькую упаковку витрум пренатал выдали(она стоит в районе 300р)и все ...и тишина..требовать не умею,покупаю сама((( 22.04.2011 16:29:05, Эленга
Neo_
Девочки, ну все вроде про мои кляузы читали и опять обсуждаете:))Объясняю популяроно. ЖК-это госструктура. А в нашей стране это значит примерно следующее - есть законы, дающие некую соц. поддержку неким слоям населения - в данном случае постановление правительства, дающее нам право на получение ВСЕХ лекарственных средств в рамках беременности.
При этом есть НЕГЛАСНОЕ указание (откуда то с самого верха) ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПО МАКСИМУМУ экономить бюджет.
Это значит, что работникам жк в общем то ге то не по своей воле приходится идти на различные ухищрения.. Ну работа такая у них, ничего не поделаешь...
Нам остается только требовать то, что нам дает закон.
В Москве требовать проще всего по ссылке. Жмем кнопочку "отправить обращение" и требуем:)
Все просто:)) Правда результата придется пару недель подождать:)
22.04.2011 16:10:06, Neo_
Hemulina
Лер,а может сперва с заведующей поговорить? Такскать с глазу на глаз? Если не поможет,то и написать не грех,а? Как думаешь? 22.04.2011 16:13:15, Hemulina
Kirushka©
А смысл себе нервы трепать? Лучше в спокойном состоянии дома все письменно изложить и отправить по адресу. Если заведующая виновата - она получит, если нет- передаст "получку" врачу. А себя беречь надо, особенно сейчас. 22.04.2011 18:54:37, Kirushka©
Neo_
Я трусиха, если мне начинают хамить - я теряюсь, не выношу хамства.. А у людей занимающих опр. должности часто хамство - главное орудие.. Особенно у людей работающих с населением.. Это конечно не значит, что все такие, но вполне может попасться такая.. В общем мне себя жалко подвергать риску нервотрепки:) 22.04.2011 17:08:13, Neo_
И я такая же, у меня просто дар речи теряется, когда мне начинают хамить, особенно с пустого места. 22.04.2011 17:29:07, МашаК
Вот гады (это я про заведующую). Надо жаловаться. Только кому? Уверена, что все это круговая порука - Голикова - министерство - еще какие-нибудь прокладки - поликлиники - больницы.
Типа дяденька Медведев-Путин защитите нас??
22.04.2011 15:49:31, Sober73
Hemulina
Коррумпированы походу все, а Медведеву-Путину вобще не до нас ))) 22.04.2011 16:06:20, Hemulina
скажите, а свечки от инфекции? Я беременна, 20 недель, но у меня выявили молочницу, сказали купить свечки пимафуцина - сказали не выпишут, я настаивала у заведущей, но видемо я была не убедительна, и замяла это дело. Значит все-таки положено бесплатно да? 22.04.2011 15:44:01, свечки
Hemulina
Да, свечи Пимафуцин от молочницы(уроплазма).Их выписали бесплатно, а таблетки придётся купить самой. 22.04.2011 16:03:15, Hemulina
Jeniveva
У нас так вообще на 600 руб. за всю беременность и только после 30 недель. Я даже жаловалась по этому поводу, но безрезультатно... 22.04.2011 15:36:14, Jeniveva
Hemulina
Девочки, вот почитала вас и сложилось впечатление, что "все заведующие в сговоре")), шутка конечно, но кто-то за этим стоит. Вот мучу сейчас кулич, а сама потихоньку думаю, то ли идти разбираться с заведующей, то ли действительно пожаловаться, правда боюсь, что и моя врач под раздачу попадёт, а не хочется. (( 22.04.2011 14:57:12, Hemulina
на мой взгляд, с этими бесплатными рецептами почти в каждой ЖК мутят. Тут либо жаловаться, либо смириться.
А врач действительно не причем, мне думается. И заведующей тоже приказ "свыше", поди...
22.04.2011 14:45:06, Ули.Точка
у нас такая же картина, выписали мне строго на 600-700 руб и все. Но благо, в этот раз мне не понадобилось что-то специфическое, курантил я сама себе назначила. Точно куда то все уходит, но я думаю, что здесь заведующей дано это распоряжение свыше от администрации или т.п. Не она это решает. 22.04.2011 14:35:15, Dispro
ТанИчка
мне тоже в ЖК говорят про лимиты в 700 р и про то, что в этом месяце уже перебор, кто то много выписал.Понятно что заведующая мутит 22.04.2011 14:22:04, ТанИчка
sola-11
и мне про перебор говорят, только не в этом месяце, а в этом году уже))) эх ни одного рецептика не получила( хоть и мелочь, а как приятно было бы, особенно в нашем положении)) 24.04.2011 01:21:48, sola-11

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!