Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маленький отчетец

Подошли к третьему триместру - поверить не могу! Вчера ходила на УЗИ - мальчишка сидит на попе, голова под ребрами, точно соответствует сроку. Будем надеятся, что скоро перевернется... Очень активный - молотит меня постоянно.
Во время УЗИ началась небольшая "трясучка" (я никак не могла раньше понять что это - точно не икота) - оказалось, что это легкие разрабатываются - было хорошо видно, как ходит у него грудная клетка - это хорошо :)
С декретом вроде на работе определилась - 2 недели до родов, и три месяца после; потом выду на пол дня с возможностью работы из дома. Это здесь нормально.. хотя я бы с удовольствием в 30 неделек уже дома осталась :)
А еще я вчера сходила к парикмахеру и подстриглась! И так мне стало легко и хорошо :)
20.04.2011 19:38:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Сколько новостей)) поздравляю с хорошим узи, с новым образом и с тем, что на работе такая дальносрочная определенность!) Спасибо за инфу про трясучку и дрожание, у меня Антон так делал, точно не икота, а такое ровное дрожание что-ли- а это вот, оказывается, что))))ну хорошо) 21.04.2011 14:25:17, Rimusha
Да я тоже была рада услышать, что эта трясучка не что-то нервное, а легкие развиваются :) 21.04.2011 20:32:11, Любчик
Настюша & Мальчишки
Вот время летит!!!! Поздравляем с третьим триместром, мальчишу желаем перевернуться поскорее!!!! 21.04.2011 12:06:23, Настюша & Мальчишки
Спасибо! Я как-то слегка запереживала по этому поводу - уговариваю себя, что еще полно времени на переворот. Здесь дают до 32 недель, а потом предлагают перевернуть.... 21.04.2011 20:33:38, Любчик
все будет хорошо, обязательно еще перевернется. Но работать практически до родов - сложновато (мое ИМХО)! Может все-таки будет возможность поработать из дома и до родов? я вот уже 3-ий месяц на удаленном доступе, нормально. Но работе я бы точно не смогла бы...особенно, если работа сидячая. 20.04.2011 19:50:49, Dispro
Да, я тоже рада, что в декрете с 32 недели - хоть и метро без пересадок, но все равно тяжеловато мне ездить каждый день. И скучно дома и в деньгах теряю, но в итоге я думаю это окупится :)) 20.04.2011 20:02:41, Sober73
Спасибо :)
Про работу - посмотрим. Конечное, если будет совсем тяжко попрошусь работать из дома периодически. В принципе можно еще неоплачиваемый отпуск взять - по закону Калифорнии я имею право на месяц до родов с сохранением места, и аж 6 месяцев после! :)
20.04.2011 20:01:04, Любчик
FrekenBok
у нас в Миззури неоплачиваемый отпуск только 6 недель после родов(( Я как и ты уйду в "декрет" только за 2 недельки до родов, а потом всего на 3 месяца дома с малышонком..дальше надо будет выходить...пока договорилась на полдня 20.04.2011 20:27:15, FrekenBok
Главное есть возможность на пол дня выходить - уже какя-то радость :) 20.04.2011 21:11:38, Любчик
У моей подруги знакомая в Эстонии рассказывает, что работает почти до родов, зато потом государство выплачивает 1,5 года, пока мама сидит с малышом полностью зарплату матери, с которой она ушла в отпуск по уходу за ребенком. Вот - живут же люди! 20.04.2011 21:43:44, Sober73
Mirror
у нас 6 недель до и 8 недель послеродов с полной зарплатой (оплачивает работодатель), а потом до года от гос-ва 65% зарплаты, но максимум 1800 евро в месяц. но нам все равно денег не будет хватать, если я до года останусь дома. 21.04.2011 10:04:50, Mirror
Я бы согласилась до года 1 800 евро получать! :))) У меня видимо будет максимум - 13 500 рублей. То есть - 340 евро в месяц. 21.04.2011 11:37:04, Sober73
Mirror
а я нет :-) но выбора нету. у меня 65% зарплаты сильно выше 1800. из этой суммы придется еще за мед.страховку мою и детя 600 евро платить. про остальные расxоды я молчу (квартира, машина и тп). ну мужнины 1500 еще правда имеются (если он будет работать, а может и дома останется с ребенком сидеть) 21.04.2011 12:40:46, Mirror
FrekenBok
Мдаааа)) красиво живут!! я о таком только мечтать могу)) 20.04.2011 22:20:21, FrekenBok
Чудеса :) У нас 3 месяца 55% зарплаты. 20.04.2011 22:05:06, Любчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!