Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенный риск ДНТ

Всем здравствуйте! Вчера получила результаты второго скрининга. По Дауну все в норме, но поставили повышенный риск наличия у плода ДНТ. Результаты следующие: Тест AFP концентрация 84,05 Медиана 36,39 МоМ 2,31 Коррект. МоМ 2,53 (норма от 0,5 до 2,0) HCGb 10,44 Медиана 12,06 МоМ 0,87 Коррект. МоМ 0,88 На 16-ой неделе делала очень подробное узи - все в норме было (все органы, мозг и т.п.), по первому скринигу тоже было небольшое повышение MoM но врач сказала очень незначительное. Сейчас тоже врач говорит ничего критичного нет. У меня по узи плацента низко прикреплена и врач говорит, что Мом этот даже из за этого может быть повышен. Назначила актовегин для лучшего кровоснабжения плаценты и сказала сделать узи на 21-22 неделе просто в хорошем месте (не обязательно экспертное). Из лекарств пью утрожестан. Ну и конечно же начиталась страстей в интернете и запарилась не смотря на то, что врач говорит ничего критичного, к генетеику не отправляла. Если кто в теме - может успокоите или страшно это?
19.04.2011 10:39:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама хулигана
На утрике и дюфе скриниг вообще не информативен. Это мнение оч.хорошего врача. 20.04.2011 22:51:07, Мама хулигана
Я читала что второй скрининг не показателен очень, плюс на результаты скрининга могут повлиять принимаемые препараты, понимаю Ваше волнение, сделайте узи в хорошем месте для успокоения. У соседки был плохой второй скрининг, а по узи все нормально, врач сказала что лучше на всякий случай сделать аборт, родилась нормальная девочка здоровая, а врачей таких которые на основании скрининга (без взятие крови из пуповины, просто обычный скрининг) и при хорошем узи посылает на аборт сажать надо. 19.04.2011 16:36:16, Шуреночек
А утрожестан почему до сих пор пьете?? 19.04.2011 13:46:32, мимоша
Иду на убывание так сказать. Врач сказала пить пока. 19.04.2011 13:55:40, Поинтересуюсь анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!