Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даруша

Поездка в Санкт-Петербург на машине

Девочки, а вот не противопоказана ли она мне? Все же 900 км почти( А меня сильно укачивает в авто, сейчас при беременности эта проблема вообще обострена( Может попить чего эффективного, до беременности пила Дромину, помогала не особо, но терпимо, а ведь до первых родов, т.е. пять лет назад я вообще не знала, что такое укачивание в транспорте((( Что изменилось, в голове что-то? Накидайте советов, плиз....
18.04.2011 20:11:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Я ездила в Питер летом примерно в 8 недель и где-то в 26 недель этой зимой. Все в порядке, только иногда выходила погулять. Но я дорогу переношу в принципе хорошо и беременность была без угроз.
Что касается поезда, не помню, где читала, в статье было написано. что беременным можно путешествовать на машине и самолете, поезд нежелателен. Видимо, из-за того, что там равномерно трясет.
Впрочем, все мы разные.
19.04.2011 11:52:08, МарикаЧ
В прошлом году в конце августа ездили, дорога нам показалась кошмарной, особенно когда в районе твери пустили по объездной, там же простояли долго в пробке. итог 12 часов в пути и разок влетели в огромную яму (за этим надо следить получше), а вот обратно ехалось гараздо лучше, часть дороги уже была отремонтировала (доехали за 9 часов). От укачивания мне лимон помогает и клюквенный морс. 19.04.2011 10:56:48, Olun
Даруша
А лимон как? Типа морс из него сделать? 19.04.2011 11:20:20, Даруша
Лимон кусочками ( можно сложить в баночку и посыпать сахаром) я люблю без, меня запах бодрит и о тошноте даже думать не хочется, а морс клюквенный. 19.04.2011 13:38:27, Olun
Мы ездим каждый год летом. В этом году опять едем, через месяц. Возвращаться планируем в августе. Я сама за рулем.
Дорога совсем не ужасная. Сейчас практически всю ее отремонтировали. Во всяком случае, в сентябре возвращались по очень неплохой дороге.
Выезжаем обычно часа в 2-3. Легко проскакиваем Москву и Московскую область. На въезде в Питер будет тяжеловато (пробки), но не смертельно.
Если подобрать гомеопатию от укачивания, то все должно пройти прекрасно.
Но если боитесь, то можно на поезде. 3,5 часа и вы в центре Питера.
19.04.2011 09:32:54, logdan
Моего ребенка укачивает в машине, поэтому перед поездкой в Крым он пил гемеопатию от укачивания-коккулин, оч помогло-не тошнило. Кстати, 800 км до украинской таможни мы проехали за 9 часов. После возвращения из Крыма съездили в гости к родне по трассе Москва-Питер, нам всего-то нужно было проехать по этой дороге 400км, но эти 400 км мы ехали 10 часов, тк дорога просто ужасна-сплошные колдобины, нескончаемые пробки. Но это было лето, август, может весной поменьше автолюбителей. 19.04.2011 08:43:49, груша
nata2703
мы хотели ехать в мае (в 28 недель) 720 км , детям орбещали в прошлом году..ну неважно куда...но пару недель с мужем уезжали на выходные за 350 км от дома, и как-то тяжеловато, несмотря на остановки...живот каменел, ноги отекли, спина потом болела...Я решила 700 км не поедем. Не потому, что что-то может случиться именно с берменностью, а просто мне некомфортно было уже сейчас. 18.04.2011 22:36:08, nata2703
Каченька
А я имею очень положительный опыт такой поездки (ездила в первую беременность в Питер на машине на сроке недель 30). Перенесла отлично, прекрасно погуляли-отдохнули, куча положительных эмоций и воспоминаний:) 18.04.2011 22:06:08, Каченька
КошМарочка
время года какое было?
я после зависания на трассе мск-спб на 15 часов больше опыт повторять не хочу.
Тогда были супер комфортные условия - автобус, ехали лежа, ночь и т.п. И был оч малый срок беременности, и дорогу я переношу отлично. Но поверьте, это ЖЕСТЬ!

А до этого, возвращались с мужем из Питера в жуткий дождь, трассы не видно вообще было + загруженность выходного дня - мне эта дорога несколько лет потом снилась. Хотя ехали мы в смену друг другу, доехали быстро, и опыт у обоих большой в этом плане.
19.04.2011 01:13:00, КошМарочка
МарикаЧ
Мы летом так ехали, с пробками (авария была на трассе). Но меня это вообще не напрягло - за рулем-то муж, а я либо гуляю, либо сплю, либо аудиокнигу слушаю. Кстати, аудиокниги нас в дороге очень выручают. 19.04.2011 11:56:40, МарикаЧ
Kirushka©
Согласна с большинством. Я бы в Питер на машине и небеременная не поехала, а уж в положении, да при плохом самочувствии... 18.04.2011 21:46:59, Kirushka©
Mulya
+1 18.04.2011 21:50:12, Mulya
Вока
если вы плохо переносите машину, то думаю, что сейчас это вообще проблема будет. и от долгого сидения тонус может быть 18.04.2011 21:28:32, Вока
Dashut
я путешествую вовсю, но я очень хорошо это все переношу пока.
в вашем случае постаралась бы поехать поездом, если билетов нет - может даты пересмотреть, не знаю. если решитесь на машине - купите себе компрессионные гольфы-чулки-колготки в аптеке, спасут от отеков (или подстрахуют).
18.04.2011 21:13:28, Dashut
Косичка
ОФФ: Людмила,извините, что здесь к Вам пристану))) Я на подник писала (по поводу сумки), ответьте плиз что-нибудь! 18.04.2011 21:08:41, Косичка
Даруша
Сейчас гляну, извините) 18.04.2011 21:21:32, Даруша
Даруша
Совсем все так плохо(((( Я просто никогда так далеко не ездила(((( Лучше и не начинать???? 18.04.2011 21:07:34, Даруша
Neo_
Начинать надо обязательно! Это здорово! Но сейчас неподходящий момент:)
Я всегда много и активно путешествую на машине - от астрахани до белого моря:) Но сейчас не поеду даже в питер:) А уж если никогдане ездили, то точно не стоит.. Вначале ээто всегда тяжело, пока не втянешься..
18.04.2011 21:47:59, Neo_
Neo_
ДОрога э то прежде всего стресс! Дорога москва-питер - двойной стресс! Даже тройной.. Ну и застой крови в области таза нам мягко говоря не полезен, а при такой протяженности пути сидя в машине он неизбежен. Я бы не поехала. 18.04.2011 20:41:34, Neo_
Танк в тапках
В Петербург на машине - это больше десяти часов сидя, да? я бы и без укачивания не рискнула. Или с остановками каждые два часа. Иначе - ноги не размять, риск тромбоза, постоянное давление на промежность, на мочевой пузырь. А как можно куда-то без острейшей нужды стремиться ехать, если укачивает - для меня вообще загадка. Поезд или самолет, по-моему - удачный выход 18.04.2011 20:22:23, Танк в тапках
КошМарочка
я лично была бы против и без всех ваших вводных по непереносимости машины. Дорога на Питер ужасная, весной она ужасна вдвойне.
Что мешает сесть в поезд и доехать до Питера нормально?
18.04.2011 20:17:16, КошМарочка
Даруша
Стоимость дороги на троих на поезде выходит в 10 000 руб.(плацкарт туда-обратно), отсутствие билетов в данный момент( Ребенок очень ждет этой поездки) 18.04.2011 20:23:53, Даруша
КошМарочка
Дорого ... а амортизацию машины посчитали??? Ямы, менты, колеса, подвеска и т.п.?

Вы выбрали неудачное время для начала таких путешествий. ИМХО конечно. Тем более что вас мутит всегда
19.04.2011 01:14:42, КошМарочка
Neo_
здоровье дороже, а ребенка вообще не купишь... Ну и на поезде ребенку прикольно:) 18.04.2011 21:03:58, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!