Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lauraalisa

такой страх накатывает...

девченки кто как настраивает себя к родам?
у меня будет 3-й ребенок,но наверно поетому-то я и ужасно боюсь!
чем ближе,тем страшней!!!
сейчас 30 недель,а малыш лежит попкой вниз и при чем уже все время...я думаю ему так нравится и скорее всего он не перевернется,а ето-- кесарево!
девчйонок старших я нормальным путем рожала,а етот вот не знаю как будет?!ну как бы не было,как начну думать,так аж живот от страха сводит:(((
я постоянно мысли ети отгоняю...совсем не могу к родам подготовиться психологически,боюсь,что еше паника начнется во время сваток и я вообше не смогу сконцентрироваться:((такое вообше бывае???
а после родов...там так точно деприсняк накроет,как с етим бороться???кто подскажет?
18.04.2011 13:30:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aglaya (Лирума)
я второго ребенка родила в тазовом предлежании сама с Зябликовой в ЦПСиРсе, супер роды были, она на таких родах специализируется. Я категорически не хотела кесариться, мы объездили почти все приличные рд Москвы и единственная Зябликова взялась рожать нас нормально. Так что если Вам принципиально рожать самой - есть к кому бечь. Если не принципиально - кесаритесь и не мучайте себя :) 20.04.2011 17:24:24, Aglaya (Лирума)
lauraalisa
спасибо за совет!наверно,если не перевернeтся,так и сделаю,кесарево 21.04.2011 20:47:40, lauraalisa
Rimusha
а я че-то безбашенная какая-то... не, ближе к родам мандражик появится, конечно, ныть тут буду... но не страх, нет! Я так долго этого жду обычно, что мечтаю родить скорее и вообще меня так прут роды с точки зрения морального экстаза, что я готова рожать и рожать:) Я как на праздник собираюсь обычно:) Хотя роды у меня непростые оба раза были... Мазохистка я ,мда:) 18.04.2011 22:30:46, Rimusha
А нам не страшно! Вот!
Хотела написать как же уже хочется родить! Но я птица непуганная - Б первая и роды будут первыми. Настроена очень бойко. Читаю и слушаю всё спокойно. На себя не переношу. У каждого свой путь развития событий.
Тоже пока не понятно, как там лежит наш пирожок. Скоро пойдём смотреть))))
Всё у вас будет хорошо. Постарайтесь сосредоточиться на положительных моментах, а об остальном думайте: "Приложится. Всё в своё время!". Оно ещё есть, чтобы перевернуться вашему котёнку!
18.04.2011 16:56:09, J. W.
lauraalisa
спасибо!такая оптимистка,просто класс:)))даже завидно:))) 18.04.2011 17:43:31, lauraalisa
А я вчера про роды думала и так страшно, что даже плакала, хотя первую дочку родила нормально, она напротив меня лежит новорожденная, а мне хочется встать и танцевать прыгать от счастья, такие впечатления вроде от первых родов хорошие остались, но иногда сейчас так накатывает страх что просто ужас. 18.04.2011 16:06:22, Шуреночек
во, это заразно стало! только я чуть отошла от страха, как тут других накатывать стало :) Мне правда полегчало, я стала настраивать себя на то, что мне сейчас с животом ой как тяжело, особенно спать устраиваться и ночью вставать, прям как инвалид ползаю по кровати. Еще настраиваю себя на то, что действительно можно потерпеть ну максимум часа 3 на пике боли. А по поводу переворота, я тут писала, что у меня постоянно был в тазовом, каждую неделю на осмотре врач в ЖК говорила - тазовое, а в 36 нед УЗИ сделала - головное 100 пудов, да и я стала ощущать ноги в правом боку, а что-то твердое слева от лобка - да голова еще не спустилась. Я очень надеюсь, что уже не перевернется назад. Потому может и у вас уже все нормально! Как я этого не заметила уму не постижимо! А вот послеродовая депрессия - это да- сила, у меня даже в 1 раз была, а теперь точно накроет. Так и расслабляться нельзя, старшему кто поможет? кроме меня никто! меня больше это пугает. как вспомню как первый на мне висел полные сутки, мрак! Но бороться нам надо, мой муж каждый раз на ночь мне говорит, улыбаясь - чуть-чуть осталось, а у меня мурашки от ужаса сразу идут :))) 18.04.2011 15:41:16, Dispro
Irinka7
я тоже в третий раз,и поэтому уже страшновато.....(как ни странно).В первый раз сказала ещё раз хочу,хоть сейчас))).второй раз уже подумаю,хотя оба раза роды были без осложнений....может потому боюсь,что времени мало между родами прошло.... но страшно жутко 18.04.2011 14:42:42, Irinka7
nata2703
у меня тоже 3й, пока не боюсь...Мне к концу уже всегда так хочется родить, что страх уходит.. 18.04.2011 14:28:50, nata2703
Mulya
Был жуткий страх,пока не нашла врача которой я доверяю))Да перевернётся ещё))У меня такой же срок,так мой вообще косо лежит.Попозже упражнение поделаю, ну а если КС,значит КС.Главное чтоб с дитёнком всё нормально было)) 18.04.2011 13:57:32, Mulya
Настюша & Мальчишки
Время на переворачивание ребятёнка ещё есть, спроси у врача специальные упражнения для этого и выполняй. А страх да есть такое дело, но беременными ещё никто не оставался, самое главное настроится, ведь всё пройдёт ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!! 18.04.2011 13:51:55, Настюша & Мальчишки
ЮлиЧка
Как я Вас понимаю, сама недельки три делала Узи, ребенок у меня был в чисто ягодичном предлежании, до сих пор понимаю по пинкам, что неперевернулся,врач мне сказал до 33 неделек может перевернутся. Сама как начинаю думать про роды, т.б.керасево(хотя дочу рожала сама, с эрпидуралкой)аж страх берет,еще живу за городом до РД мне минут 30 ехать без пробок.....страх подкатывает как подумаю. 18.04.2011 13:37:33, ЮлиЧка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!