Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз!

Девочки ,что нибудь при это помогает или так нам бедным и мучатся...
Я не беременна,но когда я была 4 месяца я хотела умереть.Теперь у меня такой экзэипляр на работе.Ходит бедная вся зеленая,за горло держится,под глазами точки от разорвавшихся капиляров- ну вточь я 3 года тому назад.Жалко девочку до невозможности...Может кто-то что то новенькое знает.Подскажите...
22.06.2000 09:13:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я при токсикозе Карсноусольскую минеральную воду без газа пила, помогало 20.02.2019 12:26:22, Мармелад1
при токсикозе Красноусольскую минеральную воду без газа пила помогало 20.02.2019 12:25:44, РиткаМаргоритка
Фая, у меня было такое состояние недавно... Я провела его в больнице на сохранении... Про "новенькие средства" я ничего не слышала даже там... Кормили пресными кашками...
Попобуйте вашу зеленую девочку уговорить взять больничный и пусть спит дома с утра до ночи, пока не пройдет... Все равно на работе в таком состоянии делать нечего...
Обидно, что кушать в таком состоянии проблематично. Я слышала что народ в основном ест мятосодержащую еду (жевачки, конфетки, чай...), нежирные и несладкие сухарики, минералку... Иногда (по редкому желанию) настоящую еду(кашу, лапшу), но это уже сугубо индивидуально.
По моим ощущениям, лучше не ставить эксперементы с едой, имеющей яркий вкус (острый, сладкий, кислый).
Это дает улучшение, но не надолго. А потом во рту стоит отвратительный вкус, от которого просто не избавишься :-(((
23.06.2000 10:16:43, Наташа
Тамара
У меня, наверное, был какой-то неправильный токсикоз :) Все жалуются, что ничего есть не могли, а у меня все наоборот: переставало мутить только после того, как проглочу чего-нибудь капитального (хороший кусок мяса или ножку куриную). Еще хорошо помогали черные соленые сухарики, мандарины и лимоны (дольки пососать). Когда было совсем погано, спасало эссенциале форто (там ничего вредного нет, только ферменты), а вот каким-нибудь цирукалом я бы пользоваться не советовала (только, если безостановочно рвет больше 5-6 раз в день, но тогда уж лучше лечь в больницу и прокапать курс физраствора с глюкозкой). 22.06.2000 18:08:14, Тамара
Лорик
А меня как раз только церукал(в таблетках) и спасал, без него вообще ничего в рот взять не могла. Нам его и в больнице давали, когда я лежала на сохранении. А когда совсем худо было, мне его в капельницу ставили. Церукал, кстати, и детям прописывают при рвоте.
Из медикаментов знаю есть еще спленин - это курс из 10-ти уколов. Слышала но не пользовалась.
22.06.2000 19:25:23, Лорик
Тамара
Мне его порекомендовали в 55 градской, когда я лежала на сохранении. А потом легла в 11 гинекологию - так там сказали, что не стоит увлекаться, уж лучше капельница. 26.06.2000 19:38:06, Тамара
Я тоже спасалась церукалом от безостановочной рвоты, но , видимо от него же, не могла спать вообще. Прекращала прием - спала, но опять начинало рвать беспрерывно... Промучилась недели 3-4 - питали меня в вену глюкозой с витамином С, потом полегчало.
Помогали малосольные огурцы, сок от квашеной капусты пить, грибы,жареные с луком, щи с сельдереем.
23.06.2000 12:12:36, Наташа С.
Очень странно...Даже на инструкции по применению Церукала написано, что он противопоказан беременным до 6 месяцев...Мне его тоже во время токсикоза порекомендовали знакомые (не врачи), купила, почитала - :(((. Так и не рискнула пить. Уж лучше химию ограничить. 23.06.2000 15:21:28, Zosia
Лорик
Видимо все-таки можно беременным, иначе почему его мне прописывали. Я лежала в центре планирования семьи материнства и детства, там очень аккуратно к этому относятся. 24.06.2000 18:10:44, Лорик
у меня просто действительно была безудержная рвота - я за неделю похудела на 6 кг (при сроке 6-7 недель). Как я поняла, другого средства в "Здоровом поколении" не смогли найти... 23.06.2000 15:45:16, Наташа С.
Кстати, пиво! Я сама не проповала, т.к. узнала об этом гораздо позже токсикозного периода. Рассказывала девочка, которая лежала на сохранении, что в больнице бероеменных с сильнейшим токсикозом спасали пивом (в малых дозах).
А вообще при токсикозе нельзя кушать выпечку и молоко в непереработанном виде. Советуют спасаться кисленьким, но мне ничего, кроме мяты не помогало. Можно с чаем еще какое-то печенье посуше, лучше всего - сухари...И как по мне лучше после приема пищи не двигаться хотя бы 30 мин. И кушать полулежа...
22.06.2000 14:28:07, Zosia
Меня тоже только молоко и спасало....пила стаканами, кроме него ничего употреблять в пищу и питье не могла:) 22.06.2000 15:23:06, Даша
Эхомама
А мне как раз помогает стакан молока. На завтрак иногда вообще больше ничего съесть не могу. А после молока - дурнота проходит. 22.06.2000 14:56:26, Эхомама
Может, Вы говорите о пастеризованном или прокипяченом молоке? 22.06.2000 18:40:28, Zosia
Эхомама
Не парном, конечно (где его тут взять?), а обычном, длительного хранения, или даже с молочной кухни (детском). 23.06.2000 10:59:28, Эхомама
Вот! А мне очень захотелось молочка, тут как раз с деревни передали свеженькое, парное, мама рогаликов испекла, вкусных таких... Я вот этого и наелась, все даже радовались - неужели аппетит появился? А потом неделю совсем ничего не кушала, и три дня даже глоток воды не могла взять в рот, висела на раковиной, простите, только с собсвенной слюной и желудочным соком... Похудела за ту неделю на 4 кг, а в общем за 3 месяца токсикоза - на 7... 23.06.2000 15:28:17, Zosia
Единственное, что мне помогло - чай из мяты именно медицинской, той, которая в аптеке продается. Домашняя (дикая) воняла для меня бензином... 22.06.2000 14:19:02, Zosia
Очень помогло иглоукалывание, когда лежала на сохранении. А еще я орешки жевала. Особенно фундук. Постоянно. И еще семечки. 22.06.2000 13:22:55, Маша
У меня был токсикоз,но уже прошел. Заметила, что становится хуже, если съем что-нибудь из фруктов (кроме бананов) или другое, где есть кислота. И еще от витаминов "матерна" хуже было, их надо было принимать натощак, а ведь там тоже кислота есть. Немного помогало, если как только просыпалась, не вставая и стараясь не вертеться (чтобы не потревожить всю эту гадость) выпивала стакан воды. И с собой всегда носила бутылочку минеральной, чтоб плохо не стало. 22.06.2000 12:54:12, Алена
Токсикоз обычно бывает от зашлакованной, загрязненной печени, поэтому чтобы избавиться от него нужно очистить печень и вообще желательно весь организм. Есть много способов очистки печени, почитайте. Возможно поможет просто голодание в течении 1-2 дней. 22.06.2000 12:45:38, Надя
Ни в коем случае! Печени при беременности и так тяжело, куда ей еще и чистки? Это можно делать исключительно до беременности! 22.06.2000 14:21:12, Zosia
1-2 дневное голодание в начале беременности безвредно, и многим помогает 23.06.2000 19:15:32, Надя
Чистить перечнь надо крайне осторожно даже в обычном состоянии, а при беременности я бы вообще не советовала это делать. Вот кишечник осторожно можно, "Полифепаном", например. Кстати, там есть показание "токсикоз при беременности", я уже кому-то об этом писала в этом форуме. 22.06.2000 12:59:47, Алена
Я почти сразу ( в смысле, когда забеременела) начала принимать витамины. По-моему очень хорошо помогают витамины группы B. 22.06.2000 12:07:08, curly
Анна К.
я покупала огромные пакеты с леденцами "бон пари". Только ими и спасалась. Или мятные конфетки. 22.06.2000 11:42:59, Анна К.
Уже дышать трудно. Всего 22 неделя, а живот уже как у шестимесячной. Кошмар какой-то, вроде бы и не поправляюсь... В прошлый раз проблемы с дыханием начались на 8 месяце, а сейчас еще 5-го нет! А что же дальше будет? %( 22.06.2000 11:31:48, Евы
И еще не туда ляпнула сообщение. Совсем головы нет.
Тогда насчет токсикоза. Мне, помнится, помогали молочные продукты, в частности, ряженка и кефир. Повсюду таскала с собой в бутылочке.
22.06.2000 11:36:50, Евы
Мне на самом деле очень витамины помогают - обычные, которые пьют при беременности - можно Пренатал, Матерну. Я все хвасталась - у меня нет токсикоза, а как только не выпила витаминку, так я сразу почувствовала, что есть, да еще какой! :-) Она пьет что-нибудь? 22.06.2000 19:36:21, Ната

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!