Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свидетельство о рождении ребенка

Может получить мой "муж", если мы официально не зарегистрированы, он просто усыновит своего ребенка? Имеется ввиду без моего присутствия, но с моим паспортом и справкой из роддома?
15.04.2011 16:51:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Только что оформляли. Тут 2 варианта:
- после рождения ребенка - обязаны явиться ОБА родителя. Пишете совместное заявление об установлении отцовства, вам выдают свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении. Пошлина 1000 руб.
- до рождения ребенка. По закону в случае, если после рождения ребенка один из родителей прийти не может, вы пишете заявление до, указываете имена как на мальчика, так и на девочку. Пошлина 1000 руб. После рождения ребенка папа может идти уже один с Вашим и своим паспортом и справкой из роддома, и ему выдают свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении.
Мы делали по второму варианту. Самое сложное было уговорить сотрудницу ЗАГСа принять заявление заранее, так как особой причины, кроме собственного удобства у нас не было. Так что придумывайте причину и вперед.
16.04.2011 16:24:47, KatyaM
Возможен и такой вариант. Муж сходит в ЗАГС, возьмет форму заявления об установлении отцовства, вы заполните свою половину и вашу подпись заверит нотариус. Потом муж идет в ЗАГС с этим нотариально заверенным заявлением, справкой о рождении из роддома и паспортами. Желательно предварительно позвонить в ЗАГС и уточнить. По крайней мере законом предусмотрена такая ситуация. 15.04.2011 19:35:04, Zavedka
Abi
Вообще с ваших слов пишут в свид-во о рождении информацию об отце (если вы не в браке). Можете только вы зарегистрировать ребенка и да, вам ниже написали, что бумага называется свидетельство об установлении отцовства. Где сначала ребенку присваивается ваша фамилия, а потом фамилия отца-если хотите. 15.04.2011 18:10:55, Abi
Нет, вы должны оба приехать, вам дадут св-во об усыновлении , а потом св-во о рождении. 15.04.2011 17:06:15, Ирррка
об установлении отцовства)
кстати, это вроде заранее можно сделать
15.04.2011 17:18:51, Tortilla ex.GalaNTka
Kirushka©
Как заранее, если там имя ребенка должно быть вписано? 15.04.2011 18:03:18, Kirushka©
Заявление о признании отцовства. Такое пишут, если, например, отец ребенка капитан дальнего плавания и сможет прийти в ЗАГС месяцев через несколько после его рождения) 15.04.2011 18:25:38, Tortilla ex.GalaNTka
Kirushka©
А это на всех распространяется или только на "капитанов"? Может там для этого еще и справка с работы нужна о том, что папа в командировке (ли как оно там у них называется) будет. 15.04.2011 20:34:43, Kirushka©
да, да! и я хочу знать! мой тоже сразу после родов уезжает, в ЗАГС пойду одна,вот интересно если я им отнесу его паспорт его впишутв свид. или нет? а в роддоме когда выдают свид.о рождении ребенка отца вписывают или нет? Девочки, если кто что знает пишите плиз! 16.04.2011 00:26:47, kroxa10
в роддоме дают справку о рождении, там только мать указана. Идите в загс до родов, поищите поиском информацию про установление отцовства 16.04.2011 00:48:33, Tortilla ex.GalaNTka
спасибо! 16.04.2011 10:01:27, kroxa10
По закону- нужна причина, либо отсутствие папы, либо проблемы со здоровьем у кого либо из них 16.04.2011 00:02:24, Tortilla ex.GalaNTka
KatyaM
По закону - да. Но зависит от способности очаровать конкретную сотрудницу ЗАГСа. У нас получилось)))))))). Тем более, что закон не дает никакой расшифровки, какую причину считать уважительной 16.04.2011 16:26:45, KatyaM

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!