Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в поисках рд

всем добрый день,девочки, подскажите пожалуйста, сестра через неделю рожает (бесплатные роды), ищет рд в Москве, где обязательное условие, чтобы мама с малышом лежали вместе с первых дней.
1.Есть у нас такие рд В Москве?где их искать?
2. она хочет забрать плаценту себе (я не знаю зачем она ей..)... это возможно или допустим только с разрешения заведующей рд?
15.04.2011 13:35:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
в 3рд перестали детей отдавать, ну если ниче не изменилось, с дочкой вместе лежала, а сына забрали из родблока, несмотря на все мои вопли, отдали только к вечеру, после долгих выяснений, типа - у нас такой режим, а вы идите и отодохните((
насчет плаценты. Я не разрешила отрезать пуповину с прищепкой (зачем-то всем ее отстригали на 2сутки, вообще не понятно), я сказала, что мне пуповина нужна! и прищепка нужна! и отрезать не дала. Так у меня заботливо поинтересовались - а плаценту я не забыла взять?) Причем в родблоке, когда я спросила - все ли нормально, целая ли плацента, мне ее продемонстрировали, и уточнили - может с собой завернуть) может акушерка прикололась, не знаю. Ну отдали б, я думаю)
17.04.2011 01:36:24, КрейсерАврора
Vikka
В 17 и 5 лежат с ребёночком))) 16.04.2011 11:35:05, Vikka
25РД ребенок с матерью, и 5РД тоже, насчет плаценты не скажу 16.04.2011 00:27:56, kroxa10
3 и 72 роддома в ЗАО - в обоих лежат с детьми сразу. 15.04.2011 23:42:34, От меня
КрейсерАврора
да вот ни фига. 17.04.2011 01:31:58, КрейсерАврора
Aglaya (Лирума)
Насчет рд не посоветую, а насчет плаценты - есть мнение, что плаценту нужно закопать под деревом ( например на даче), и это место станет для ребенка местом востановления энергии. Мы забирали плаценту и закопали ее на даче, но не для энергии, а чтоб из нее крем какой-нибудь для молодящихся дамочек не сделали или на помойку бомжам и собакам не выкинули. Все-таки 9 месяцев это была часть моего тела и связь с малышом, жалко как-то просто на выброс оставить. Кто-то наверняка скажет, что я совсем ку-ку, но я как-то задумалась, а как собственно рд утилизируют огромное количество этих плацент...и решила сделать это сама, по человечески. 15.04.2011 20:39:17, Aglaya (Лирума)
какое интересное мнение)) а в плане восстановления энергии, не проверяли теорию? 15.04.2011 21:28:55, Ули.Точка
Aglaya (Лирума)
Да нет, у ребенка особо проблем с энергией нет, скорее наоборот, батарейки подзаряжать можно, устройство только бы придумать :) 15.04.2011 21:52:54, Aglaya (Лирума)
только вспомнила, моя мама тоже после младшего брата закопала, ей сказали что это будет удерживать парня у дома т.е не будет он бродить по белу свету.. Какое уж там.. мы так редко его видим, но энергии у него хватит на всех! 16.04.2011 10:04:59, kroxa10
Rimusha
Во многих роддомах совместное, особенно платно. Бесплатно реже! Надо конкретно узнавать. Насчет плаценты: такое иногда возможно, если рожать по программе Естественные роды с акушеркой из центра Садовой, например, но: это только в паре-тройке роддомов и надо заключать два контракта-с акушеркой и с роддомом. 15.04.2011 17:20:47, Rimusha
NataSha
Про плаценту советую осторожно спрашивать, сначала к врачу присмотритесь :), я когда в прошлую беременность у врача спросила, так она мне консультацию друого специалиста посоветовала! :))) 15.04.2011 16:15:36, NataSha
Практически во всех роддомах малыши с мамами лежат, если все нормально. А плаценту нам после родов предлагали забрать, но мы отказались. Не знаю, зачем она? 15.04.2011 14:21:40, kesha_86
А вы в каком рд рожали, если не секрет? 15.04.2011 14:28:11, Весенняя Береника
Kirushka©
Да сейчас практически везде, если проблем у мамы и/или малыша нет, оставляют ребенка с мамой. Про плаценту надо узнавать в конкретном РД. Интересно, а зачем она нужна? 15.04.2011 13:56:12, Kirushka©
кто-то из голливуских звезд (папаша) ее съел. недавно где-то новость проходила - не по тв, не то в каком-то журнале наткнулась... если не враки, конечно 15.04.2011 15:13:46, Olga Moroz
Это был Том Круз, у них религия так диктует. Хотя конечно, когда я первый раз услышала меня прямо затошнило. 16.04.2011 10:58:32, МашаК
Kirushka©
Да, о таком методе утилизации я слышала... Не вдохновилась ;)) 15.04.2011 17:38:36, Kirushka©
Amelie
Буээээээээ:(((((((((((((((
Голливуд сходит с ума... Жесть(
15.04.2011 16:08:20, Amelie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!