Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, я еще раз про краснуху спрошу

девочки, у меня дети не привиты от краснухи, прививаться пора-пора, врач торопит, хотя и дала медотвод до сентября (я выпросила для сада, а то достали просто)...
я узнала, прививки у нас делают живой вакциной, т.е как бы ребенок 21 день заразен? Я краснухой БОЛЕЛА, иммунитет, в принципе, есть. Вот мне интересно, 100% ли гарантия, что на меня это не повлияет?
Вообще посоветуйте как быть. Я хотела привить их в конце июля, чтобы до родов выдержать 21 день, чтобы детку если что не заразить ну и срок у меня будет уже порядочный, не так опасно.
Или сейчас поискать места, где прививают неживой вакциной, и сделать всем сейчас? Кстати, никто не знает, где? Хотела в НИИ Мечникова, но там тоже живой.
А корь и паротит можно делать прививку? это не опасно для беременных? этим я не болела.
15.04.2011 12:05:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aglaya (Лирума)
Краснуха для беременных опасна тараторенным действием в первом триместре, потом уже ничего страшного, ну кроме возможной высокой температуры и самого факта болезни во время беременности.
Если привить детей сейчас принципиально для поступления в детсад, то можно и сделать, риск заболеть как мне кажется, не велик. А то еще без сада останетесь. Если не принципиально - не делайте конечно сейчас, подождите до лета... А вдруг заболеете, а тут роды ... Можно подождать и осени, но тогда ведь может заразиться новорожденный... Хрен редьки не слаще, я бы сейчас сделала, летом в жару всем болеется тяжелее по любому
15.04.2011 20:47:20, Aglaya (Лирума)
Виноград
Мне даже в обычнй районной пол-ке сказал инфекционист, что пока мама беременна, прививать старших детей от краснухи НЕЛЬЗЯ! а иммунитет у вас может быть слабый, у меня например IgG всего 20 ед., болела в 9 лет. 15.04.2011 19:32:45, Виноград
спасибо, буду иметь ввиду! у меня в прошлом году были антитела к краснухе 100 единиц 15.04.2011 19:41:52, Ули.Точка
КошМарочка
у меня только один вопрос ЗАЧЕМ тут торопиться?
Краснуха не самая страшная детская болезнь, и уж точно не стоит сломя голову от нее прививаться. Худшее что может случиться - дети заболеют ею. Ну тогда в отличии от прививки у них будет стойкий иммунитет.
ВСЕ ИМХО конечно же
15.04.2011 15:46:34, КошМарочка
я лично не то чтобы тороплюсь (торопят в саду для медкарты), я взвешиваю варианты, так сказать. Т.е. страх, что могут заболеть настоящей краснухой и принести ее в дом на этапе моей Б или после рождения ребенка меня беспокоит больше, нежели страх про выделение штаммов от прививки. Ну а с третьей стороны - они могут и не заболеть и получат свои прививки в год ребенкин вместе с ней. Вот как-то так все выстроилось в моей голове.
однозначного решения для себя не могу найти:((
по сути, если эта болезнь для детей не страшна и переносится легко, то тогда может и не страшно переболеть ею до года? или как вообще?
15.04.2011 17:04:26, Ули.Точка
КошМарочка
у меня старший вообще не привит. на хождение в сад НИКАК это не влияет и влиять не может. 16.04.2011 20:54:33, КошМарочка
Rimusha
У нас старшая чудесно ходит без краснухи в сад! Прививок может не быть вовсе,это личное право каждого! 15.04.2011 18:35:43, Rimusha
Rimusha
моя иммунолог не делает моим детям краснуху, когда я в положении, принято перестраховываться. Хотя у меня антитела есть. Но всяко бывает. Делаем корь + паротит. Краснуху им в 6 лет сделаю (по календарю) или вместе с младшей в её годик (раньше для мелкой опасно, непривитая). Не горит совершенно! И переносится две легче трех разом все-таки. 15.04.2011 14:01:58, Rimusha
Римм, а когда по плану первая прививка от краснухи у ребенка? у меня младший не привит (тройная которая), а у старших нет только краснухи.
получается всем ждать, когда годик исполнится малышу? я вот думаю, а что если сделать им всем прививку за месяц до родов? даже не знаю, у кого спросить. Завтра старшего к иммунологу повезу, попробую об этом уточнить.
15.04.2011 14:36:29, Ули.Точка
Rimusha
По календарю в год (после манту сразу) ставят корь-краснуху-паротит. Мы вот с Антошей затянули: то болели, то с января по конец марта в поликлинике был карантин, прививки никому не делали, вот мы сегодня только манту сделали. Через неделю-две корь-паротит ему хочу сделать. 15.04.2011 15:20:34, Rimusha
Искрящаяся
я тройную прививку только что доче сделала (корь, краснуха?, паротит). Мне ничего не сказали врачи. Про себя не знаю болела или нет... И антитела не узнавала даже... 15.04.2011 12:51:44, Искрящаяся
тройная - да, это корь-краснуха-паротит. моему надо делать, а я заморачиваюсь.
просто прочитала, что после живой вакцины ребенок может выделять штаммы, т.е. он заразен. Я боюсь.
а ты сама сдай анализ на антитела к краснухе, будешь хотя бы знать, есть ли они у тебя. И может твою привили не живой?
15.04.2011 12:55:19, Ули.Точка
Mirror
анализ делала на антитела к краснухе?

мне было бы страшно из-за прививок. у врача проконсультиорватъся возможности нет?
15.04.2011 12:24:23, Mirror
делала, да. Антитела есть. по нормам инвитро у меня результат 100 единиц.
а врач ничё не говорит. полезного. Грит, ну раз вы болели, то не страшно...
15.04.2011 12:45:27, Ули.Точка
Mirror
да блин, толку от них немного :-( я точно знаю, что во время беременности никаких прививок живыми вакцинами. не знаю, распространяется ли это на членов семьи. по идее, всегда есть вероятность заразиться. ИМХО лучше не рисковать. 15.04.2011 12:51:42, Mirror
вот я пока также думаю. Но когда прививать? в июле или потом, когда ребенок родится? 15.04.2011 13:12:27, Ули.Точка
Mirror
когда ребенок родится, наверное. причем малышам ведь тоже сразу же делают ети прививки? 15.04.2011 13:17:18, Mirror
да вроде не сразу, месяца в три что ли. надо поискать 15.04.2011 13:19:57, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!