Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настюша & Мальчишки

Муки выбора, к вам девчонки за советом! (Длинно)

Ну вот и меня настигло, а именно выбор роддома, и мучаюсь я уже недели две наверное. Ситуация такая, рожаю я в Краснодаре и здесь есть хороший роддом с отличными врачами и моя врач, которая ведёт беременность(роды она принимать не может) посоветовала мне врача на роды именно из этого роддома, вроде всё хорошо, Врач супер профессионал в своём деле, моя врач сказала, что она ей доверяет как себе, а вот теперь пошли НО, роддом с какими то странными правилами там прибывания, с мужем рожать можно, но осещения после родов строго запрещены, т.е. разговоры через окошко и передача продуктов по верёвке )))))))) это норма, потому как все передачи в окне проходят строжайшую проверку. палаты послеродовые либо на пять человек, либо есть боксы состоящие из двух палат на двоих, ну это так скажем стандарт, можно впринципе выкупить двухместную палату и лежать там одной, таковая услуга у них имеется, но если народу будет много, то к тебе по любому кого то подселят, а может сложится так, что двухместных палат попросту не окажется и положат в пятиместную, но это бытовые неудобства, теперь самое главное, что там во всю гуляет стафилокок, т.е. детей оттуда выписывают практически всех с этой заразой (((((((((((((И ещё один ньюанс, связанный с врачом, т.к она очень хороший специалист, то её частенько вызывают на роды в станицы по всему краю, т.е. абсолютно не факт, что она будет присутствовать на родах, хоть меня моя врач успокаивает, говорит, что она своих девочек не бросает и сама передаёт в руки другоог хорошего вреча, меня это всё же напрягает. Ну и появилась альтернатива этому роддому, 11 апреля открыли новый перинатальный центр, который входит в число тех которые открывает Путин по России. Там всё шоколадно и новейшее оборудование и условия пребывания там шикарные и врачей они набрали лучших, в т.ч. туда перешли врачи из этого роддома который я описала первым. И попасть туда есть возможность, а теперь опять же НО, его только открыли, все отделения начали работать вообще только вчера, что то там ещё не доукомплектовано, оборудование только подключили и так сказать у него идёт испытательный срок, и моя врач говорит, что в полную силу он начнёт работать только в июне примерно, врача там можно выбрать по отзывам в интернете от девочек, которые у них рожали, т.е. это не рекомендованный врач специалистом, а просто по слухам хороший врач. Здесь на Кубани нет контрактов на роды, существует договорённость с врачём. В общем вот такие у меня муки выбора, Девчонки милые жду ваших советов, как поступить!!!!!!!!!! Время на раздумия ещё есть недельки две, потом надо будет уже определится и договариваться. Я знаю вы поможете определиться ))))))))))
15.04.2011 10:05:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
Я однозначно за новый! 16.04.2011 11:38:59, Vikka
Я бы в новый пошла... заразиться чем-то вариантов меньше, наверное. А если решишь в старый - есть вариант не лежать там в 5-местной палате неделю, а уйти домой через пару дней после родов? 16.04.2011 03:48:19, Любчик
Gogoni
ТОко что Лере написала про то что для меня ужас просто читать такие вещи про больницы, как и что у вас там...
А по теме то 2ой вариант :)
15.04.2011 23:03:56, Gogoni
Виноград
Второй, конечно. 15.04.2011 19:33:38, Виноград
Водолейка
Я бы в новый пошла нераздумывая!

ЗЫ. У нас в городе из-за "безалаберности" чинуш такой центр открывать не будут.
15.04.2011 13:14:18, Водолейка
Kirushka©
Я тоже за второй. Во-1, рожать тебе не завтра еще, во-2, если РД новый, значит чистый, то есть проблема стафилококка пока еще мщжет быть не такой острой. Ищи там хорошего врача. 15.04.2011 12:49:19, Kirushka©
я за второй, к тому же и рожать тебе в июне :) 15.04.2011 12:01:15, kroxa10
и я за второй, Насть. 15.04.2011 11:54:39, Ули.Точка
Явно второй вариант, но никак не стафилокок ребенку в первые дни жизни!!! 15.04.2011 11:26:52, Janetushka
Настюша & Мальчишки
Девчонки спасибо вам огромное, я тоже конечно же ко второму варианту больше склоняюсь, просто хотелось мнений со стороны выслушать. Поеду на следующей недельке в новый РД, буду узнавать там всё. 15.04.2011 11:24:04, Настюша & Мальчишки
В такой ситуации я бы выбрала второй вариант 15.04.2011 11:19:28, Elena3001
Amelie
Я однозначно за второй вариант! В первом как-то ну совсем все бесперспективно:( И врач гарантии не дает, что приедет на роды, и стафиллокок.. 15.04.2011 11:17:54, Amelie
и я за второй 15.04.2011 10:57:34, Ольга77
Вока
Я бы однозначно второй выбрала!!! Если он открылся, то уже работает в полную силу! Плюс, что все новое-нет никакой заразы!
Стафилоккок, бытовые условия и врач, если повезет-я бы даже не рассматривала!
15.04.2011 10:41:13, Вока
Второй однозначно, стафилококк я старшему лечила, никакой суперврач не может быть оправданием этой гадости.
Я в нашем центре когда-то была мамой № 2 в отделении Мать и дитя, мне очень понравилось))
15.04.2011 10:31:43, Tortilla ex.GalaNTka
Mirror
я тоже за второй 15.04.2011 10:22:26, Mirror
Rimusha
Я бы в новый центр ломанулась, они сейчас как раз будут очень стараться))) 15.04.2011 10:22:21, Rimusha
Ко мне никто не приходил, а лежала неделю после родов ничего, мужа отлично с 3 этажа видела, по телефону говорили, главное врач, но поскульку нет контрактов получается на ее присутствие тоже нет гарантии, а малыш с мамой в первом роддоме? 15.04.2011 10:17:20, Pion
Настюша & Мальчишки
Гарантий нет, и было не мало случаев, не с этим врачём, а в общем, что договаривались с врачами на роды, а те не приезжали. Лежат с малышами сразу и в том РД и в другом. 15.04.2011 10:27:48, Настюша & Мальчишки
тогда плюсов первого нет, вы может просто чувствуете себя обязанной врачу, которая ведет Б и рекомендует врача, не стоит связываться, только и будете думать приедет/не приедет 15.04.2011 10:47:25, Pion
Nata Bronetemkina
Да, Нстюш! Выбор - великая штука!
Ну место с гарантированным стафилококком я бы сразу отмела! Да еще и не понятно, как лежать там будешь, и врач не гарантирован.... не вариант имхо!
Второй вариант прильщает больше! Время еще есть, они за это время всю работу уж отладят и все!
И еще, по собственному опыту в который раз убеждаюсь - гораздо важнее хорошую акушерку найти, чем врача!!!
Уххх.. тебе уже чуть-чуть осталось! ;-)))
15.04.2011 10:16:54, Nata Bronetemkina
ANET-ka*
Я бы точно посмотрела в сторону нового центра, тем более твой врач знает кто ушел в него, и сможет тебя сориентировать к кому обратиться. 15.04.2011 10:30:00, ANET-ka*
Настюша & Мальчишки
Натусик спасибо тебе Дорогая!!!!!!!!!
Ещё раз тебя поздравляю с рождением Степашки, вот всего, всего вам много, много и только самого наилучшего )))))))))))))))))))Когда фотки нам счастья покажешь!!!!??????
Да уже скоро совсем и мы в соседнюю конфу перебираться будем!!!!!!!! Нам ещё и ПДР сдвинули аж на 25 мая, а я бы с удовольствием числа 20-го родила )))))))Время летит ох как не заметно, а мы уже такие большие, я тут на днях фотки с узи размещала, если есть время загляни посмотри на щекана и запоздалого на семь лет брата близнеца Максима )))))))))))))))
15.04.2011 10:24:32, Настюша & Мальчишки
Nata Bronetemkina
Чудо какое расчудесное!!! ))) но вот интересно, по узи мои мальчишки мне тоже казались близнецами, а как родился - конечно что-то есть общее, но все равно другая мордашка! )))
Предъявлю обязательно! Выздоровлю только, а то сил ни на что сейчас нет! ;-(
15.04.2011 10:41:52, Nata Bronetemkina
Настюша & Мальчишки
Спасибо Натусик, да я понимаю, что узишным фоткам можно доверять, но всё же надо будет смотреть при рождении на кого похож, да и это совсем не важно, мне уже так его зацеловать хочется и обнять ))))))))))))))))))))))
Чегой то ты болеть вздумала!!!!??????? Давай скорей выздоравлвай, ты Тёмке и Степашке здоровенькая нужна, ну и мы хотим скорее на вас посмотреть ))))))))))))))
15.04.2011 11:17:29, Настюша & Мальчишки
Nata Bronetemkina
Спасибо, Настюш! Да стоило один раз на улицу выйти - продуло - вот результат! Малышика бы только не заразить! 15.04.2011 11:34:06, Nata Bronetemkina
Нат, выздоравливай! @@@@@­@@@@@ 15.04.2011 11:55:06, Ули.Точка
Nata Bronetemkina
Спасибо тебе!!! :-) 15.04.2011 12:39:30, Nata Bronetemkina
я однозначно за новый центр! Не цепляйся за врача, который может и правда еще и не доехать до тебя. Я понимаю, если бы это был какой-то твой очень хорошо знакомый врач (как в моем случае), которой я могу сказать - делайте со мной что хотите, я доверяю вам на 100% Ну какое тебе надо будет оборудование специфическое? Кюветы и реанимационное - не так сложно и подключить. Ну калибруют они лабораторное оборудование - да, это долго, а все остальное- я уверена, готово к работе. Тем более стафиллокок... а в новом все чисто, еще не успели инфицировать. Там все моют, трут. Я ощутила на себе вот недавно прелести такого же Путинского центра и однозначно только туда поеду. Нет скученности. Только в моем случае - мой врач там работает, но не факт, что роды будет принимать она (по тем же причинам, что и твои). Ноя все-равно за новый центр. 15.04.2011 10:13:50, Dispro
Настюша & Мальчишки
Спасибо за твё мнение, я тоже конечно больше склоняюсь к новому ПЦ, вот ещё надо придумать как моей врачице сказать, что я вряд ли её рекомендациями воспользуюсь, бюсь обидится ещё, а мне у неё до самых родов наблюдаться, ну может таки поймёт меня. Она меня уверяла, что та создаст все условия, и всё будет просто первосходно. Может дело в деньгах, она просто ещё не знает, что я её в любом случае за перкрасно проведённую беременность благодарить буду, хоть я у неё платно наблюдаюсь. 15.04.2011 10:32:30, Настюша & Мальчишки
Настюша, надо нам всем научиться забыть слово "неудобно", когда речь идет о наших детях и их здоровье... 16.04.2011 03:50:05, Любчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!