Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaudava

В саду у сына карантин по ветрянке (((

И чем мне обезопаситься можно? Сын привит, остальные члены семьи не болели и не привиты. После 35 лет прививки не делают (((
14.04.2011 22:55:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Че-вочка с хвостиком
Сдайте антитела на варицеллу зостер (она же ветрянка).
Сын твой ветрянкой не заразится, но, может поймать вирус варицеллы (если прививка не сильно хорошо подействовала) и заболеть легкой формой(без темпы и прыщей ,или с единичными высыпаниями), называемой опоямывающим лишаем (страшно только название:)). Тогда и у тебя есть шанс заразится: либо Ветрянкой (если нет АТ) , или опоямывающим лишаем (если АТ присутствуют). Возбудитель у этих заболеваний один.
Вертянкой можно болеть несколько раз. Просто потом она уже будет в легкой форме, и называться будет соответственно , не ветрянкой, а опоямывающим лишаем .
Ветрянка опасна беременным, как и "обычным" взрослым , тяжелым течением - очень высокая темпа. Сам вирус опасен только в 3-м триместре, когда есть вероятность передать его в родах ребенку.
Я так хорошо все про это знаю ,т.к. сама столкнулась с похожей ситуацией во вторую Б., живя на даче ,и гуляя с позднее заболевшей девочкой.
Сразу сдала в ближ.отделении Инвитро анализ на АТ, и он оказался положительным, при том, что я точно никогда не болела ветрянкой:) Точно знаю, т.к. нв руках все истории болезней (карты из п-к) с момента моего рождения. Видимо ,когда-то переболела легкой формой, и не заметила этого.
Удачи!
16.04.2011 13:28:18, Че-вочка с хвостиком
Hobbit©
Через 3-их лиц не передаётся. Т.к. сын привит, то он уже сам не должен заболеть. Вот если заболеет, то да .. 15.04.2011 14:39:24, Hobbit©
Водолейка
Она же опасна только в третьем триместре.

ЗЫ. Думаю, Вы все ее болели, только непомните или пренесли очень легко.
15.04.2011 13:10:08, Водолейка
Вока
почему не делают? делают вроде 15.04.2011 08:38:23, Вока
КошМарочка
делают прививки в ЛЮБОМ возрасте! Звоните\езжайте в герпетический центр. Они же могут подобрать профилактическую терапию в виде ацикловира.
НО это стоит делать ИМЕННО у них ибо в обычных поликлиниках народ иногда удивительно безграмотен в этих вопросах ;-(
15.04.2011 01:04:44, КошМарочка
Nebesnaya
у меня тоже в первом триместре у сына был карантин по ветрянке. Более того, я еще и преподаю в этом саду, т.е. сама с детьми в контакте.
На этой неделе конкретно в нашей группе опять ветрянка.
Я узнавала, врачи считают, что ветрянка не опасна беременным. Это все-таки не краснуха. Ветрянка может быть опасна в 3 триместре. Подробностей не помню, кажется из-а близости родов и чтобы младенца не заразить после рождения.
а ты тоже не болела ветрянкой?
обезопаситься только одним способом - оставить сына дома, но это минимум 21 день.
Других способов я не знаю.
14.04.2011 23:08:03, Nebesnaya
Mamaudava
Не, я не болела, а нам еще в Турцию лететь 29 апреля, но сын привит, беспокоюсь больше за других членов семьи. 14.04.2011 23:18:49, Mamaudava
Nebesnaya
насколько я помню, человек уже болевший ветрянкой, не заболевает ею, но он является переносчиком. Т.е. у него может она никак и не проявиться, но домой может ее принести.
При ваших вводных, я б что-то придумывала, чтоб не водить его в сад пока там карантин. В любом случае, желаю чтоб все обошлось!
15.04.2011 09:08:10, Nebesnaya
ага, и я не водила месяц в феврале 15.04.2011 11:46:52, Ули.Точка
Nata Bronetemkina
Оёйёй!! Я переболела два года назад... врагу не пожелаешь! Очень желаю, чтоб эта бяка стороной облетела!! Сейчас это уж точно не к чему!!! @@@@@ 15.04.2011 01:20:27, Nata Bronetemkina
Rimusha
сейчас уже ничем. Ветрянка вообще не так фатальна при б-ти. Она перед родами не оч. хорошо, а так можно не переживать сильно, хотя, конечно, приятного мало. Надейся, что сын не принес ее! @@@@@­@@@@@ 14.04.2011 23:03:29, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!