Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

Ну и мой, типа, отчетик за пару дней :)

Вчера была в ЖК на очередном КТГ. КТГ у космонавтов в норме, только девчуха заснула и ее измеряли почти 50 минут, с мальчишем управились за полчаса. Выяснила, что мальчиш активно икает (из 188 движений 101 - икотоподобные), у двчухи, несмотря на сон движений 272, но, видимо, неактивных. В целом написано, что оба здоровы. При этом за последнюю неделю я сама прибавила 50 грамм :), а с учетом предыдущих 3 недель грамм 300, наверное, ну и внешние параметры перестали меняться почему-то. Объем пузика уже давно замер на 104 см, высота дна что-то около 40.
Самая большая проблема пока - гемоглобин. Он падает. За последнюю неделю на 6 единиц Был 112, стал 106. Так что пью Мальтофер и жду запоров :(.
Кроме того, матка начала напрягаться. Моя врач из ЖК прописала пока Магне.
Сегодня впервые общалась с врачом, у которой собираюсь рожать. Сказать, что она мне понравилась - ничего не сказать. Все просто отлично!!! Не слишком хорошо только то, что матка напрягается: тут она мне к уже прописанному добавила генипрал с вирапомилом, сказала, что шейка мягкая и короткая, потому по возможности больше отдыхать.
Надо протянуть еще 5-6 недель...
Ну и еще вопрос со способом родоразрешения для меня открыт, это будем решать позже. Пока, вроде, ничего не предвещает КС, но уж больно много пунктиков (не самое лучшее зрение, ПМК 1 степени, геморрой, симфизит, да и возраст, и двойня вообще), каждый из которых сам по себе не проблема, но учитывая, что все они у меня присутствуют, КС не исключено.
14.04.2011 15:27:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
ой, ну берегись, пусть космонавты как следуют подготовятся к внепузиковой жизни у тебя) А в целом, рада, что все благополучно у вас) 15.04.2011 00:20:13, Rimusha
Катюша Зеркальце
Когда я рожала, симфизит был однозначным показанием к КС. Я вякнула было, что сама хочу родить, категорически не позволили. Правда у меня крупный ребенок был. И вот что интересно, мне разрешили дождаться схваток, а они не шли никак. Кесарили на 41 неделе, пробка отошла (я чего только не делала для стимуляции) а ни схваток, ни воды не отходили. Я сдалась в конце концов, подумала что организм не дурак, сам знает рожать ему или не рожать. 14.04.2011 21:59:14, Катюша Зеркальце
Mossik
Кира, как я рада, что у вас все в целом хорошо))) Я за вас очень переживаю, нас, двоен, не так много :)
По поводу гемоглобина - может, попробуйте с врачом посоветоваться, мне при такой же проблеме прописывали препарат ТОТЕМА, помогал на порядок лучше, чем мальтофер.
14.04.2011 21:24:05, Mossik
Kirushka©
Спасибо! :) . Она мне этот препарат выписала по родовому сертификату. Видимо ТОТЕма в этом списке просто нет. Через неделю еще раз сдам кровь - посмотрим, что там происходит. 15.04.2011 13:29:07, Kirushka©
Mossik
да, по родовому такого нет, мне этот препарат прописала врач в больнице, когда я на сохранении лежала, но покупать его нужно было самим ;) 16.04.2011 09:47:39, Mossik
Gogoni
КАк здорово! Хорошо что всё хорошо! Всё таки так интересно когда двое в животе :) ну держись 14.04.2011 21:07:32, Gogoni
Вока
Как у тебя все позитивненько! 14.04.2011 20:25:33, Вока
Kirushka©
Почти все, кроме практически лежачего режима :( 14.04.2011 20:35:34, Kirushka©
Nebesnaya
как хорошо :)) ну берегись, мать еще 5-6 недель!! :)
а где рожать планируешь?
14.04.2011 20:14:18, Nebesnaya
Kirushka©
Я тебе наподничала. 14.04.2011 20:34:52, Kirushka©
Как здорово у вас все!!!! Вам подольше продержатся, но не в ущерб себе и малышам;) Вообщем удачи!!!!! 14.04.2011 16:08:38, NIUTA2010
Kirushka©
Спасибо!:) 14.04.2011 20:36:11, Kirushka©
Mirror
какие все-таки малыши разные! :-)) желаю подольше продержаться и чтобы малыши побольше окрепли!

а кроме Мальтофера ничего другого нет? народные средства уже не помогут при таком дефиците?

пы.сы. у нас при многоплодии ВСЕГДА делают кесарево.
14.04.2011 16:05:47, Mirror
Kirushka©
Всегда? Вообще без вариантов? Ничего себе! Нет, у нас все-такт могут позволить родить самостоятельно. 14.04.2011 18:14:56, Kirushka©
Mirror
насколько я поняла, без вариантов. 14.04.2011 18:22:55, Mirror
Nata Bronetemkina
Кирюш, замечательныц отчетик! На кесарево не настраивайся, хотя конечно, может оно и к лучшему! А ты где рожать будешь? С пмк в обычный возьмут?
И еще мне инэересно чисто технически - твоим косионавтам на ктг каждому отдельный датчик прикрепляют?
14.04.2011 15:47:29, Nata Bronetemkina
Kirushka©
Спасибо, Нат! Я на кесарево не настраиваюсь, но и исключать его не могу совсем. Собралась в РД при 7 ГКБ. Не то, чтобы РД супер-пупер, но именно там эта врач работает, к которой я хочу попасть, да и реанимация новорожденных там есть, и еще вообще это многопрофильная больница все-таки, не отдельный РД. С этим ПМК я рожала все время, только надо в обменку вписать фразу от кардиолога "Возможны роды в РД при многопрофильной больнице (в РД обычного типа)".
КТГ космонавтам делают отдельно: сначала одному, потом второму, то есть я лежу в два раза дольше чем нормальные люди :). Они у меня лежат удачно их можно хорошо отличить: мальчиш слева, девонька справа. Если бы отличить было сложно, ставили бы одновременно два датчика.
14.04.2011 16:09:54, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!