Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirror

запоздалый экватор :-))) и много чего другого

девочки, спасибо всем за кулачки! :-* чмоки-чмоки! тока сейчас добралась до компа. у вас уже ночь почти...

все прошло хорошо! пришла, сдала анализы, взвесили меня (о ужас), давление померяли и тп. глюкозный тест: взяли кровь из пальца, дали сиропчику выпить (кстати не такой и противный, как сок виноградный). потом через час и через два еще опять взяли кровь из пальца.
в первый час была у врача на осмотре. сказала, шейка замечательная 5,6 см (в 18+3 была 5,1).
малыша посмотрели опять УЗИ. все на месте, пенис не пропал :-))) ноги вытягивал (и как ему там места хватает?). фотки нормальной (сбоку хотела) не получилось, все время лицом на нас смотрел :-) весу прибавили за 4 недели с 240 г до 530. по размерам все ок.
допплер делать не стали. как мне объяснила врач - если бы ребенок отставал в развитии или какие-нибудь подозрения, то да. а так не надо. КТГ в первый раз будут делать только через 8 недель (на 31-ой).

у зубного без приключений - кариеса за год не появилось и мой многострадальный зуб без осложнений (там кость воспалена была, весь прошлый год лечили). в общем, отделалась легко.

про мой запоздалый экватор :-) итоги:
угроза - 1 шт. на 7-ой неделе
токсикоз - 4 недели, начиная с 7-ой.
вес +6 кг :-О
живот (талия) + 15 см
грудь + 1 размер (пока)
боли в спине - периодами. сейчас обострение прошло, плавно перешло в боль тазобедренных суставов. ходить, сидеть, лежать, переворачиваться в кровати не могу. врач сказала, ничем не может помочь. завтра подруга принесет мой бандаж, купленный в Питере (Ната2703, спасибо за наводку!)

про приданое :

фотки в альбоме :-) мы купили большую часть на детских базарах, где подержанные вещи продают. кой-чего нового, но мало. мимо слипа с коровой не смогла пройти :-))) купили тоже с рук автокресло 0+ и к нему новый чехол (летний, махровый). коляску буду сейчас вот такую заказывать (см. ссылку) именно этого цвета, с отдельной люлькой (внизу на третьей фотке).
связала пледОдеялко шерстяное (фтоки пока нет, отчитаюсь, кода другие вещи довяжу).

а, кстати. сегодня пришло письмо от акушерки из больнцы, что нашлось место на подготовительном курсе для родов! всего 7 занятий, из них 4 с мужем (за мужа придется 60 евро отстегнуть). а то я переживала, что приется в другом городе искать место.

вот такие пироги :-) надеюсь, ничего не забыла :-))
13.04.2011 22:36:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшка, с хорошим узи тебя!) ну и с кучей вещичек))
умнички какие, закупились по полной)
у меня вот только одна-единственная вещь куплена - колыбель)) Надо бы уже потихоньку приобретать всего по мелочи.
14.04.2011 15:14:39, Ули.Точка
Настюша & Мальчишки
отличный позитивный отчётец получился!!!!!!!!!! Поздравляем с экватором, наилегчайшей второй половинки, ну и восторги по поводу приданого, столько всего уже, молодца!!!!!!!!!!!!! 14.04.2011 14:26:50, Настюша & Мальчишки
Kalina
Поздравляю ! Какой серьезный запас вещичек уже :) 14.04.2011 11:28:08, Kalina
Mirror
девочки, спасибо за приятные слова! :-* вам тоже всего хорошего!

пы.сы. все вещички размера с 50 по 68. на первое время хватит. решили, что после рождения докупим теплого.

вчера вот не удержались, купили еще комплектик футболку+шортики 62-го размера со Снупи (собака такая) за 4 еврона. придется наверное скоро вторую процию выйкладвять :-) на комоде не умещается уже
14.04.2011 10:06:59, Mirror
Хорошие отчет, спасибо большое - все по делу, и вообще интересно, как вы там готовитесь к событию:)
Удачной второй половины.
Мы кстати должны родить практически на одной недельке:)))
14.04.2011 09:57:36, МашаК
mama Lidy
Поздравляю!!! Молодчинка, всем запаслась!!! Легкой второй половинки! 14.04.2011 09:41:28, mama Lidy
Поздравляю тебя Катюня!!!! Рада, рада, рада за вас что все хорошо с малышом, что нашлось место на курсах для вас, что накупила приданного. ))) Умница, так держать. И ровесничку привет!!!! )))) 14.04.2011 09:24:32, Janetushka
ANET-ka*
Поздравляю с половинкой и хорошими результатами. Коляска Гуд! 14.04.2011 09:21:07, ANET-ka*
Amelie
Очень позитивно! :)

Мимо такго слипа с коровкой я бы тоже не прошла, суперский! Вообще, все вещички очень хорошенькие!
14.04.2011 09:18:46, Amelie
Nebesnaya
как все хорошо! :)) молодцы! коляска классная! 14.04.2011 09:14:00, Nebesnaya
Abi
Поздравляю с хорошими новостями!:)
Вещички классные, даже кедами запаслись :) А какой размер? Кажутся достаточно большими или так на фотке..
Я тоже собираюсь использовать коляску-прогулку, купив устанавливаемую люльку и возможно автокресло на нее.
А разве прибавка большая?
П.С. свадьба на берегу просто супер!
14.04.2011 09:12:12, Abi
Mirror
кеды подвернулись на базаре - мы с мужем сначала долго смеялись, а потом решили взять :-) меряли по длине стопы - 10 см. как раз на 1-3 месяца.

мне по весу положено 5-9 кг за 40 недель (изначальый вес большой). поэтому я немного вчера ужаснулась :-)
14.04.2011 10:04:26, Mirror
Поздравляю с хорошими результатами! Желаю и вторую половину Б пройти на позитиве! 14.04.2011 09:02:55, Dispro
поздравляю с экватором! так держать! 14.04.2011 08:59:28, missis.bybnikk
Вока
Какой классный отчетик! Прямо настроение поднялось! 14.04.2011 08:44:55, Вока
Irinka7
Классный отчётик и позитивный! 14.04.2011 07:50:36, Irinka7
Rimusha
ух ты, скока всего:) И все так складненько и хорошо) молодцы вы с сынулей!!! ТТТ так и держать дальше, дорогая) Колясочка хорошая, и закупились вы знатно) Эх, какое же все-таки приятное это время - пузатое ожидание встречи со своим Чудом) И даже если это Чудо второе, третье, четвертое.. и так далее - все равно, космические ощущения:) 13.04.2011 23:56:58, Rimusha
FrekenBok
Вот у тебя позитиффф! Приятно читать))) Поздравляю с отличными результатами УЗИ (еще раз с мальчиком))) и с ЭКВАТОРОМ!! Пусть вторая половинка будет супер-легкой и приятной 13.04.2011 23:14:29, FrekenBok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!