Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло нижней темой про отказ по БиР

Точнее про флюрографию мужа. мой вот отказывается категорически ее делать, на то есть свои причины, он у меня как бывший военный в свое время служил, работал в ракетных войсках и ездил по самым опасным, зараженным зонам нашей страны и облучение получил на всю жизнь вперед...
о том что ему запрещено делать флю на всю жизнь вперед было указано в его медицин. карте, но после увольнения, он ее при переезде потерял, восстановить уже не удастся.
мне скоро в декретный отпуск и меня врач просит принести эту флю и лично им все равно, что мой муж не хочет облучаться.
теперь вопросы
1.мне из-за отказа принести флю не дадут документы на роды???
2. если муж все-таки(???) решится сделать, можно делать флю не в районной поликлинике, а допустим в частной клинике? я имею ввиду, такую флю примут в нашей жк?
13.04.2011 17:51:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
требовать могут что угодно, хоть танцы голышом на столе. а вот в ваши обязанности это никак не входит. вы не обязаны предоставлять никаких флюорографий ни на какого члена семьи, а обменку вам выдать - святая обязанность жк. по закону это так. а по самодурству м.б. по-всякому, конечно, но это не повод для компромиссов. 15.04.2011 14:18:43, Радость
Офф: девочки, какую такую обменку вам выдают в 20 или 30 недель?
Просто мне во все Б выдавали то, что у нас называется обменкой, сразу при постановке на учет. Одна карта у врача, вторая - у беременной на руках, инфа туда дублируется каждый прием, и с ней же в рддом потом. Это оно?
13.04.2011 21:37:32, listochka
В обменке указываются все результаты анализов и еще вроде узи, лекарства и может показания к родам, она выдается раньше родового сертификата после 20нед.
а родовой сертификат после 30нед.
13.04.2011 22:23:54, Весенняя Береника
Ну, значит, именно обменка у нас выдается сразу при постановке на учет. А сертификат - в 30 недель, вместе с больничным на отпуск по БиР. 13.04.2011 23:14:34, listochka
Kalina
1. Дадут ,не имеют права не дать.
2. Я принесла рентген мужа из частной клиники, вопросов не возникло .
13.04.2011 20:56:33, Kalina
"о том что ему запрещено делать флю на всю жизнь вперед было указано в его медицин. карте"

Он мог годовую дозу получить, но никак на всю жизнь

Принести можете из любой клиники с печатью, примут
У меня пока не просили, в первую Б долго приставали, муж сделал
13.04.2011 20:30:58, Pion
мне 1 раз всего при постановке на учет сказали принести флюр.. я кивнула...и все...больше не спрашивали. А не хотите сказать врачу, что муж временно с вами не проживает, в командировке он, вернется после родов? И без всякой флю обязаны дать обменку, у меня например в обменке нескольких анализов не хватает - я писала отказ от их сдачи. 13.04.2011 18:48:18, sirop-chik
Знаете, у меня муж тоже предлагал, мол чтоб я сказала будто он в командировке)))

а свои анализы, я уже давно сдала, но мне еще не дали обменку, грят принести его флю
13.04.2011 20:08:19, Весенняя Береника
дадут как миленькие...ну нет мужа рядом и все! обменку дали в 22 недели 14.04.2011 09:28:29, sirop-chik
ИринаZ
обменку мне дали еще в 20 недель без проблем, а вот с больничным тянут, попробуйте позвонить на горячую линию в департаменте здравоохранения, вдруг поможет 13.04.2011 20:33:34, ИринаZ
Компетентна только во втором вопросе. У меня флю мужа, сделанную в частной платной клинике, приняли. И это была не ЖК, а комиссия по ВТЭК (она, я думаю, круче и серьёзней). Должны принять. 99%. 13.04.2011 18:19:51, J. W.
я ни разу не носила, доки дали естественно 13.04.2011 18:11:27, Trapezund
Abi
Я конечно не в теме, но не странно, что вообще нужны какие то анализы от мужа? 13.04.2011 17:56:53, Abi
Вообще-то это правильно. Нельзя выписывать новорожденного в очаг туберкулеза, так что должны проверять такие вещи заранее. Сейчас с туберкулезом очень тяжелая ситуация в России, так что лучше перестраховаться. 13.04.2011 23:10:36, Shelly
А куда ж его будут выписывать, если вдруг? 14.04.2011 11:36:09, rouje
Будут думать, как изолировать ребенка или больного, по ситуации. Если других вариантов нет, в больницу положат на карантин либо ребенка, либо больного. 14.04.2011 14:21:17, Shelly
В жк требуют от мужа в обязательном порядке его флю(ну типа вроде, что он здоров) 13.04.2011 18:05:27, Весенняя Береника
Abi
вот где бред :((( 13.04.2011 18:17:46, Abi
Kirushka©
В чем бред? В том, что в России очень неблагополучная ситуация по туберкулезу? Роддома не должны становится рассадником. Если у мужа есть подозрения на туберкулез, то жену положат в инфекционку (или в спец РД или в обсервацию обычного РД), так как она может быть так же заражена, но ей нельзя делать флюорографию. С выпиской ребенка тоже будут проблемы. 14.04.2011 14:56:26, Kirushka©
Вы правы))) 13.04.2011 18:21:17, Весенняя Береника
ничего у нас не требовали, доки все отдали 13.04.2011 18:14:53, Ольга77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!