Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как длину шейки смотрят?

привет, девочки, соскучилась по вам за выхи))

что-то я задумалась, я вот даже не знаю длину шейки, это ее на узи смотрят скрининговом? или специально трансвагинальным датчиком? Мне за всю Б ни разу не смотрели... Если так, то у меня через неделю УЗИ, я на это внимание обращу тогда. И детка у меня тоже в самом низу шевелится, это нормально? как у вас?
11.04.2011 11:01:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
На твоем сроке у меня уже обычным датчиком смотрели, а когда я прискакала с воплем "у меня кажется живот опустился" врач на кушетке аккуратно руками проверила - все нормально было, что через несколько дней подтвердилось на УЗИ. Вообще мне уже давно никто руками никуда не лазает. В эту беременность один раз мазок взяли и, вот, длину шейки проверили, и то по моей просьбе фактически. 11.04.2011 11:56:48, Kirushka©
Вока
Мне шейку на УЗИ мерили. не вагинально. 11.04.2011 11:45:23, Вока
Привет, я тоже без инета в выходные и соскучиваюсь по общению.
По делу - мне никогда на этом моменте не акцентировали, видимо не было важно. Трансвагинальным смотрели последний раз еще в 8 недель, и больше не лезли ( я особо и не мечтаю).
У меня очень низкая плацента, да еще и по задней стенке, т.е. особо сильно не поднимется, но пихания я ощущаю под ребра. Сегодня первый день одела бандаж, и ощутила что-то снизу, наверное перевернулся.
11.04.2011 11:25:31, МашаК
на узи у меня смотрели, донов сказа дли-и-нная.. 11.04.2011 11:17:32, Ольга77
а как он смотрел? по животу? 11.04.2011 11:21:29, Ули.Точка
Мне тоже смотрели по животу, на УЗИ. Всё отлично видно, даже замеряли. 11.04.2011 13:39:37, J. W.
Neo_
Тань, я сама просила в прошлый раз (на 16 неделях) посмотреть трансвагинальным датчиком,т.к. волновалась за шейку.. Ну и при ручном осмотре еще можно.. Мне смотрели в 12 недель на кресле и в 16 на узи. В 22 записана в ЦИР, тоже в т.ч. и на вагинальное,т.к. переживаю за шейку. 11.04.2011 11:16:38, Neo_
Neo_
Толкается между пупком и лобком, но все время в разных местах - то прям у пупка, то прям над лобковой костью.. Не пойму я - толи барышня такая вертлявая, толи разными частями тела:) Еще и взяла моду выпячивать то ли попу, толи голову - я аж пошевелиться боюсь:) Зато папашке кайф наблюдать:) 11.04.2011 11:19:54, Neo_
Mirror
:-))) а ты тогда чувствуешь, что та сторона живота тверже? мне иногда кажется, что как-будто он прислонился к стенке и висит там :-))) 11.04.2011 11:25:06, Mirror
Neo_
Конечно, она не просто тверже, она выпирает:)) Мне кажется что она ножками упирается в спину(?), и попой или головой в живот:) 11.04.2011 11:50:57, Neo_
Мне на всех плановых узи смотрят, обычным датчиком через животик:) У них там в отчете пункт такой есть "длина шейки матки", но бланки узи во всех центрах разные!!! Я думаю если вам нечего не говорят значит все хорошо:) А для собственного спокойствия попросите посмотреть в следующий раз:) 11.04.2011 11:16:16, LittleS
точнее трансвагинальным датчиком, просто протоколом скрининга не предусмотрено, нужно оговорить заранее 11.04.2011 11:06:09, Pion
Трансвагинальным, нужно специально просить. 11.04.2011 11:15:29, kesha_86
Mirror
Таня, привет! с началом рабочей недели!

мне смотрели трансваг-но на 19 неделе (18+3) в ПЕРВЫЙ раз.

где детка шевелится зависит от того, какой размер матки и чем она шевелит :-))) у меня где-то начиная от середины между пупком и лобковой костью. чаще всего чувствую по бокам (думаю, из-за плаценты)
11.04.2011 11:06:08, Mirror
тоже думаю, может внизу шевеления потому что ножки внизу? 11.04.2011 11:22:31, Ули.Точка
Neo_
А я вот думаю, что ножки у них в коленях согнуты и к груди прижаты, а такие вот явные толчки - может руками? Хотя и пятками тоже может.. 11.04.2011 11:24:47, Neo_
особо у меня в течение дня несильные шевеления, только когда лежу и в основном на спине. Означает ли это что детке некомфортно? я тут в конфе читала, что после 20 нед на животе спать нельзя (но я не сплю, так лежу только), пережимается какая то там вена и ребенку не хватает кислорода и отсюда такие активные шевеления 11.04.2011 11:29:01, Ули.Точка
Neo_
даж не знаю.. МНе на спине самой некомфортно, поэтому дольше минуты не лежу.. 11.04.2011 11:51:39, Neo_
ANET-ka*
У меня шевелится низко по бокам иногда прям как будто в мочевом пузыре. Вот тоже думаю не низковато ли? 11.04.2011 11:08:31, ANET-ka*
Mirror
ну ты представь себе, как детка внутри лежит - по любому либо ноги, либо руки буду внизу и сбоку :-))) или нет? 11.04.2011 11:09:58, Mirror
ANET-ka*
Ну да, просто в первый раз шевелюшки были где сразу в средней части, как у тебя. 11.04.2011 11:19:39, ANET-ka*
Mirror
ну тогда он еще маленький был :-))) а сейчас подрос и во весь рост ему не вытянуться (бедняга....) :-)) я уже не рада - никаких щекотаний больше, только сильные пинки! :-))) 11.04.2011 11:23:03, Mirror


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!