Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Я кляузник и мне не стыдно:)

Прихожу сегодня в жк.. Прием начинается всего лишь с 5 минутным опозданием! Я ф шоке:) (обычно врач приходит минимум на 20 мин позже, соответственно прием начинается еще позже) Сегодня в 8.10 я уже была в кабинете!
Далее врач убежала за картой, приходит и с милейшей улыбкой говорит - "придите пожалуйста завтра за рецептом на курантил". Я фигейю еще больше и у меня возникает желание спросить - а что, ограничение на выдачу рецептов в размере 600 руб на всю беременность уже снято?:)
Но тут все проясняется:
"Просто Ваша карта у заведующей, я не смогла ее забрать".
А завтра она будет у меня и я выпишу Вам рецепт"
Ааа:)) Семен Семеныч:)) Вот оно в чем дело:)
После прошлого раза я была так зла за систематические опоздания, за категоричный отказ в выдаче рецептов и еще на некоторые вещи, что пришла домой и написала жалобу в департамент здравоохранения (через форму сайта) - и вуаля:)
И прием начался можно сказать вовремя, и за рецептами милости просим.

И мне нисколько не стыдно! В общем то мы сами и виноваты, что позволяем к себе, как к быдлу относиться..

А еще я там пожаловалась на огромные очереди на сдачу крови и на то, что уже в 8.15 выходит медсестра и говорит, чтоб не занимали очередь. Сегодня на кровь было человек 5 и только беременные, всех остальных разворачивали со словами, что сегодня беременный день. Вот так вот:)

В общем сегодня в жк у меня даже не было повода для расстройства:)
11.04.2011 10:35:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИринаZ
вот и правильно! так с ними и надо! мне на просьбу о бесплатном рецепте ответила, что на апрель лимит исчерпан, а было всего 5 апреля, и до этого выписали полтора месяца назад, всего один раз, на 300 руб. если так и дальше пойдет надо жаловаться, ведь не свои же деньги отдают 12.04.2011 11:39:44, ИринаZ
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет...

Уважуха!
12.04.2011 00:28:01, Любчик
А я один раз наблюдала в нашей ЖК как главврач проходила утром по кабинетам (минут за 5-7 до приема) и проверяла присутствие врачей. При отсутствии оных :)) строгим голосом говорили медсесетре, чтобы врач зашла к главврачу! А так - у нас тоже огромные очереди на кровь, но беременных пропускают без звука, а старики между собой бывают и дерутся за очередь! 11.04.2011 15:35:42, Sober73
mama Lidy
Мое восхищение!!! 11.04.2011 15:44:14, mama Lidy
Mamaudava
Респект!!! Навели порядок ))) 11.04.2011 14:10:21, Mamaudava
ты просто молодец! если на каждую ЖК оставить жалобу может все образуется? 11.04.2011 13:22:59, kroxa10
Rimusha
Вот молодец! Я тоже жалуюсь на сайте деп-та здр-ия) мне еще и ответы письменные по почте приходят с подробным отчетом и извинениями) я насчет детских неотложек писала! 11.04.2011 13:06:47, Rimusha
Neo_
Вот ответа я не дождалась, поэтому думала, что никто на мою жалобу не отреагирует.. А оно вон как повернулось:) 11.04.2011 13:45:20, Neo_
Обычно из деп.здравоох. отвечают письменно, т.е. почтой, может быть письмо еще в пути, на мою жалобу ответили аж 2-мя письмами, правда получила их через 2мес. от даты. 11.04.2011 14:23:39, kroxa10
Ну что за женщина, ну везде порядок наведет!!! ))))
А вообще Лер, умница, мне вот так жаль стучать на своего доктора, прекрасный он человек и спец, но вот о рецептах молчит, а я сейчас на таком финансовом нуле из-за ремонта, что каждый день себе в магазе по 2 яблока стала покупать (((( эхххх.... пойду 19 в ЖК, буду просить!
11.04.2011 12:42:44, Janetushka
Викуся1981
молодец!тут стыдиться нечего! ты требуешь,то ,что должно по закону положено,и нечего лишнего. 11.04.2011 12:28:38, Викуся1981
Искрящаяся(ехЛень)
Поздравляю Лер, это здорово, что к тебе прислушались! А самое главное ты сделала добро не только себе, но и другим беремешкам)))) 11.04.2011 12:03:04, Искрящаяся(ехЛень)
Kirushka©
Вот и правльно. Я так в свое время регулярно общалась с Департаментом образования. Сначала по поводу устройства младшей в сад (тогда комиссий не было, вернее мы успели в сад устроиться за день до начала их официальной работы :)), потом по поводу того, что новая заведующая нас и еще шесть человек на последний год перед школой из сада хотела выпереть. Ничего - не выперла, не на тех напала. 11.04.2011 12:00:32, Kirushka©
Neo_
о, нас тоже отправить на последний год хотели.. Дод сих пор жалею, что на месте промолчала на их хамство.. Вопрос в итоге решился, но обходными путями.. Но ужасно мерзко давать об себя ноги вытирать:( 11.04.2011 12:15:04, Neo_
Kirushka©
Не, мы с еще одной мамой такую кампанию развернули - "мама, не горюй!" (остальные родители к нам не примкнули уж не знаю почему, но их детей тоже оставили в саду). Мы департамент привлекли, директора нашего ЦО (у нас ЦО детский сад + школа, формально все организацией руководит директор школы, но делами сада все-таки заведующая садом занимается, она вроде как заместитель директора ЦО), мамы из следующих групп переполошились... Короче наша волна была больше похожа на цунами... Сама от себя не ожидала :)))) 11.04.2011 13:33:59, Kirushka©
Восхищяюсь, но сама так не умею. Я все время стараюсь типа выстроить хорошие отношения , только как результат никаких бесплатных лекарств, и сижу по часу в очереди пропускаю всех блатников. 11.04.2011 11:44:49, МашаК
Neo_
Я сама от себя не ожидала:) Первый раз проявила так сказать гражданскую позицию:) 11.04.2011 11:56:13, Neo_
во ты молодец! я в искреннем восхищении! По кровосдаче - у нас проблем нет, на общий анализ - спец.тетрадочка, куда записываешься на конкретный день - не более 15 человек, но всегда есть место в теч.недели. Знаю, что по Цито берут без проблем. Из вены - очереди большие тока утром, а берут ее в теч.всего дня, потому я перестала ходить утром - смысл? Очереди к врачу- да, бывают, но тож как-то непостоянно, то народа полно, то никого нет вообще. а вот бесплатно и правда выписали тока на 600 руб, но мне и не надо было, курантил сама начала пить для подстраховки от ФПН, витамины кроме йода счас не пью - боюсь крупного ребенка. Но ты - супер молодец!!!! 11.04.2011 11:27:18, Dispro
Neo_
а у нас из вены тольк 2 часа принимают - с 8 до 10.. 11.04.2011 11:52:34, Neo_
я буду брать с тебя пример!!!!!!!!!!!!!!!
Лер,дай ссылку на сайт откуда кляузничать можно ,ПЛИЗ!

зы. Я так и не поняла, на какую сумму должны быть б/пл рецепты выписаны за всю Б? а то у меня витамины закончатся, буду новый рецепт просить.
11.04.2011 11:03:21, Ули.Точка
Neo_
Приходишь на прием, все что тебе прописывают - на все должны дать рецепт с рассчетом, чтобы хватило до след. приема. Никаких денежных ограничений нет. 11.04.2011 11:14:39, Neo_
Jeniveva
Я тоже писала жалобу в министерство здравоохранения. И тоже жаловалась на очереди на кровь, на то, что невозможно взять талон к узким специалистам, и на то, что не дают бесплатные положенные лекарства, и то что невозможно записаться на УЗИ и.т.д. В итоге со мной встречался главрач поликлинники, на прошлой недели приглашали в Министерство для встречи с главным акушер-гинекологом города. Но я не добилась практически ничего... Моему врачу и заведующей консультацией объявили выговор, такое ощущение, что это они виноваты. 11.04.2011 10:58:47, Jeniveva
Neo_
а Вы не в Москве? И даже лекарства не пообещали давать? Чего акушер то этот сказал? 11.04.2011 11:02:17, Neo_
Jeniveva
Нет, я не в Москве. Про лекарства сказали, что в начале года они не заключили договора с поставщиками, и поэтому лекарства будут только в мае... не раньше. 11.04.2011 11:07:07, Jeniveva
Водолейка
Вот-вот, Не в Москве это все как-то труднее происходит.
У нас, порой, действеннее написать на блог губернатора.
11.04.2011 11:34:27, Водолейка
Neo_
ну и чьи это проблемы? офигели вообще.. 11.04.2011 11:13:42, Neo_
Вау, молодец !!!!!! 11.04.2011 10:56:33, Шуреночек
Amelie
И правильно, что не стыдно! Если бы все принимали такие меры, то они бы себе вообще не позволяли то, что позволяют. Я в Департамент образоваия в свое время писала, когда нас в сад не хотели брать. Мы в одном районе освободили место в садике, а в другом хотели получить (в связи с переездом). Нас мурыжили полгода, комиссия говорила, что мы не имеем права на место в другом саду. Когда обратились в Департамент, оказалось, что все-таки имеем:) Дали место в свежепостроенном садике с бассейном прям рядом с домом.

<Сегодня на кровь было человек 5 и только беременные, всех остальных разворачивали со словами, что сегодня беременный день.> А вот это, мне кажется, еще больше озлобит народ против беременных:( У нас и так, когда сообщаешь очереди на кровь, что ты беременная и пойдешь без очереди, редко когда кто не скажет что-нибудь "доброе". Так еще и не факт, что пропустят.
11.04.2011 10:47:34, Amelie
Neo_
ну у на свроде как висит объявление в жк, когда беременные дни, когда нет, так что в общем то все что нужно делать - это читать информацию.. Другой вопрос, что врачи когда дают направления не обращают на это внимание пациентов и случаются неприятные сюрпризы.. 11.04.2011 10:53:30, Neo_
Amelie
Аааа, ясно. Я думала, это просто неожиданно для всех сообщили. Люди пришли в положенный день, а их завернули. 11.04.2011 11:00:18, Amelie
Nebesnaya
молодец! все правильно сделала! надо же их хоть как-то заставлять работать нормально!
поздравляю с маленькой победой :)
11.04.2011 10:45:52, Nebesnaya
Mirror
ты молодец!!!!!! респект тебе и уважуха! будем надеяться, что изменения укоренятся ттт. 11.04.2011 10:45:29, Mirror
ANET-ka*
Ну и правильно, надо жаловаться и еще раз жаловаться. А то мы привыкли молчать, а потом в тихую все изводимся почему все так плохо. Плохо потому, что мы молчим а молчаливой толпой проще управлять так как хочется ИМ. Я тоже перестала молчать, и в здравоохранении и в образовании. Да надо потратить время на то, чтобы написать, а потом если надо еще и отстоять свое мнение, но а как иначе если мы хотим другой жизни надо не молчать. Я тебе поддерживаю в этом, молодец и так действовать дальше. 11.04.2011 10:44:37, ANET-ka*
konfetina
:) ты скоро идеальный порядки там наведешь! 11.04.2011 10:41:26, konfetina
Neo_
ты на работе? Я тебе в пятницу писала на домашний адрес, письмо вернулось.. 11.04.2011 10:51:26, Neo_
konfetina
да уже на работе, ничего не пришло, странно.. 11.04.2011 11:17:04, konfetina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!