Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узи, тазовое, определение пола

Мы вот принципиально не узнаем пол будущего дитенка. Но тут у меня закралось сомнения, а может надо, т.к. ребенок все еще не занял свое положение, то головой внизу, то попой. Вот вопрос, иду во вторник на 3 узи, спрашивать? И вообще если будут принимать решение о ЕР или КС, пол же важен, при придлежании то?
10.04.2011 18:37:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня мальчик, тоже тазовое, но сказали что еще перевернется, тоже очень не хочется КС, но если малыш не повернется травмировать не стану, уж лучше КС чем страдаия малыша. а пол узнай конечно же. 11.04.2011 13:48:24, kroxa10
У меня девочка знакомая 14 лет назад рожала дочь в тазовом. Отказались врачи делать КС: "вторые роды, сама родишь". Результат: у ребенка ДЦП в тяжелой форме. 11.04.2011 11:24:06, КиндерМама
Ну на этом сроке еще есть возможность, что перевернется, так что время есть. А про тазовое, если уж так и останется, мне мой профессор на Опарина говорил, что в нынешней ситуации остались единицы врачей, которые действительно умеют квалифицированно принимать естественные роды в тазовом предлежании. Теоретически это возможно, и еще 30-40 лет назад было более распространено, но сейчас лучше не рисковать. Само КС уже сильно изменилось, и уже не так вредно, как раньше. 11.04.2011 10:33:15, МашаК
Хрустальный Фреш
думается, что в 31 нед еще рано принимать решение о ЕР или КС - перевернуться может еще 1000 раз.
У меня было тазовое. как села на попу в 30 недель, так и просидела там до родов (до 40).Было плановое КС. Не жалею. Ребенком рисковать совсем не хотелось, хотя достаточно было вокруг всех, кто говорил, что это не показание и "а вот в наше-то время...."
11.04.2011 01:34:32, Хрустальный Фреш
Я тоже напишу, про свои первые. У меня в 38 недель на узи поставили тазовое и двойное обвитие и я уже 9 лет говорю спасибо врачу, что она сказала, девочка не 100% показание на кесарево, но я бы не рисковала ( с мальчиками большая вероятность травмы яичек и как следствие потом бесплодие). Итог плановое кесарево, у дочери 9 балов, а пуповина как оказалось у меня всего 20 см ( ее длинну не видят на узи) и крепилась она почти к дну матки. Меня оперировали 2 хирурга, так вот одна из них потом сказала, что при обычных родах в тазовом предлежании и с короткой пуповиной, моя дочь смогла бы родиться сама только если бы после того как вышли ягодицы врачи оторвали бы пуповину от матки, а это 85% по статистики летальных исходов матери и куча проблем у ребенка. У меня через 2 года после меня в такой же ситуации рожала подруга (девочка тазовое двойное обвитие) , ее врач сказала что вес маленький родим. В результате ребенок начал страдать , затянул пуповину, но уже был в родовых путях, началось маточное кровотечение, сделали экстренное кесарево, 2л потери крови, у подруги была остановка сердца, а последствие таких родов у ребенка они еще 2 года лечили.
Я до сих пор жалею что не отговорила ее самой рожать.
10.04.2011 23:19:03, Lesik i Lizun
я даже на схватках не знала пол, потому что с самого начала было тазовое. пустили в ЕР, если хотите почитать (сразу скаж, не для слабонервных). 10.04.2011 19:19:56, Лена77
Neo_
А кстати - почему вагинальным датчиком то не посмотрели пол? МНе в этот раз на узи тоже сначала не сказали - говорит на попе сидит. А потом я попросила узистку посмотреть шейку (переживала за нее) и она сразу пол сказала.. 11.04.2011 10:50:14, Neo_
и им смотрели, она сидела одной ягодичкой чуть ниже, так и шла, ее и расковыряли "проверяющие" потом, до сих пор белое пятно на одной попине. они уже на втором УЗИ на схватках решили, что, наверное, не мальчик, а дальше "чудо-ответ", что бывает и пол не определен... 11.04.2011 14:20:33, Лена77
Neo_
надо же.. 11.04.2011 15:00:44, Neo_
ты просто герой! молодец! 10.04.2011 21:51:04, kroxa10
спасибо про ваш отчет и что вы его повторили здесь, может и правда передумают любительницы ЕР. Для меня всегда тазовое - показание к КС. 10.04.2011 21:13:44, Dispro
да я не настраиваюсь на ЕР, если будут показания, просто в инете пишут, что вот девочек при определенном тазовом допускают, короче поэтому и спрашиваю узнавать или нет пол. У нас в ЖК врач даже если видно ничего говорить не будет, т.е. надо будет идти платно, но все говорят что до 36 еще может повернутся, т.е. может платно на 36 сходить? А за рассказ спасибо, и смешно и грустно. 10.04.2011 19:39:16, kotikPnz
Neo_
Мне искренне непонятны такие принципы:) Поэтому чего уж тут советовать?
По сути - мальчикам конечно в тазовом предлежании рождаться вреднее чем девочкам, но собственно и девочкам не гуд.. Скажем так я бы при тазовом скорее пошла на КС независимо от пола..
10.04.2011 18:40:44, Neo_
присоединяюсь к этому мнению! Рожать всех детей в тазовом труднее, скорее зависит не от пола, а от веса.размеров плода, размеров таза (внутренних -которые определяются только рентгенологически). Я тоже за КС при тазовом при любом поле плода. 10.04.2011 18:56:49, Dispro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!