Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура! Я вернулась!

Всем привет! меня выпустили. И мой микро-отчетец - положили в новый перинатальный центр (что Путин по стране строит), недавно открывшийся. Еле-еле пролезла по великому блату, тк городских не кладут, тока с области. Мне сразу взяли мочу катетером (потом сутки не могла в туалет ходить, рези жуткие были), сразу кровь из пальца, вены, КТГ, УЗИ. Супер! Пока дошла в палат, пришел результат мочи (по цито посмотрели сразу) - белок 0,033 (т.е. в 10 раз меньше чем в ЖК!), хотя врач из ЖК сама ходила к лаборанту и та подтвердила, что это не ошибка, она сама в шоке была! Представляете! Меня положили в одноместную палату - там блочная система 1 и 2 местные на блок с душевой кабиной и туалетом. Все блестит, красота. Короче в больнице белка у меня не было совсем ни разу! Потому меня и отпустили. Сколько нервов моих это стоило! просто не передать. Я до сих пор выжата как лимон. По УЗи радость- малышка (да, девочка подтвердилась) перевернулась, 2950 кг уже, легкие созревшие, плацента нормальная, можно рожать короче! Но шейка не готова, зев на полпальца (как сказали у повторно так у всех), короче еще сегодня сделали КТГ и домой! Настмотрелась я там на девчонок - столько в таком ужасном, запущенном состоянии (отеки просто слоновость, животы огромные из-за жидкости), сами врачи говорят, что в области полный беспредел, такое впечатление, что их вообще никто не смотрел ни разу. Что допустили такое состояние, моного тяжелых с гестозом. Поэтому я там на их фоне смотрелась как птенчик просто :) Еще терапевт сказала, чтобы я не заморачивалась по белку, тк проницаемость клубочков повышается в конце беременности и если нет АД и отеков, с ребенком все нормально, то можно принять как крайний вариант нормы. Но одно точно - девченки, не шутите с давлением и отеками, затяжелеть и впасть в кому можно за сутки! У меня там врачи ведь знакомые, стока ужасов нарассказали.Буду мониторить АД утром и вечером, за отеками следить, канефрон и курантил пить до конца. Вот так. Еще мой врач сказала, что сейчас так строго стало и на роды они не приезжают, потому надо рожать в ее дежурство :) Ну или она тогда договорится с др.врачом. Раньше они приезжали. Ну вот и все! Приехала домой, а у моего сыночка первый зуб выпал!
08.04.2011 17:40:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о, ну супер, поздравляю, у меня тоже в этот раз моча хорошая оказалась:) 08.04.2011 22:36:52, Ольга77
Спасибо за теплые слова! Еще меня прикололи некоторые факты - во-первых мне не разрешили быть в брюках и футболке, переодели в больничный халат и ночнушку и тока на след.день мне привезли свое, т.е мамино, тк ни ночнушки ни халата у меня просто нет, я их не ношу дома. А во-вторых придрались к моей 2-х дневной щетине, типа должно быть все гладко, а вы подзаросли. Еле уговорила, чтоб не брили (представляете?), клятвенно обещала, что утром все будет как надо. А у меня там щетины было чуть-чуть :))) 08.04.2011 22:11:16, Dispro
Neo_
Как хорошо, что все в порядке! 08.04.2011 21:41:43, Neo_
Как приятно читать, что всё хорошо! Молодец!!! Так держать! 08.04.2011 20:13:20, Ната-дизайнер
Nebesnaya
поздравляю, что все хорошо!! :) 08.04.2011 19:28:36, Nebesnaya
Вока
Здорово, что все в норме! 08.04.2011 19:18:12, Вока
Водолейка
Поздравляю с хорошими результатами!!!

ЗЫ. А зачем нужно было брать мочу через катетор??? :(((
08.04.2011 18:35:56, Водолейка
так это чтобы получить мочу непосредственно из мочевого, минуя загрязнения из уретры и влагалища! Вот я думаю при наличие белка в моче надо сдавать тока таким образом, жаль, что у нас в ЖК так не берут. Хотя что там сложного? 08.04.2011 22:07:58, Dispro
Водолейка
А-а-а... понятно...
Я просто, после родов, ну когда уже совсем в конце писаешь через катетер, приобрела себя "хронический" цистит - думаю, именно, из-за катетера...
08.04.2011 22:16:59, Водолейка
честно говоря не думаю, что простое механическое повреждение вызвало у тебя хрон.цистит, скорее всего это стало провоцирующим фактором. 08.04.2011 23:33:18, Dispro
Mulya
Поздравляю!!!Отдыхай и набирайся сил!))) 08.04.2011 18:20:30, Mulya
Rimusha
Ну супер, что все хорошо!!! Дохаживай последние недельки))) сынулю со сменой зубов-важный этап)!! 08.04.2011 18:12:13, Rimusha
спасибо! 08.04.2011 18:17:38, Dispro
Kalina
Поздравляю с выпиской , да сейчас почему врачам запрещено на договорные роды приезжать если только с этим врачом контракт заключить 08.04.2011 18:02:21, Kalina
спасибо, запрещают врачам просто быть на работе не в свое время! у них теперь охранная система с электронными пропусками, где отмечается время прихода. Кстати у нас на предприятии тоже можно зайти только в свое рабочее время и день. 08.04.2011 18:19:53, Dispro
Mirror
вау, сколько хороших новостей! добро пожаловать обратно! :-) 08.04.2011 17:52:28, Mirror
Здорово, когда все так хорошо))))Ивопросик: а вы почуствовали, как она перевернулась? А то уменя в 34 было тазовое точно по узи, сейчас 37, не заметила чтобы перевернулся... может незаметно перевернулся... 08.04.2011 17:46:46, Evgenia-m
ничего я не заметила, причем голова где-то слева внизу, т.е. не прямо по центру. Я теперь волнуюсь, если она назад повернется, то тоже не замечу! Только одно - икание стало внизу ощущаться, тока я не знаю, чем они икают - головой или грудной клеткой?! :) Сходите на узи - может и ваш (ваша) повернулась, эти тетки в ЖК ничего не понимают, все мне тазовое ставят. 08.04.2011 17:50:01, Dispro
Спасибо))) На узи через недельку схожу, а врач в ЖК то наоборот говорит,что ей кажется, что перевернулся, и сердцебиение ниже пупка (правда она и раньше там его слушала, а он точно в тазовом был). А икает у меня в районе пупка, чуть ниже - мне кажется грудной клеткой)))) икают - диафрагмой. Просто пару недель назад мне показалось, что стало легче есть мне (не так давит), а то прям после тарелки супа мне казалось, что я слона съела, вот думаю, может перевернулся и перестал давить головой))) Хотя по-прежнему что-то твердое ощущаю между ребрами... Только узи спасет меня от этих непоняток))) 08.04.2011 18:02:57, Evgenia-m
Да, только УЗИ, хотя, вот поступая с белком в моче, про тазовое я уже не думала, мне было все-равно! Столько других проблем, что тазовое предлежание и КС из-за него - это просто цветики-цветочки! Это не проблема! Не заморачивайтесь. Ну прокесарят! Ну и что? Я теперь по-другому думаю! 08.04.2011 18:17:26, Dispro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!