Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика для малыша

Вот смотрю - глаза разбегаются! Крем для уха правого, крем для уха левого, для носа, для попы и т.д. :)))) Понимаю, что не все надо! А что реально нужно? Бепантен - понятно. А еще? На курсах тетенька сказала, что абсолютно ничем не надо малыша мазать, только купать с мылом раз в неделю... Так ли это?? И еще - кто какие фирмы косметики предпочитает для малышей?
08.04.2011 10:04:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деситин от опрелостей (если они есть только), шампунь Мустелла от корочек на голове (если есть). Мыло чем реже, тем лучше. больше ничего. 08.04.2011 20:58:48, Любчик
МарикаЧ
С мнением врача согласна. Для купания малыша и стирки брала средства японской фирмы Arau, там только натуральные ингредиенты. Но, боюсь, в связи с последними событиями, с японскими товарами напряженка. 08.04.2011 17:32:55, МарикаЧ
Водолейка
Мылом и раз в неделю купать часто, кожа будет сохнуть.
Не знаю, для ребенка мне реально пригодились только:
1. Гель для купания - вместо мыла.
Попу там им помыть или самого ребенка помыть.
2. Крем под подгузник, меня Ушастый нянь вполне устроил.
3. Облепиховое масло - пригодилось нам один раз, когда на "поддельные" памперсы попень за пару часов покрылась волдырями. Голопопили тогда + мазали маслом.
4. Детские салфетки - в дорогу, поездку и т. д.
08.04.2011 17:24:48, Водолейка
Вока
Для старших пользовалась Бюбхеном.
Было-пенка для купания, крем защитный. Остальное не пошло.
Для первых дней-марганцовка для ванночек, хлорфиллипт
08.04.2011 13:44:55, Вока
mama Lidy
из собственного опыта: понадобился простой детский крем, пенка для купания, из травок ромашка и чистотел (заварива и в водичку добавляла), и масло после купания, очень редко пользовались присыпкой. Крем од подгузник не пошел, началось раздражение и опрелости. И мылом я ребя не мыла. В Воду еще добавляла 3-5 кристалликов марганцовки. 08.04.2011 12:29:38, mama Lidy
Kirushka©
Реально я использовала только Драполен (моим детям он подходил больше, чем Бепантен). Пенка для ванной была, но по-моему флакон ушел в помойку на начатым. С мылом я детей не мыла долго-долго. Шампунь понадобится только если волосы густые (но это такая редкость). 08.04.2011 12:29:34, Kirushka©
купать раз в неделю? или именно с мылом раз в неделю? мы до года точно каждый день купались. первого мазала только бепантеном, пока проблем не было. когда были проблемы, то по назначению дерматолога 08.04.2011 11:39:00, Olga Moroz
Именно с мылом раз в неделю))) 08.04.2011 13:03:39, Evgenia-m
nata2703
нам пригодился простой крем детский, помазать шечки, если шершавые и т.п., бепантен, любой крем с цинком от опрелостей (я покупала Судокрем), шампунчик детский...купала с детской пенкой для купания какой-то вроде, иногда в травках, если каждый день будете купать, то просто так без всего, чтобы кожа не сохла... детское мыло хорошо,да, особенно если экстренно надо попу подмыть после покака. Так вроде все. 08.04.2011 11:22:14, nata2703
Natashal
Из нашего опыта - если ничего не беспокоит, ничем не мажу. Но что есть/понадобилось:
бепантен
мустела под подгуз -мазала раза 3 всего, когда реально покраснения были
пенка для купания
шампунь от себорйных корочек Мустелла (мне лень выячесывать:)
Масло для новорожденных -редко мажу складку на шее, тк мы пухляки,+ слюни, там раздражение бывает. Мажу маслицем немного
Хлорфилипт - если прыщички есть, им протираю.
08.04.2011 11:11:41, Natashal
Красота в глазах смотрящего
о, точно - хлорфилипт, мы им пупок обрабатывали. 08.04.2011 11:36:11, Красота в глазах смотрящего
Красота в глазах смотрящего
до сих пор купаем Аленку просто в воде (или с солью - курсами), голову моем 1 раз в неделю - бюбхен, но у нас очень жесткая вода, поэтому сразу используем масло на ручки/ножки- сейчас Наша Мама, а так - все было - и просто персиковое/миндальное, его только из аптечных бутылочек переливала в бутылочки с дозатором, и все остальные марки - особой розницы не видела. кончится Мама, куплю опять бюбхен, наверное. меня только ДжонсониДжонсон раздражает,почему-то, его не беру.
со вторым буду аналогично себя вести, а там - смотреть по ситуации.
самое главное - не одевать дитеныша слишком тепло, чтобы потницы не было.
08.04.2011 11:03:56, Красота в глазах смотрящего
мазь Деситин! закупала упаковками! раз мазнул попку - 2 дня ни красноты, ни раздражения 08.04.2011 10:44:34, Ули.Точка
Красота в глазах смотрящего
офф - а вы мое письмо по поводу пароля в бутик.ру получили?? 08.04.2011 10:56:56, Красота в глазах смотрящего
ответила 08.04.2011 11:08:06, Ули.Точка
NaMa
Она пропала из аптек еще в ноябре:(( Обыскалась ее - нигде нету:( Мазь просто супер! 08.04.2011 10:54:10, NaMa
она и раньше пропадала, нам уже не надо было, а подружка искала очень. Потом опять появилась... И снова пропала?(( как жаль((( 08.04.2011 11:20:52, Ули.Точка
У нас был хитом Судокрем, бепантен слишком слабенький для нас был. Сейчас вот хочу купить Судокрем, масло для малышей Веледа и для купания что-нибудь этой фирмы и просто персиковое маслице для носика. Больше ничего в прошлый раз не пригодилось месяцев до 6) 08.04.2011 10:22:30, lubashka_k
Kalina
а где Судокрем продается ? в аптеках? 08.04.2011 10:28:53, Kalina
В Мазекеа у нас я видела, в Европе в аптеках во всех есть. Я его вместо крема под подгузник использовала тонким слоем и никаких раздражений не было) Да и сейчас, на море у неё попа почему-то прыщиками пошла, видимо соль разъела - намазала 2 раза и всё прошло) 08.04.2011 10:31:56, lubashka_k
Kalina
Спасибо, посмотрю в Мазе 08.04.2011 10:33:38, Kalina
А маслом Ведела когда мазать? Каждый день после купания? А оно пленку недашащую не создает? Хотя мое Веледа от растяжек мне очень нравится... 08.04.2011 10:26:42, Evgenia-m
Я каждый раз после вечернего купания мазала маслицем. Правда, когда моя старшая росла была фирма Бадола немецкая очень хорошая, вот им и мазала. Плёнки не была и никаких раздражений никога на коже не было, и так приятно пах малышь)) 08.04.2011 10:29:27, lubashka_k
Mirror
мое ИМХО: крем с пантенолом (он у меня и так всегда дома есть), нейтральное (детское) мыло, Влажные салфетки (подтирать при смене памперса). все. 08.04.2011 10:21:12, Mirror
Кремом только когда проблемы с попой мазать?? Или все тело после мытья например? 08.04.2011 10:22:32, Evgenia-m
Mirror
только когда проблемы. если сильные проблемы, есть от Бюбxен мазь с рыбьим жиром (я ее зимой иногда пользую, сама) 08.04.2011 10:39:52, Mirror
Искрящаяся(ехЛень)
Мне еще со старшим очень понравилась фирма "Наша мама". С младшей тоже ее пользовала... Но это все очень индивидуально. Можно купить пробнички. А так вообще: Шампунь с первых дней жизни, вместо мыла и все тело обмывали, молочко детское для тела после купания наносила, на всякий случай крем под подгузник, крем детский обязательно, ну и бепантен. Все! 08.04.2011 10:18:06, Искрящаяся(ехЛень)
Я тоже довольна Нашей мамой. У меня жидкое мыло, влажные салфетки, молочко, пенка для купания и крем под подгузник. Средств и правда очень много, многие заменяют друг друга и отличаются нюансами. Такой выбор! На самом деле это хорошо. Мыть ребенка с мылом или пенкой часто не надо, но все-таки это тоже нужно. Если косметика без вреда, то не стоит беспокоиться. 30.04.2011 12:27:31, Milaya_devushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!