Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаляю.

Девчоночки, спасибо вам всем огромное!
Вы не представляете, как вы все мне помогли, прежде всего тем, что не прошли мимо! Спасибо, что вникли и высказались.
08.04.2011 08:58:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nebesnaya
для нашей семьи это ненормальная ситуация, хотя ни один из перечисленных Вами пунктов не подходит под моего мужа.
Ну вот не ходим мы гулять отдельно друг от друга. Вернее, раз в пол года муж может после работы встретиться в ресторане с друзьями мужчинами, бывшими коллегами. Со всеми ними мы дружим семьями. Т.е. многие праздники отмечаем семьями. Но вот изредка они встречаются мужского компанией, в частности, чтоб поделиться у кого чего и как в бизнесе и делах. Они даже не пьют, т.к. все за рулем и лениво машину бросать где-то.
Я тоже могла со своими подружками встретиться до рождения ребенка. Сейчас уже и некогда, и не интересно. По телефону общаемся.
И нам с мужем не хочется где-то отдыхать, гулять друг без друга. Поэтому такая ситуация, как у вас для нас неприемлема и ненормальна. И я не считаю, что это у вас гормоны. Для меня Ваша реакция естественна.
Другое дело, что даже после того, как Вы сказали, что против этой поездки, он продолжает давить и перекладывать на Вас ответственность. Это некрасиво и неуважительно. Но, видимо, это уже особенность Вашего мужа или Ваших отношений. Учитывая Ваше описание мужа - он инфантилен и подвержен влияниям со стороны. Я на 99% уверена, что это влияние брата и друга, они его подбивают на поездку активно, подначивают "уболтать" несговорчивую жену.
Попробуйте с ним поговорить спокойно. Сказать, что понимаете, что это друзья очень активно зазывают, но у вас семья и он уже должен понимать и расставлять приоритеты в жизни. Что Вас очень глубоко обидит его поездка и, возможно, даст серьезную трещину вашим отношениям, если он наплюет на Ваше мнение. В общем, поведите себя, как мама с маленьким мальчиком, если он ждет решения от Вас.
Если же по итогам разговора для Вас станет очевидным, что для него семья и туса приоритетнее семьи... тут уж решать Вам. Я ничего не могу советовать. Я бы с такими приоритетами мужа жить не смогла бы, сделала бы выводы...
Но все мы разные. Поэтому тут только Вам решать, что для Вас приемлемо, а что нет.
В любом случае, желаю Вам удачи и спокойствия! Пусть все сложится так, как Вам хотелось бы.
08.04.2011 10:42:14, Nebesnaya
Neo_
Я бы не вдаваясь в объяснения сказала мужу, что этот вопрос мы уже обсуждали и приняли решение. Тема закрыта..
И больше нервы себе не мотать и не плакать.
Если будет брат или друг спрашивать - то просто сказать, что если ты сам не понимаешь, почему сейчас эта поездка для нас неуместна, то объяснить я тебе не смогу.

Ну и имха - в нашей семье такое бы даже не обссуждалось и в том случае, если бы это был хоть лучший друг и дажея была в небеременном состоянии.. Одно дело сходить в кафешку/баню с друзьями, и совсем другое мальчишник на морях..
08.04.2011 09:49:28, Neo_
Mulya
Да я постоянно выгляжу монстром!!!))) И что? Вы определитесь,что важнее вам, мнение друзей мужа или ваши нервы и ваше здоровье?Для всех хорошей вы не будите всё равно.Я не будучи беременной отпускала и было пофиг,сейчас у меня другая реакция и с отдыхом отдельно тема у нас закрыта,но как поступите вы решать только вам! 08.04.2011 09:41:21, Mulya
Искрящаяся(ехЛень)
Не знаю... Ситуация неоднозначная... И у меня муж не такой, поэтому советовать, конечно, легко. Мой бы однозначно не поехал. Мой себе в самых маленьких радостях жизни отказывает, если я против. Знает, что мне тяжело, мне тоже хочется вырваться из этого замкнутого круга бытовухи, а я не могу, потому он и себе отказывает, чтобы меня не провоцировать на обиду. Говорит, потом вместе будем отдыхать и развлекаться.
Поэтому что советовать? Честно, я не знаю... Просто кулачков вам в поддержку:
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.04.2011 09:20:33, Искрящаяся(ехЛень)
[пусто] 08.04.2011 09:19:40
Искрящаяся(ехЛень)
Вот... Здесь немного больше вы свои отношения в семье и раскрываете... Вы ему НЕ ЖЕНА, а МАМА! Ну не надо быть такой. Станьте же ему наконец женой, маленькой, беззащитной, нуждающейся в помощи, а не постоянно контролирующей его. Ну что он совсем маленький мальчик? Не доберется домой? Ну да, я понимаю, жизнь страшная, дураков много, но тогда и семью заводить не надо. Жить вообще страшно. Можно просто договориться, чтоб смски присылал. Я тоже за своего очень волнуюсь. Мой работает и в ночь и в день. Он автокрановщик. Профессия опасная. Надо высыпаться. Тоже постоянно психовала. И себе и ему нервы трепала. Договорились, что присылает мне смску когда ночью на базу возвращается. А я спокойно сплю, сквозь сон прочитаю и дальше смотрю сладкие сны))) Выезжает с работы домой (тоже боюсь, т.к. за рулем, плохо выспавшийся) шлет смску, мол "выехал". И мне спокойнее и ему удобнее, что я его не дергаю. Ну и побольше просьб о помощи "ты же у меня такой сильный, ты же мужчина, ты же глава семьи, ну куда я без тебя". А доверять надо, а иначе... смысла не вижу в такой совместной жизни... 08.04.2011 09:31:04, Искрящаяся(ехЛень)
Nebesnaya
думаешь мужа не устраивает такое отношение МАМЫ? Если бы не устраивало, сбежал бы давно. Многие мужчины именно такую жену и ищут подсознательно.
На мой взгляд, вполне органичная пара. Ей нравится такое опекунство (иначе бы не опекала и не няньчилась бы), ему нравится такой контроль и роль непослушного сына, которого надо периодически журить за плохое поведение.
Возможно, в этой ситуации он тоже ждет, что "мама" скажет свое твердое НЕТ и тогда у него будет алиби для друзей. Т.к. сам он не может послать друзей, слишком инфантилен и подвержен влияниям со стороны. А так "ребята, да я б удовольствием с вами, но не могу жена/мама не пускает".
08.04.2011 10:50:05, Nebesnaya
NaMa
+ 1000! 08.04.2011 09:34:01, NaMa
А какая разница, как поступили бы другие мужья в данной ситуации? Это же ВАШ муж, Вы его выбрали, живете вместе, любите (да?). Может стоит попробовать принять эти отрицательные черты его характера как данность и просто жить с ними? Ну напишут Вам сейчас девочки, какие у них прекрасные мужья и какой Ваш не хороший - Вам же только еще хуже станет...

Позвонят его друзья с "уговорами отпустить" - переведите разговор в шутку:) Мол "да, вот приходится за мужа все решать, он у меня такой непосредственный. Нет, отпустить не могу - вы ж там напьетесь, буянить станете - а моему пусечке это вредно" (придумайте сами какой-нить забавный пассаж, монстром не будете выглядеть это точно - а муж пусть немного в калоше посидит:))). Или плюньте и отпустите на этот "мальчишник" (я б отпустила, но это я - все семьи разные).

Примеривая на себя - да, неприятно крайне. Мой супруг другой, но бывали похожие ситуации, и "отпускала" скрепя сердце. Правда я всегда спокойна за его поведение и отношение ко мне и другим женщинам, это многое меняет...

И постарайтесь не накручивать себя, пожалуйста! Думайте о ребенке, тем более беременность сложная. Валерьяночки, побольше теплых и приятных эмоций. А негатив старайтесь в себя не пускать - Вам это сейчас совсем ни к чему!
08.04.2011 09:17:02, нууу....
mama Lidy
Мой бы тоже у меня пришел спрашивать. Но мне достаточно сказать "нет" (или "да" в зависимости от ситуации) и объяснять ничего не надо. Он позвонит и откажется. Я считаю, что мальчишник не повод бросить жену беременную с ребенком и уехать в другой город. Тем более к другу брата. ИМХО. 08.04.2011 09:08:06, mama Lidy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!