Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Геморой

Девочки, ну что с ним делать? Уже извенити вылез...
Чем его лечить. Проктогливенол, Нотальсид, свечи с облепихой не помагают... А работа у меня сидячая, ну что мне, больничный по причине гемороя брать?
Мож кому какие не только мед препараты помогали, но и народные средства?
Поделитесь пожалуйста, а то у меня уже не плак, у меня уже скоро рыдания начнуться, больно как...
07.04.2011 11:59:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kat.111
Недавно страдала по этому же поводу (опрашивала всех). Мне народные средства (лед и картошка) не помогли, с каждым днем было все хуже, узел увеличился и я сидеть не могла, да и ходить было неприятно. Купила безорнил, на 3-ий день стало легче, сейчас почти ничего не осталось. Что касается диеты - ем тоже, что и всегда. 07.04.2011 16:56:36, kat.111
kat.111
троксевазин не помог (забыла про него) 07.04.2011 16:57:39, kat.111
Я когда-то давно пользовалась Меновазином, мама посоветовала. Прошло сразу! Немного жжет конечно сначала, но терпимо. Правда это было не во время беременности. 07.04.2011 15:16:00, скроюсь
Kirushka©
Мне помогают только три средства в одном: бандаж, компрессионные колготы, диета (стул строго ежедневный). В период обострения (когда что-то из перечисленного было упущено)- мазь Безорнил.
Как только поленилась нацепить колготы (даже в домашнем режиме), или бандаж, или не уследила за диетой - съела булочку или еще что... - "получи, фашист, гранату". Сразу же. Теперь не ленюсь, ибо лечиться и носить это гораздо сложнее, чем влезть в колготы утром.
07.04.2011 14:46:48, Kirushka©
Kalina
а диета какая? растительно-овощная ? 07.04.2011 15:29:39, Kalina
Kirushka©
Не совсем. Я себя не ограничиваю, но соблюдаю правила:
1. Утром натощак фрукты/овощи (киви (не моя придумка, но работает), огурец, апельсин, но не бананы и не виноград) + кисломолочка какая-то (йогурт, творог, кефир)
2. На ужин в качестве гарнира только салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, морковь, сельдерей, яблоко, салат китайский или какой есть) - вот, что есть, то и стругаем, заправляем или майонезом или чаще в последнее время подсолнечным/оливковым маслом.
3. Питьевой режим - я стала пить не то чтобы больше, но регулярнее. Кофе не пью, чай развожу молоком (во-первых люблю чай с молоком, во-вторых чай просто тонизирует и может крепить).
Булки и выпечку стараюсь исключить. Когда тянет на булки и есть возможность их избежать, сразу стараюсь представить себе последствия - очень хорошо помогает :)))
07.04.2011 15:48:10, Kirushka©
Kirushka©
И еще, мясо присутствует обязательно, рыба редко, но есть, кашки тоже исключать не стоит. Основное - овощи натощак утром и вместо гарнира вечером. 07.04.2011 15:50:23, Kirushka©
Kalina
Спасибо за такой подробный ответ:) Все поняла. 07.04.2011 16:17:11, Kalina
nata2703
я кстати пару дней дома посидела, когда вылез в эту беременность...сказал, что простыла..т.е. именно не сидела дома, а лежала, меннкажетыса мен пару денй полежать помогло больше, цехм все свечи. А так из народного прикладывала лед и тертый картофель...и троксевазин..Прошло (пока). 07.04.2011 12:57:39, nata2703
Искрящаяся(ехЛень)
У меня во время родов вылез в прошлом году. Очень сильный, я даже ходила со слезами. Покупала Релиф-свечи вставляла. Так как у меня был очень сильный то помогли упаковки 4 по моему. Но он спрятался.... 07.04.2011 12:16:45, Искрящаяся(ехЛень)
ANET-ka*
Релиф свечи. 07.04.2011 12:28:19, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!