Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kstati_o_ptichkah (2704)

Беременность и гайморит

Девочки! Помогите пож-та, у сестры сейчас срок 10-11 неделек, сегодня была у ЛОРа скорее всего гайморит у нее :(( Врач выписала антибиотики, а разве можно на таком сроке антибиотики пить? Подскажите пож-та может кто уже сталкивался с такой проблемой, чем лечить? спасибо всем за ответы.
06.04.2011 16:50:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гайморит (если это гайморит) без антибиотиков не лечится. 06.04.2011 21:22:58, Olga Moroz
Нюрочка/Леся
Вот только несколько дней назад обращалась сюда с той же проблемой. Как раз срок 10-11 недель. Была у ЛОРа. он подтвердил гайморит. Я и без него начала Синуфорте. Он всегда мне выводит гайморит буквально за 3 дня. По одному впрыску в каждую ноздрю 1 раз в день. Врач порекомендовал продолжить. Для меня это супер лекарство. 06.04.2011 21:10:01, Нюрочка/Леся
Amelie
А мне никогда он не помогает:( Два раза пробовала. Лор разрекламировала, бешеных денег стОит, а не помогает( Мне кажется, от него такой же эффект, если чеснок в нос засунуть или луковые капли капать. Только намноооого дешевле:) 07.04.2011 08:35:11, Amelie
КошМарочка
Синуфорте можно применять ТОЛЬКО после консультации с врачом. От него может быть вред значительный 07.04.2011 00:32:29, КошМарочка
Улачка
а мне сейчас тоже ставят гайморит, но пока пытаются лечить без антибиотиков. а гной есть? или скрытый? 06.04.2011 19:00:04, Улачка
Neo_
До 12 недель вообще то не стоит.. И в любом случае риск должен быть взвешанным - иногда бывают ситуации, когда нужны антиюиотики. Но я бы в любом случае альтернативное мнение другого врача послушала.. 06.04.2011 16:54:42, Neo_
mama Lidy
+3 гайморит (если это действительно гайморит (ренген делали?) без антибиотиков не вылечить. У меня ребенок болел дважды, эта зараза просто не сдается. 06.04.2011 17:33:52, mama Lidy
КошМарочка
важно чтобы врач Умел лечить гаймориты без антибиотиков... А умеют единицы 06.04.2011 19:50:30, КошМарочка
Вока
при гайморите, к сожалению только антибиотики:( иначе может еще и фронтит начаться... 06.04.2011 17:17:29, Вока
КошМарочка
нет. не только. Я дважды во время беременности сталкивалась с гайморитом - первый раз 3 прокола, неделя уколов антибиотиком. через 2 недели все снова, нашла Хорошего врача, и меня вылечили БЕЗ антибиотиков.
После этого я несколько раз у нее лечила гайморит (НЕЛЬЗЯ делать проколы, от них только хуже) и из этих 4х раз два раза без антибиотиков
06.04.2011 19:49:52, КошМарочка
Kirushka©
+1. 06.04.2011 16:58:39, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!