Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемобанк

Кто-нибудь будет собирать стволовые клетки после родов?
Если уже было обсуждение этой темы, то ткните носом где почитать?
06.04.2011 16:41:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собирали с третьим. После знакомства с одной семьей с Украины. Познакомились в Израиле - они брали клетки от старшего сына (совместимость большая была), чтобы младшему дать. Старший ооочень долго восстанавливался (ему лет 5 было). Сейчас у них девочка родилась - собрали клеточки уже без раздумий.

Может в нашей стране и не особо они применимы, но есть другие страны, где эти технологии более развиты.

По отключению э/э и прочее... Страховочные варианты снабжения э/э есть даже в не в столице..
08.04.2011 14:28:11, ИринаДД
Мне приятельница-узистка, она и сама беременная сейчас, на вопрос про стволовые клетки, сказала, что в России пока нет реального применения, отсталые мы в этом вопросе. Но это её мнение. А мне тоже бы хотелось подстраховаться. Единственное, кто-то верно писал, что от отключений электроэнергии и поломанных генераторов в нашей стране не застраховаться. 06.04.2011 22:54:40, exMamaMa
Ваша приятельница просто не в курсе, у нас уже используют стволовые клетки из наших банков, обращений , к счастью, мало, но есть и материал признан полностью пригодным. 06.04.2011 23:06:41, Ирррка
+1. мы, к сожалению, в курсе 07.04.2011 15:04:03, Olga Moroz
Я собирала 2 последних раза, первый раз просто так, а второй уже совершенно осознанно после того, как пообщалась с врачами, как увидела какие проблемы можно предотвратить имея свои стволовые клетки , увидела что не всем успевают подобрать донора и чем это заканчивается. Я знаю, что здесь много противником этой процедуры, но я вот такая перестраховщица и мне так спокойнее жить:) 06.04.2011 21:40:54, Ирррка
Я на их сайте не нашла про стоимость ничего. Не подскажете, а вообще почем такая процедура? И надо ли платить ежегодно за хранение? 06.04.2011 22:51:54, exMamaMa
Прошу прощения, нашла, что-то совсем с головой стало плохо. 06.04.2011 23:08:51, exMamaMa
Точно не помню, что-то около 50 тыс и ежегодно вроде 4, а если за несколько лет сразу, то дешевле получается, Вы им позвоните и уточните. 06.04.2011 23:07:35, Ирррка
мы, наверное, будем собирать 06.04.2011 21:28:22, Olga Moroz
KatyaM
Мы решили, что не будем собирать. Я не верю, что где-то у нас смогут обеспечить правильное хранение в течение многих лет. Отключение электричества, не сработал запасной генератор - и все. И мы даже знать про это, скорее всего не будем. 06.04.2011 20:42:16, KatyaM
Kalina
мы наверное будем собирать. 06.04.2011 19:21:34, Kalina
Rimusha
Присоединюсь к вопросу! В этот раз хочу собрать! Тоже ищу инфу разную 06.04.2011 17:24:41, Rimusha
Искрящаяся(ехЛень)
а зачем? 06.04.2011 17:29:02, Искрящаяся(ехЛень)
Rimusha
На всякий, не дай Бог, случай 06.04.2011 17:33:11, Rimusha
Искрящаяся(ехЛень)
Римуш, а на какие случаи? Я вообще не в теме... 06.04.2011 19:34:50, Искрящаяся(ехЛень)
Nebesnaya
медицина шагает семимильными шагами. Уже сейчас что-то могут выращивать из стволовых клеток, а что будет через 20 лет - неизвестно.
У меня знакомая одна хранит уже несколько лет в гемобанке. Вот у нее мотивация такая - вдруг научатся с помощью этих клеток вылечивать какие-нибудь страшные болезни. Дай Бог, чтоб не пригодилось, но если пригодится - буду локти кусать, что не запаслась. У нее трое детей.
А какие случаи... я не изучала вопрос. В инете есть инфо. Но уже сейчас что-то могут с помощью стволовых клеток лечить.
06.04.2011 20:04:28, Nebesnaya
Rimusha
вот по ссылочке 06.04.2011 21:02:42, Rimusha
Искрящаяся(ехЛень)
пасиб 06.04.2011 22:22:03, Искрящаяся(ехЛень)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!