Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Про свекровь продолжение. Длинно.

Помните я вам писала о том, что ко мне по просьбе мужа к нам должна была приезжать свекровь. [ссылка-1] Так вот, история эта совершенно необычно обернулась. Скандалом. Да еще и каким. Свекровь клятвенно пообещала моему супругу (за денежное вознаграждение) приезжать к нам с утра и помогать мне с сыном, а именно в части ношения его на руках по надобностям и гулять с ним. С понедельника по среду она приезжала к 12- 12.30, что мне крайне неудобно, потому что сын встает в 7 утра и к 12 он в обзем то уже и спать ложиться. Попросила приехать ее хотя бы к 10, чтобы я успела смотаться везде по гос.структурам и собрать всесправки и доки по инвалидности и т.д. Я ждала ее до 11 и когда поняла что я везде уже опоздала позвонила ей и без претензий сказала, что в общем то она уже и не нужна, т.к. мы ложимся спать через час. И смысла приезжать ей нет. На след день я уехала с утра рано к Матроне с сыном, в дороге позвонил мне муж и сказал, что свекровь под дверями подъезда стоит и не может нас найти, время 12 часов. На что я уже извините матом ответила какого собственно она приперлась опять к 12 часам?И вообще то могла бы и позвонить. Короче, за 5 дней ее приезда я вообще никуда не попала по делам в гос.органы, которых скопилось на 2 листа формата А4, не попала к врачу в свою ЖК, не сдала анализы, всю неделю я провела на нервах+ни разу днем не прилегла отдохнуть (всегда обычно ложусь с сыном, а тут ее развлекала) и все из-за того, что ждала ее приезда. Апофиозом стало то, что она на меня обиделась!!! Никто не понял за что. Ни моя мать, ни мй муж ни собственно я. Ну мне то и легче. В сад значит в сад. Осадок на душе остался крайне непритяный. Надо было сразу вас полушать и расстаться с ней еще в понедельник.
04.04.2011 13:39:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Я еще тебе спать побольше посоветовала:)) Как прикололась прямо. Моя тоже отожгла, рассказываю что бы утешить. 1. У нас на одном счете три мобилы висят мужа, мой и его мамо. Так мамо наподписывалась на платные сервисы так что по ее номеру денег набегает столько по нашим вместе взятым:))
2. Я тут узнала, что не могу в очередь встать на соц ипотеку, так как ее квартира оформлена в собственность на мужа, когда я спросила какого х? Так налоги на собственность большие очень:))
3. И Последнее - апофигей этих выходных - муж сломал плечо, так она ему скандал закатила, что он нарочно, что бы не везти их с Леной на мюзикл.
Так что мамо - страшная сила!
04.04.2011 20:26:37, Ku4ka
Воробушек79
они какие то и вправду не от мира сего! мужу выздоровления скорейшего! 04.04.2011 21:09:02, Воробушек79
Искрящаяся(ехЛень)
Да-да, Оксан поддержу тебя и всх высказавшихся. Нервы успооить, такие отношения со свекровью в сад! Вернее такую свековь. Помощь нужна именно тогда когда она нужна (прошу прощения за тафтологию). А вот так типа Я приехала, теперь беги, а ни чего что на улице может быть и 12 часов ночи и можно в это время уже спать? Нееее... я бы от такой помощи, да еще от родного человека, за деньги... отказалась бы. 04.04.2011 20:14:29, Искрящаяся(ехЛень)
Ну и ну.... (((( Не нервничай пожалуйста, держись, и да ну эту помощь, и чтоб за деньги с внуком сидеть- ГАДСТВО!!!!Как не стыдно?!
Я напишу так что бывают такие экземпляры противные. Моя свекровь однажды мне сказала, что в свое время будучи невесткой хлебнула такого, что никому не пожелаешь, и поэтому как бы мы не ругались с мужем, она всегда на моей стороне, потому что понимает что на 90% все в женских руках, и терпение, и мудрость и выдержка. Поэтому, ттт, когда приезжает моя свекровь- это ПРАЗДНИК, вкуснючие котлеты, щи, борщи, и ни-ни если она увидет меня у плиты.... Обидется, т.к она для этого и приезжает чтоб нас побаловать, чтоб мы отдохнули. Вот всем бы женщинам такое качество человечности иметь. Просто знаешь Оксаночка.... какими мы будем??? А твоему экземпляру свекрови можно сказать только стыд и срам, беременная женщина, куча дел, никакого отдыха, да ещё и плати! Я с тобой дорогая и хочу чтоб было у тебя спокойствие, душевное равновесие во всем и всегда!!!!
04.04.2011 15:49:03, Janetushka
Воробушек79
спасибо!!!!!я устала от того. что надо под каждого подстраиваться и с каждым сюсюкаться. Ладно с мужем я сюсюкаюсь, это муж но со всеми - не собираюсь! 04.04.2011 21:11:24, Воробушек79
Kirushka©
С моей точки зрения ничего необычного. Так все и должно было произойти, судя по предпосылкам. Но это и неплохо даже (в какой-то мере), ибо теперь она не будет тебе "помогать", да и денег в семейном бюджете останется поболе. Все к лучшему! 04.04.2011 14:58:46, Kirushka©
Воробушек79
тоже решила что ничего плохого! мне так даже лучше. 04.04.2011 15:03:07, Воробушек79
Водолейка
Оксаночка!!! Держись, не переживай сильно!!! По-больше отдыхай! Думай, прежде всего о пузожителе и своем старшеньком!

ЗЫ. Похоже нужно свекрови желать житейской мудрости...
У нее самой сколько детей? Она сама-то представляет каково это быть беременной с маленьким ребенком???
04.04.2011 14:32:22, Водолейка
забей, теперь вот приезжать не будет, что и хорошо!!!а то трепала бы тебе нервы каждый день и еще за ваши деньги. 04.04.2011 14:12:58, Шуреночек
Neo_
Ну собственно чего и следовало ожидать.. Муж надеюсь понял, что такая "помощь" тебе не нужна? 04.04.2011 14:09:48, Neo_
Воробушек79
он деликатно промолчал сначала, а потм сказал что позвонит и разберется с ней. Я попросила не звонить. Думаю он согласится. Там все равно бестолку что либо объяснять и пытаться понять - они инопланетяне в хорошем смысле этого слова. Они не плохие)))они просто другие))))) 04.04.2011 14:12:30, Воробушек79
Ku4ka
Про инопланетян плюсану:)) 04.04.2011 14:42:01, Ku4ka
Не переживай,у меня вот свекровь живет на 7ом этаже,а я на 6ом этаже,когда я месяц реально умирала от токсикоза и недостатка железа,с кровати не могла встать,она даже не звонила,а теперь обижается,что я к ней чаку попить не захожу.....ты не растраивайся,нам это вредно!Пусть дальше спит до 12! 04.04.2011 14:09:37, NIUTA2010
мы не в одном доме-свекро-невесток живем?))) 04.04.2011 14:58:56, Ума Турман
Воробушек79
я очень переживала. Меня прям трясло. А потом кааааааак забила на фиг!!!!!! 04.04.2011 14:13:05, Воробушек79
Ой я тебя понимаю..... 04.04.2011 14:29:33, NIUTA2010
Rimusha
Жестяк( интересная тетенька) забей, Оксан, если ей хочется помыть жертвой-дело хозяйское) 04.04.2011 13:57:27, Rimusha
Воробушек79
Забила Рим! И так мне хорошо стало! Я сегодня вместе с сыном столько гос.органов посетила, что на фиг она мне тут нужна с такими приколами. Без спины буду, зато с нервами)))) 04.04.2011 14:01:26, Воробушек79
Rimusha
Ой, и не говори) моя свекровь уволилась месяц назад, даже больше, помогать собиралась, потом отдыхать уехала в санаторий... Ну и пару раз приезжала, да... Хм))) 04.04.2011 14:10:45, Rimusha
Воробушек79
может оно и к лучшему))))пусть отдыхает))))))))) 04.04.2011 14:13:31, Воробушек79
Rimusha
Да мне тоже спокойнее так) 04.04.2011 14:19:48, Rimusha
nata2703
неприятно...но в итоге, наверное, типа "баба с возу..." 04.04.2011 13:52:32, nata2703
Воробушек79
не представляешь как кобыле легче стало. Фиг с ней со спиной. я лучше перетерплю. чем такая невотрепка. 04.04.2011 14:00:25, Воробушек79
фигасе, еще за деньги?
Лучше уж с няней, т.е. чужим человеком, чем с такой нервотрепкой...
04.04.2011 13:49:13, Gulchatai
Воробушек79
с няней то хоть можно все точки на I расставить, а тут вообще непонятно. 04.04.2011 13:59:53, Воробушек79
Mary-ko
Сейчас она уже уехала? 04.04.2011 13:48:15, Mary-ko
Воробушек79
о да! еще в пятницу вечером. 04.04.2011 13:59:27, Воробушек79
Mary-ko
Значит надо просто выдохнуть :-) 04.04.2011 15:00:58, Mary-ko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!