Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша Зеркальце

Вот сходила я в ЖК, сижу рыдаю.

Сегодня заводили учетную карточку на беременность. Анализы и узи у них уже две недели проходила, большую карту пока не заводили. Спросила гинекологиня у какого участкового я обслуживалась, как услышала что в платном центре в другом районе, сразу "отправила" меня в тот район. Грубо говоря, послала. Причем, по прописке я ее клиент. А в том центре обслуживалась потому что он близко к работе, болела я редко, мне удобней было в платное пару раз в год сходить, без очередей.
Я сначала не поняла о чем речь, настаивала на том что мне "и здесь хорошо". Ох, девочки, как они на меня налетели, как обрабатывали, я слово вставить не могла, только сидела и плакала. Конечно, у меня есть все права на эту ЖК и этот участок. Но к этой с.ке в жизни больше не пойду.
Муж, конечно, сразу приехал, все рвался в бой, но чего там воевать, суббота сегодня, да и максимум, что я могу с этого получить - все того же врача. Вобщем, взяла я у них направление. В том районе у меня нет накаких прав на обслуживание, кроме денег. А денег на ведение всей беременности не хватит, конечно.
А самое поганое, что я не просто так пришла в жк, очень за свои гормоны волнуюсь, все мне кажется не хватает их у меня. Мне бы по-быстрому анализы сдать, да попить что, если надо. И через пару недель начнут цвести деревья и мне надо уезжать на море, а там я вовсе не знаю как в чужом городе за этим всем следить. Мне бы сейчас просто элементарно консультацию нормальную "что делать если..." и "как поступить когда..." а я вынуждена самолечением заниматься сейчас.
Сижу, рыдаю. Время сквозь пальцы уходит. Подержите кулачков за мою детку, чтобы ей всех гормонов хватило, пока я до новой жк доползу (еще если найду, кто согласится меня принять), да пока все сдам по новой.
02.04.2011 15:46:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не только пошла к заведующей и написала жалобу, но еще и в департамент бы обратилась. Причем, очень спокойно, без лишних эмоций, наберите письмо дома на компьютере и сдайте в департамент ( если нужен адрес , я могу подсказать) с копией под подпись. Таких врачей надо наказывать рублем, лишением премий и т.д. , так как иначе она никогда ничему не научиться, и отошьет так же еще не одну беременную женщину. 03.04.2011 15:00:09, МашаК
Иришь
Поддерживаю!!! жалобу в минздрав! на сайт! судя по тому, что после моей жалобы в детской поликлинике к нам стали относиться внимательней и все законные требования выполнили - разборки все-таки были. 03.04.2011 23:06:28, Иришь
девочки все, как одна, пишут, что надо за себя бороться, и я присоединюсь. Но так обидно! до слёз, действительно! Хамство процветает и управы нет. Но вам нельзя нервничать, понимаю, что нереально, сама при незаслуженной обиде сразу рыдаю. Мужу флаг в руки и пусть поставит всех на место. А врача однозначно менять. 03.04.2011 09:49:20, exMamaMa
Neo_
все правильно - с мужем в понежельник к главврачу, и не забудьте заранее написать заявление о сегодняшнем приеме у врача! 02.04.2011 22:05:26, Neo_
Водолейка
Я вот НЕ ПОНИМАЮ врача!!! Им же за каждую проведенную беременность 2 тыс. платят! Какой смысл им отказываться??? 02.04.2011 19:09:20, Водолейка
Да Вы что? Какая новая ЖК? Это Вам через город ползти по утрам с токсикозом эти бесконечные анализы сдавать? А в третьем триместе - когда чуть ли не каждую неделю нужно к врачу идти? Так и будете с пузом ездить? Это Вам надо? Слезы вытирайте, мужа под руку - и к Главврачу. И письмо - в Минздрав. Эта зараза Голикова что даром вся бриллиантами как новогодняя елка ходит увешенная? Пусть отрадабыают свою зарплату. Вас ОБЯЗАНЫ принять с наличием полиса. И, кстати говоря, к любому гинекологу. 02.04.2011 17:47:03, Sober73
+ много!!! и требуйте другого врача, вы на это имеете право!!! Поищите заранее в инете отзывы о врачах в этой ЖК и проситесь к конкретному врачу. А обижать беременную женщину - это свинство! и они за это наверняка свое получат по жизни. Удачи Вам и спокойствия!!! 02.04.2011 18:12:27, Н.Е.В.а
это они денег вымогали, услышав, что платно наблюдались. у меня в первую беременность та же тема была. в эту еще пока не ходила в ЖК. боюсь, что тоже самое были 02.04.2011 17:44:44, Olga Moroz
Ну и дела!!! У нас все как всегда через одно место, очень сочувствую...
Думаю надо идти к заведующей с письменным обращением, пусть письменно и ответит в чем причины такого хамства и наплевательского отношения! главное возьмите копию, о том что она приняла вашу бумажку и мужа для поддержки! Удачи! @@@@@
02.04.2011 17:39:07, Olun
mama Lidy
К сожалению, есть женщины в русских селеньях... Идите в понедельник в заведующей, возьмите с собой мужа. Можете, действительно жалобу на нее накатать и попросить другого врача. Не имеют права отказать.
А воту меня однажды в платной такая ситуевина была. По другой причине. Сдавала я анализы на сахар крови, и меня эндокринолог направила на анализ гормонов. Ты, говорит, зайди к геникологу (т.к. я наблюдалась по бесплодию), она тебе подскажет, может еще какие-нибудь сдать нужно, что бы за раз. Свободна была не моя врач. Захожу и мне влоб вопрос: А чего это вы платно-то ко мне пришли, что направление в поликлинике не дают теперь? Я чуть не села. Посмотрела меня, послушала, я ей объяснила, почему к ней зашла. А она мне в ответ: С твоими проблемами, душечка, нужно свечки ходить ставить в церковь, а не по платным врачам бегать! Я Оху...... Больше туда не ногой. На сайте на их, про нее накатала и вообще по друзьям-знакомым и НН сайтам разнесла. А вы говорите, вас бесплатно не приняли :)
02.04.2011 17:36:20, mama Lidy
((((ужас какой...
до каких ещё пор у нас в стране будут так относиться к беременным?! ведь такие же бабы, нверняка были в таком положении, всё знают, как оно бывает.
не перестаю удивляться таким с...кам...(((
Идите к главврачу в понедельник, только с мужем. пусть он говорит.
02.04.2011 17:12:44, Ната-дизайнер
Катюша Зеркальце
Верно! С мужем и пойду. Он у меня страшен во гневе, орать не будет, но все что надо скажет. 02.04.2011 17:24:06, Катюша Зеркальце
и это верное решение! с Богом! 02.04.2011 17:33:02, Ната-дизайнер
однозначно в понедельник - к заведующей! нужно делать так как удобно вам, тем более, что все права на это у вас есть. Желаю не поддаваться на провокации и постараться выработать в себе железное правила - не давать себя обижать. Вам сейчас надо не только за себя постоять но и как говорится за того (ту), что в пузике живет. Удачи! 02.04.2011 17:11:27, Dispro
Вока
В понедельник идите в свою ЖК к заведующей, вы вправе поменять врача, бесплатно! 02.04.2011 17:02:09, Вока
Rimusha
Так, от нежелания работать в субботу эти грымзы тебя довели совершенно несправедливо!!! Дополнительно, вместо или параллельно ты можешь вестись, где душа хочет, им до этого не должно быть и дела! А у себя принять тебя обязаны! Обязательно идти к заведующей жк с мужем, жаловаться на врача, просить поменять врача-это законно и реально, и довольно часто практикуется! И на сайте Деп-та Здрав-ия жалобу накатать на эту дуру, ей будет взбучка, тебе-письмо от деп-та с отчетом по твоей жалобе ! Сейчас жалобы оч хорошо рассматривают!!! Утирай слезки, еще чего-из-за дур плакать, тебе низя! А гормоны пока, чтобы не терять времени, сдай в платном. 02.04.2011 16:02:15, Rimusha
Искрящаяся(ехЛень)
+ много-много!!!!!!!! Я бы пошла к главврачу. Тем более, что муж приехал на поддержку. Есть кому постоять. Одной-то все таки тяжело морально с ними бодаться. А так с мужем, надо. Пишите жалобу, требуйте адекватного врача. Не имеют они права отправлять куда-нибудь. Они обязаны принимать по месту прописки. А дальше, просто не обращать внимания на их придирки, если таковые будут. Хотя как правило срываются на молчаливых, а тех кто бушует и скандал устраивает они сами боятся!!!!! 02.04.2011 16:32:10, Искрящаяся(ехЛень)
Катюша Зеркальце
Я не могу скандал, я разрыдаюсь в кабинете:((
Вообще-то я зубастая такая, а тут все время глаза на мокром месте, даже стыдно за себя.
02.04.2011 17:23:19, Катюша Зеркальце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!