Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды дома

По сведениям Ассоциации родительской культуры и духовного акушерства, в Москве за год в домашних ваннах появляются на свет больше 1000,а в Санкт-Петербурге - примерно триста младенцев...Мы с мужем обсуждали эту возможность,но честно говоря боязно..
02.04.2011 14:40:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я неделю назад родила дома дочку, это мой 4 ребенок и второй, рожденный дома. Двое старших - роддомовские, по больничным стандартам - идеальные роды. Приезжала с полным раскрытием, рожала за два часа, практически без вмешательств. Но по сравнению с роддомом - домашние роды это небо и земля. По ощущениям, прежде всего. И дети домашние - они все-таки другие. 03.04.2011 14:35:20, Эль Нинья
OSa
У меня ЭКС,хотя тоже посещали мысли о родах дома. Хорошо, что Бог отвел от таких мыслей, а то дома был бы плохой результат. 03.04.2011 11:20:06, OSa
Neo_
Это конечно личное дело каждого, но вот не представляю себе КАК потом жить, если что то пойдет не так? 02.04.2011 22:07:05, Neo_
Радость
вы правда думаете, что если в роддоме пойдет не так, то легче жить будет потом ? 02.04.2011 22:25:08, Радость
Neo_
ну у меня не будет повода самоедством заниматься по крайней мере. Я буду знать, что моей вины нет.. 02.04.2011 22:31:40, Neo_
Радость
это кажимость.
если терял близких людей, то всегда есть повод посамоедствовать.
03.04.2011 00:16:23, Радость
Дыбра
если боязно - тогда не надо. Интуиция великая вещь, слушайте ее 02.04.2011 18:26:15, Дыбра
Калифорния
У меня была замечательная беременность, но когда рожала в больнице во время потуг мониторы показывали, что у дочки сердцеиение падало два раза (было обвитие), одели мне кислородную маску. Все отлично прошло в конце концов, НО если бы дома рожала, как бы промониторили снижение сердцебиения, гипоксия могла бы быть. ИМХО, тол'ко в больнице, под мониторaми. 02.04.2011 18:11:43, Калифорния
Уж измерение сердцебиения в домашних родах - самая несложная процедура. У каждой акушерки прибор с собой есть, мы довольно часто меряли (воды были зеленые). 03.04.2011 14:37:51, Эль Нинья
Катюша Зеркальце
У меня две подруги родили дома. Очень плохо все закончилось оба раза. К сожалению, тут мне ободрить нечем. Не то у нас время, чтобы дома в ванной рожать. 02.04.2011 17:27:39, Катюша Зеркальце
У меня другой опыт.Несколько знакомых родили дома,с хорошим врачом.Результатом очень довольны,роды прошли без разрывов и разрезов,несмотря на то,что малыши были крупными. 03.04.2011 12:00:47, Виолина
Катюша Зеркальце
В то время роды дома были единственным шансом управлять процессом самой. Сейчас это можно делать и в роддоме.
Роды есть роды, не важно где они были территориально, важно кем они управляются и к кому попадает ребенок. А лишние риски добавлять, все же, ни к чему, мне кажется.
03.04.2011 19:39:36, Катюша Зеркальце
Радость
управляемые роды - это порождение исключительно медицинское. естественные роды никем не управляются. 03.04.2011 20:15:28, Радость
Катюша Зеркальце
Ну и я об этом. 03.04.2011 20:25:12, Катюша Зеркальце
Радость
ну а я о другом )
роды процесс изначально не управляемый никем. а каждый "управленец" процесс искажает своим видением его и своим вмешательством. таким образом внося свои риски, которых не было ранее.
04.04.2011 10:08:52, Радость
у меня у друзей тоже такой результат... они от горя чуть с ума не сошли потом, до сих пор отголоски... 02.04.2011 17:34:28, Ната-дизайнер
я единственное не могу понять - зачем???? 02.04.2011 15:46:07, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Ну, например, затем, что кому-то дома приятнее. Не люблю больничную обстановку и хотелось родить ребенка там, где он и был зачат. В столь же интимной обстановке. А для кого-то важно, чтобы рядом 10 человек было - отлично подходит роддом. Мне не понравилось.

Кроме того, я вообще люблю все решения в отношении своих детей принимать сама. В роддоме мне дважды не давали такой возможности.
03.04.2011 14:41:01, Эль Нинья
+1000 02.04.2011 17:13:51, Ната-дизайнер
Радость
доморожденных детей несколько больше, т.к. не все случаи сознательных домродов становятся известны ассоциации.
а так - дело добровольное. никто ж не приковывает к домашней батарее.
02.04.2011 15:21:08, Радость

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!