Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

Бытовой вопрос, как ни странно....

Раньше я как-то не заморачивалась на счет чистоты, а тут гормоны задвоены, и весна на дворе. В нашей комнате окно на восток, и по утрам я наблюдаю в ярких солнечных лучах тучи пыли в нашей комнате. Вроде пылесосим регулярно. Как можно побороться и надо ли (я смутно подозреваю, что так было и при рождении старших - выросли без проблем). Как бороться с пылью которая парит в воздухе? Поверхности протираю, диван некуда не днешь. В доме, помимо детей и мягкой мебели две кошки, которые как раз вошли в период линьки, но то, что летает в воздухе - не шерсть, а именно пыль.
01.04.2011 18:29:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюша Зеркальце
У нас форточка "зашита" куском очень мягкого хлопка. И в комнатах стоит обычный настольный фильтр. Это я как аллергик с детства использую. Во время цветения или летней пыли тряпка мочится несколько раз в день. В остальное время сухая.
Это очень удобно. Сквозняков даже зимой нет (и пыль если есть, лежит себе спокойненько за шкафом, а не летает по комнате), кондиционер с открытым окном работает, пыли тоже сильно меньше стало (все-таки она с улицы сильно летит, особенно летом), влажность легко поддерживать.
Я понимаю, что средство доморощенное, но лучше него мне ничего не помогало от пыли.
01.04.2011 23:00:46, Катюша Зеркальце
Мойка воздуха поможет :) у нас такая [ссылка-1] реально помогает :) 01.04.2011 21:35:07, ЛизАнька
Mossik
у нас такая же, суперская :) 01.04.2011 22:44:55, Mossik
Вока
От пыли никуда не денешься, тот же эпидермис кожи превращается в пыть.
Очиститель тебя уже посоветовали, хотя не знаю, насколько это помогает.
Хотя тоже думаю о мойке для воздуха, но больше для увлажнения воздуха
01.04.2011 19:43:53, Вока
Мы не рискнули брать универсальную технику, взяли отдельно два очистителя (реально одним пользуемся) и пару увлажнителей 01.04.2011 21:02:53, КиндерМама
Kirushka©
Просто последние два дня (когда погода солнечная), я ощущаю себя китом пришедшим на кормежку. Реально пыли как планктона в океане в период размножения кальмаров :)))))). Я вообще в смысле чистоты дома не слишком озабоченный человек, но тут меня что-то реально зацепило... У меня еще и белье было черное и кошаки линяющие, норовящие поспать рядышком :)))) 01.04.2011 20:18:07, Kirushka©
Очиститель воздуха Вам в помощь. Мы к рождению третьего им, и еще увлажнителями, обзавелись, тоже сильно заморочилась я тогда этим вопросом. 01.04.2011 18:47:50, КиндерМама
Kirushka©
А у вас какой? На какой объем? Его надо на всю квартиру брать и держать в одном месте, где-то посередине или на объем самой большой комнаты и переносить из одной в другую? 01.04.2011 20:26:31, Kirushka©
У нас BORK, технические характеристики не помню, но когда он в одной комнате стоит в течении нескольких часов, пыли реально меньше летает. Мы иногда носим его из комноты в комноту, особенно когда дети болеть начинают, у него есть функция ионизации. 01.04.2011 21:00:03, КиндерМама
Kirushka©
Спасибо! :) 01.04.2011 21:31:09, Kirushka©
+1 01.04.2011 19:17:38, NIUTA2010
у меня периодически витают мысли о воздухоочистителе. один раз задалась изучением этого вопроса. поняла, что если брать хороший и правильной мощности (в расчете на кубометры квартиры), то это не так уж дешево. в общем практических шагов в этом направлении не делала. 01.04.2011 18:38:53, Olga Moroz

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!