Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искрящаяся(ехЛень)

Все, ппц, я так больше не могу! (крик души)

Я устала... Я устала ТАК жить!!!! С отцом алкоголиком... И разъехаться я с ним не могу, не получается, он мне палки в колеса ставит такие, что никак не выкрутиться. У нас квартира (трешка) в собсвенности с ним в долях (его 3/8, мои 5/8). Он когда не пьет - почти золото. и с сыном мне помогал много, и кушать готовит, но.... Эти его пьянки (всю жизнь) они выводят меня из себя.... Он пьет, с..рет, всю еду которую я приготовлю испоганит тут же, накидает туда бычков (типа вместо пепельницы), Уснет на кухне за столом, все разольет, обс...ссытся... И пробовала с ним скандалить, и пробовала с ним по трезвому разговаривать, и просить, и игнорировать. Но с каждым годом все хуже и хуже, и все чаще и чаще... Сейчас он вообще уже пьет каждые выходные и раз в месяц обязательно еще и на неделю... И муж смой с ним разговаривал и по хорошему и по плохому, чего только не было... На все один ответ, вы все врете, вы злые, вы меня оговариваете, я ОДИН хороший, вы все г...вно... И даже на амеру снимала, ему показывала, все равно бесполезно.... Ну и что вот делать-то? Сейчас хоть драться перестал. Благо муж у меня есть, папа его боится, а раньше... Страшно вспомнить как он избивал матушку (царствие небесное ей), меня. Когда мамы не стало он на меня еще больше переключился, я с грудным ребенком пряталась у знакомых, жила неделями, пока он из запоя не выйдет... Сижу реву... Как мне от него уйти? Узнавала в банке, хотела ипотеку взять на квартиру в счет своей доли в этой, но мне отказали. Пошла в другой банк, так там оценили в такие копейки, что мне даже на комнату не хватит... Ну сами представляете какое жилье у алкоголика.... Я стараюсь поддерживать хорошее состояние квартиры, но что я могла. Замужем всего два года и только эти два года мы делаем ремонт, приводим квартиру в порядок постепенно... Отделали балконы, поставили везде стеклопакеты, на кухне плитку положили (половую и настенную), отремонтировали полностью две комнаты (положили ламинат, двери поставили нормальные). Ремонт в коридоре и еще одной комнате (про туалет с ванной молчу вообще) остановился. Муж сам делает, на рабочих денег нет, т.к. в кредитах на ремонты эти самые сидим. А сам сейчас уже три месяца работает в диком графике. Домой только на воскресенье, какой уж тут ремонт? Я мужа не ругаю, я его понимаю, он у меня молодец, очень старается, помогает мне чем может, зарабатывает, поддерживает морально (правда по телефону). У мужа своего жилья нет, чтобы уйти. Там все у родителей, которые пока делить ничего не хотят. Вобщем, девочки, я устала, и морально и физически... Как мне уйти от папы? Потерять кучу денег на продаже жилья? Уйти с мужем и тремя детьми в однушку? А вообще, реально ли продать "такую" квартиру с таким жителем/соседом будущем для кого-то Да, и он не соглшается на переезд в новую квартиру... Предлагала вариант, что мы купим ему однушку отдельную. Ну я думала продать эту квартиру целиком, папе однушку, а нам двушку в новостройках, по деньгам как раз выходило. Да и мебель ему предлаала купить, обставить там все. Тоже отказывается.... Что делать? А?

Пойду младшую комрить и за старшим побежим с музыкалки забирать....
29.03.2011 18:07:24,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искрящаяся(ехЛень)
Девочки спасибо вам за поддержку. Немного успокоилась и начинаю обдумывать варианты. Через неделю мужа обещают вернуть на график 2/2 и тогда поедем по инстанциям собирать информацию по ипотекам, программам для молодых/многодетных семей и прочее... Вобщем буду просчитывать, продумывать и решать-таки наконец этот вопрос. Иначе я сойду с ума... Ну а пропадет его доля, ну чтож поделать... Лучше потерять то малое (часть жилья/денег), нежели нервы свои и детей. Это дороже. 30.03.2011 12:25:38, Искрящаяся(ехЛень)
Amelie
Жесть((
присоединяюсь к советам ниже. Выход тут один: уезжать от него на съемную квартиру. Алкоголики не меняются( Более того, они хитрые и все соображают лучше нас. Доли свои он на тебя не перепишет, это 100проц. Пить не перестанет( Наш дед на меня орал, что я хочу его со света сжить и квартиру получить. На секундочку, в этой квартире мой муж всего лишь прописан, не собственник.
лучше правда, копейки считать и в тесноте жить, чем вот так мучиться.
Мы три года жили с дедом мужа, алкоголиком. Это трындец, пардон( Поэтому прекрасно тебя понимаю.
Фигово еще то, что без его согласия ничего сделать нельзя(( Бесят меня наши законы( Я, было дело, консультировалась с врачом-наркологом, так вот он мне сказал, что никто и пальцем не пошевелит, пока он не начнет на вас с ножом бросаться. И даже если это случится, ну положат его в больницу, прокапают, и выпустят. И все по новой.
Заселите ему таджиков парвда и съезжайте, и живите спокойно.
Удачи, чтоб все решилось!! И нервы береги! :)
30.03.2011 10:34:49, Amelie
С ножом - это что!!!! Топор нынче тоже влияния никакого не оказывает на органы! Вот хладный труп - это да! Есть над чем подумать.....((( 30.03.2011 16:30:19, J. W.
А на мою подругу отец переписал! пьянота еще тот, но ей это удалось! Сейчас он умер и вот представьте, что было бы... а если съедешь, то можно и совсем допустить, что он продаст свою часть тем же таджикам и вообще от квартиры ничего не останется. Будете жить не с отцом-алкашем, а с чужими людьми. Мне кажется, что нужно всеми силами добиваться оформления договора купли-продажи но с условием пожизненного его там проживания. А только потом можно съезжать на съемную. Потерять квартиру очень просто. 30.03.2011 11:10:46, Dispro
Amelie
Дай Бог, если так (если перепишет), а если нет? Сколько еще с этим долгожителем мучиться? Просто это очень и очень тяжело, жить с таким человеком, да еще и с маленькими детьми:( В какой-то момент уже просто сил не остается бороться. Хорошо, что у подруги твоей так сложилось. всем бы таких сил и терпения.. 30.03.2011 11:26:41, Amelie
Какой ужас, дорогая!!! )))) Не могу ничего посоветовать....просто хочу поддержать морально, ты мне сама писала что я боец, такой же боец и ты!!! Может съемная квартира спасет.... больше ничего сказать не могу!!! 30.03.2011 10:15:14, Janetushka
очень вам сочувствую, у меня подруга так за отцом ходила - но он жил в ее подъезде отдельно, так она у нему подселила таджиков в однушку в Мосвке, но пить он не перестал, действительно таджики следили за порядком, не давали ему курить в доме, ну и тд. Так ее отец еще и жениться умудрился, только квартира была на подругу оформлена, потому жена эта свалила быстро, но это очень страшно, даже за такие метры в Москве женщины борются. Лучше, чтобы ваш отец был под контролем с вашей стороны. Если дебоширит, руки распускает - сразу вызывайте милицию, пусть его забирают. Алкоголики очень хитры, но и очень трусливы, особенно к лицам в погонах. Пару раз посидит в обезьяннике, подумает в след.раз. И старайтесь убедить его, чтобы он переписал на вас оставшуюся часть, пугайте его, что таких одиноких как он выслеживают, потом зверски убивают за жилье в Москве, пугайте как можете. А если он перепишет на вас, то может спокойно бухать, никому из бандитов он будет неинтересен. Ну правда - моя подруга отца так запугивала, не сразу, но результат был. Держитесь, все у вас получится. 29.03.2011 23:50:05, Dispro
Искрящаяся(ехЛень)
Милиция его не забирает, они не лезут в семейные разборки. Уже много раз пыталась вызывать, даже когда я одна была, с Ванюшкой грудным на руках они приезжали, но не лезли. А он при них тихо спал уже (хитрый, слышит, что я милицию вызываю и сразу баиньки).
Квартиру на меня не перепишет ни в коем случае. Он боится меня сильнее, чем мифических черных риэлторов... Почему не знаю, повода не давала. А так, на свою долю в квартире он написал завещание на моего старшего сына. Но ведь завещание еще можно оспорить. Тут тоже проблемы... У отца есть сын от первого брака, который живет фиг знает где и по-моему он стал недавно как раз-таки инвалидом.... Так что ему придется еще и обязательную долю выделить....
30.03.2011 09:10:17, Искрящаяся(ехЛень)
блииин, с сыном-инвалидом совсем грустно. Здесь нужно только договор купли-продажи оформить между тобой и ним. А вода и камень точит.. поверь, начни про черных риэлторов ему капать на мозг с регулярностью, подкидывай ему информацию - типа прикинь баб Лизу из сосед подъезда нашли в лесу без головы.... а перед этим она свою квартиру подписала на кого-то...Папа, я боюсь за твою жизнь....:))) 30.03.2011 11:06:34, Dispro
Искрящаяся(ехЛень)
да уж и разговаривала и рассказывала и новости он постоянно смотрит и разные передачи на эти темы. Но... в мозгу засели два года работы в Горисполкоме (в те еще времена). Он как раз занимал должность на которой рассматривал споры между родсвенниками по жилищным вопросам. Так вот он там насмотрелся как люди грызуться из-за каждого квадратного метра, так он теперь и боится меня....Типа черные риэлторы это что-то мифическое а я тут рядом, страшная-жестокая дочь. И не переубедишь его.... 30.03.2011 12:19:44, Искрящаяся(ехЛень)
Kalina
присоединяюсь к нижнему мнению , я бы сдала 2 комнаты и у ехала. Или папе бы сняла квартиру. Маленькие дети и алкоголизм это вещи не совместимые. 29.03.2011 21:57:57, Kalina
КошМарочка
советы тебе ниже дали, а я подержу кулаки чтобы у тебя хватило решимости, чтобы нашелся подходящий вариант и т.п.
Удачи!
Ты главное последовательно и быстро выясняй все детали и ... ставь папу перед выбором. Может и правда согласится на разъезд. Кстати, возможно для него важен вариант остаться на данной местности, узнай что да как у вас с ценами на однушки.
А сами - найдете себе временное жилье и ... кстати, если ты материнский капитал еще не израсходовала, то его можно пустить на квартиру. Плюс узнай, про некие "льготные" варианты квартир для многодетных.
29.03.2011 21:14:05, КошМарочка
Rimusha
кстати, да, про жилье для многодетных я тут недавно читала: встаешь на очередь, если не готовы ждать бесплатного жилья несколько лет, можно обратиться в Управу и тебе могут предложить приобрести варианты по льготной цене. Как-то так. 30.03.2011 00:43:48, Rimusha
Искрящаяся(ехЛень)
Римуш, у нас площадь позволяет... Потому никакой очереди мне не светит((( Это надо самой как-то крутиться и придумывать... Но насчет льготной ипотеки я думаю, просто я хотела вначале сделать ремонт в этой квартире, чтоб ее цену все-таки поднять и подороже продать. 30.03.2011 09:04:42, Искрящаяся(ехЛень)
Искрящаяся(ехЛень)
Капитал я пока не использовала, я его берегла на образование старшего, так оно у него очень дороге. Я много в него вкладываю и не собираюсь отступать. Я и младшим постараюсь дать такое же, но... Когда придет их время я уже буду работать и мы сможем им оплатить, а страшему пришлось бы делать перерыв года в 1,5, а это много. Можно и упустить. Тем более ему пока очень нравится учиться, надо ловить этот момент. А насчет сдачи буду думать. Хотя и жалко, блин, его.... 29.03.2011 21:38:47, Искрящаяся(ехЛень)
Сдать 2 комнаты гастарбайтерам и снимать на эти деньги однушку? 29.03.2011 20:30:34, prosto tak
А, ну и оформить официально договор, регистрацию за доплату им сделать))) тогда ни папа ни домоуправление придраться не смогут 29.03.2011 21:31:40, prosto tak
Искрящаяся(ехЛень)
ага... узнаю... я прям в ДУ и схожу и расспрошу их и нашу паспортистку. 29.03.2011 21:39:19, Искрящаяся(ехЛень)
да, и почему еще гастарбайтеры - они если верующие, то не пьют)) 29.03.2011 23:24:05, prosto tak
Neo_
Лен пока у тебя если честно один вариант - снимать.. Я знаю как тяжело решиться, особенно в условиях ограниченного бюджета отдавать "кучу денег" - но поверь, оно того стоит. Даже если будете копейки считать от остатка. Проходили похожее, живем отдельно уже 5 лет, это небо и земля! 29.03.2011 19:50:31, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
Знаю, Лер, что жить отдельно это ни с че нисравнимое удовольствие. Но копейки мы считаем сейчас уже, из-за кредитов. Но ниже девочки посоветовали сдать свои комнаты, а квартиру снять и тем самым вопрос решить. Буду читать/считать и продумывать этот вариант. 29.03.2011 20:41:28, Искрящаяся(ехЛень)
Не обижайтесь только пожалуйста. Я не могу понять одного, КАК в таких условиях можно осознанно рожать третьего ребенка??? Куда? Что этот бедный ребенок будет видеть ежедневно? Деда-алкоголика? Простите, не понимаю((
а по сути вопроса, самый дельный совет дала вам Катюша. Я бы прислушалась на вашем месте.
29.03.2011 19:43:39, проходила:(
Rimusha
На такое невозможно не обидеться, мне кажется... У Лены любящий муж, нормальная семья, и что, забеременнев, она должна была из-за выпивающего деда сделать аборт!??? Простите, но не понимаю... Человеческая жизнь дороже всех мелочей и дрязг, дороже квартирного вопроса, дороже всего! Из всего можно найти выход, но, простите, не такой, какой подразумеваете Вы( Я уже молчу, что за аборт потом несколько поколений расплачиваются, но это уже совсем иная сторона вопроса, сейчас не будем развивать. 29.03.2011 20:45:14, Rimusha
+1 30.03.2011 11:54:23, Len.ta
Neo_
+1 29.03.2011 21:29:26, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
я не обижаюсь... Мне в свое время многие говорили зачем ВООБЩЕ рожать в таких условиях... А если я буду ждать, когда эти условия улучшаться, то могу вообще не дождаться и никогда не родить.... У меня папа из рода долгожителей (по нынешнему времени) Вся родня доживает до 90 лет. Папе сейчас 70, а мне 30... И что? Ждать? Тогда мне будет уже за 50, мне будет уже не до детей... 29.03.2011 20:39:45, Искрящаяся(ехЛень)
Катюша Зеркальце
Когда мы родили своих мальчишек, у нас не было ничего, кроме московской прописки. Мы жили в щитовом домике без электричества и воды, печку топили мамперсами б\у:))). Но мы могли положиться друг на друга. Людям, рассчитывающим только на себя, этого не понять.
У нас появилось электричество, вода и отопление. А потом своя квартира. И мы не останавливаемся до сих пор. И скажи мне кто, что тогда, что сейчас, "зачем рожали нищету", я не пойму вопрос:))
29.03.2011 21:11:44, Катюша Зеркальце
Вот девочки! НЕ представляете: меня тут ТАК развернули с моими мечтами иметь малыша! И про бедноту плодить писали, и зачем мне вообще муж (мы молоды), какие мы эгоисты, разводиться и разъезжаться, оскорбляли моё планирование словами типа "тра*аться и не защищаться", снимать, детей заводить когда всё есть (т.е. примерно не раньше 30 лет), слушать е*нутых предков, которые на собственного сына топор поднимали и т.д.т.п.и пр. Вот как это вообще? Нормально? И что вы думаете: да, НА*РАТЬ вообще на всех "советчиков" и "непонимающих". Надо вертеться, все варианты рассматривать внимательно: и съём, и сдать, и поменяться. Что-нибудь получится обязательно! Удачи ВАМ огромной и терпения! 30.03.2011 16:27:43, J. W.
Искрящаяся(ехЛень)
Знаешь, я и не думаю и не жалею, что рожала и собираюсь рожать третьего. Я слишком долго ждала именно ЕГО, своего мужа. Да, он не зарабатывает золотых гор, да у него нет изысканых манер из высшего общества :-)) но он меня любит, любит наших детей. Он сделает все что в его силах, чтобы я улыбалась. Я знаю, что на него я могу пложиться целиком и полностью. 29.03.2011 21:42:12, Искрящаяся(ехЛень)
Ужас... Лен, я бы вот что сделала. Раз он не соглашается на разъезд, сдать свою часть квартиры, не важно кому (пусть хоть таджикам в количестве 5 человек). А самим съехать и снять квартиру на эти деньги. А когда отцу не понравится жить с таджиками, снова предложить ему разъезд. Жить так, конечно, с тремя детьми нельзя... 29.03.2011 19:38:11, Shelly
Rimusha
Ппкс!! Леночка, держись @@@@@ 29.03.2011 20:40:25, Rimusha
Искрящаяся(ехЛень)
Да, Лен, я уже ниже написала Катюше Зеркальцу, что просто не думала в эту сторону. Я просто хотела обзавестись собственным, отдельным жильем. И в своей квартире уж жить... Съем-то ведь тоже чем чреват, что хозяивам понадобилось и они нас выгнали, нам новое жилье ищи. Но я подумаю, почитаю газетки и посчитаю суммы, сколько это все стоит, чтобы окупить свой съем и сдать свои комнаты. 29.03.2011 20:37:15, Искрящаяся(ехЛень)
Ты рассматривай этот съем как шаг к своему жилью. Попробуй папе еще раз серьезно все это предложить, и покажи свою решимость. Может, этого будет достаточно и он сам поймет, что лучше жить в собственной однушке, чем непонятно с кем. 29.03.2011 20:42:03, Shelly
Искрящаяся(ехЛень)
Надеюсь на это Лен. Меня все время от решительного шага держало как раз то, что я надеялась его уговорить на мирный разъезд. И объясняла ему и на цифрах показывала, что он еще и в выгоде останется. Но он (козероХ) уперся, нет и все, умру, но не перееду. А продавать, продавай говорит, за копейки свою долю... Но больше терпеть не могу... Устала... Раньше еще верила, что вдруг одумается (ну хотя бы на старости лет), да и жалко, сопьется без нас окончательно, бомжевать ведь начнет, квартира пропадет даром.... 29.03.2011 20:47:33, Искрящаяся(ехЛень)
Не одумается, к сожалению... Это болезнь, человек не может с ней справиться, если не понимает, что он болен, и не хочет лечиться. Я в свое время проходила курс по терапии зависимостей. Знаешь, что первое должна сделать жена алкоголика, если хочет, чтобы муж перестал пить? Выгнать его из дома. А потом показать заявление на развод и сказать, что отнесет его в суд через два дня, если он не займется лечением. И все близкое окружение должно показать, что таким он им не нужен. Что они готовы помогать ему справиться с болезнью, но терпеть больше не станут ни минуты. И на деле это показать. Только тогда есть шанс... 29.03.2011 20:52:30, Shelly
Искрящаяся(ехЛень)
Но у нас уже я думаю шансов нет. Врядли прожив так 50 лет, он на старости лет изменит своей привычке жить в свое удовольствие... Но раньше это можно было терпеть, так как это было раз в полгода и я уходила жить с сыном к подруге (переждать). А как я вышла замуж он стал срываться все чаще и чаще... Вначале я думала, что это ревность, что он как ребенок (в сущности старики те же дети) требует своей доливнимания. Окружила его большей заботой, уважением, поддержкой и благодарностью за помощь со старшим. Но все равно все только усугубляется.... Теперь это переходит все границы... Каждые выходные... 29.03.2011 21:45:52, Искрящаяся(ехЛень)
FrekenBok
+мульон!!! 29.03.2011 20:15:49, FrekenBok
FrekenBok
Это жуть,конечно! Сочувствую безумно...у самой братец-наркоман....Как же я счастлива была в свое время, когда, наконец, пошла работать и снимала себе кв отдельно..
Раз отец не соглашается на переезд в другую кв, то выход один - самим снимать кв...Дорого, накладно, но ведь собственное здоровье, психическое состояние дороже любых денег..Это сугубо мое личное мнение!
29.03.2011 19:35:37, FrekenBok
Искрящаяся(ехЛень)
я и сама полностью согласна с этим... Но снимать пока не в состоянии. Кредиты на 4 года еще... 29.03.2011 20:34:54, Искрящаяся(ехЛень)
Катюша Зеркальце
Сейчас можно сдать комнаты, если доля выделена (соотв. выделить), без согласия второго жильца. По долям вам положено две комнаты. Сдаете их таджикам, официально до шести человек в двух комнатах можно поселить. Деньги берете подушно (у нас это 6-8тр с человека) и на эти деньги снимаете себе отдельное жилье. Таджики люди честные, воровать не будут, в положение войдут и вести себя по-свински в обществе шести взрослых дядек папа ваш не захочет. А то что вместо шести человек там может быть десять, так вам все равно. Ни один участковый ничего сказать не сможет, если договор официальный есть и люди эти ничем противозаконным не занимаются.
И поставьте папе условие, что или он кодируется лет на пять там, где вы выберете, или соглашается на размен, или живет дальше с таджиками (может ему и понравится).
У меня так подруга после развода с мужем-алкоголиком живет. Сдает две, доставшиеся ей после развода комнаты, снимает однушку и даже еще деньги остаются.
29.03.2011 19:27:36, Катюша Зеркальце
Искрящаяся(ехЛень)
надо подумать в эту сторону... Но, тут тоже загвоздка, прямо в нашем подъезде домоуправление, они будут постоянно проверять. Хотя... может ЖЕКовских-же таджиков и поселить... Надо подумать в эту сторону. Спасибо. Мне просто даже в голову такой вариант не приходил. 29.03.2011 20:34:02, Искрящаяся(ехЛень)
Катюша Зеркальце
Так пусть проверяют. Договор заключите и пусть живут на законных основаниях. Еще и денег за временную прописку можно взять. 29.03.2011 21:13:05, Катюша Зеркальце
О, я то же самое написала. +100, в общем. 29.03.2011 19:53:35, Shelly
Катюша Зеркальце
:)) 29.03.2011 20:34:48, Катюша Зеркальце
Kirushka©
Лен, а снимать квартиру - совсем никак? Я просто не представляю как можно жить с алкоголиками. У меня сосед был довольно тихим алкоголиком, но я ему быстро объяснила, что ко мне и моим детям в пьяном виде лучше не приближаться. Либо он такой понятливый попался, либо я ОЧЕНЬ внятно объяснила, но он даже в пьяном виде помнил об этом.
У тебя ситуация вообще аховая, по-моему. А что муж твой говорит? Он какие-то выходы предлагает?
29.03.2011 19:08:52, Kirushka©
Искрящаяся(ехЛень)
он-то согласен на все, Кир, но дело все в том, что и предложить-то ему нечего. У него самого жилья нет вообще. Все оформлено на родителей его, а они пока делить не хотят, типа пока младшие не вырастут... На съем жилья не хватает.. Кредитов понабрали слишком много... Но ведь все надо, и все в дело пускаем. Не на ветер, не на погулять... 29.03.2011 20:31:37, Искрящаяся(ехЛень)
Abi
Сочувствую..у меня с братом похожая песня и надо так случиться, что у него доля в родительской квартире, тоже без его согласия сделать ничего не могут.
Вам надо снимать жилье если не получается иначе. А ваши комнаты (сколько вы там занимаете?) сдать кому то. Только ясно кто захочет такое соседство.
Не знаю есть ли официальные способы продажи/разъезда через суд-выясняйте.
В любом случае считаю лучше жить на съемном, чем при таком раскладе. Сама снимала чтобы не жить с родителями, при том что мои не пьют.
Не дай бог подпалит квартиру или еще что страшное..?
29.03.2011 18:27:25, Abi
Искрящаяся(ехЛень)
на съем жилья тож денег нет. Кредиты, будь они не ладны... 29.03.2011 20:26:50, Искрящаяся(ехЛень)
Abi
Сдавать свою долю в этой квартире. Вы посмотрите, вам же все написали примерно одно и то же! Да и при том, что бил мать и вас ... ну какие тут могут быть вообще отговорки. 29.03.2011 20:30:54, Abi
Катюша Зеркальце
Тут еще один плюс есть за "сдавать". Нельзя алкоголика оставлять одного в квартире. Сопьется окончательно и может много чего нехорошего понатворить. 29.03.2011 20:40:02, Катюша Зеркальце
Искрящаяся(ехЛень)
Уже творил. Мы сразу же плиту поменяли на с газконтролем. Вот только курит он еще.... Причем много.... Очень много... 29.03.2011 20:43:17, Искрящаяся(ехЛень)
Катюша Зеркальце
Вот когда в квартире поселятся несколько взрослых дядек, он плиту эту и не увидит одинокой:)) 29.03.2011 21:16:49, Катюша Зеркальце
Искрящаяся(ехЛень)
)) 29.03.2011 21:46:27, Искрящаяся(ехЛень)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!