Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотики

А вот скажите девочки - мы все тут ярые противницы лекарств во время беременности (и я в том числе), стараемся пить только если действительно показано, и без этого нельзя. Витамины не в счет, тут у каждого свое мнение.
У меня очень неважный мазок ( сдавала и в консультации и потом специально делала бак. пасев в Габричевского да еще и на чувствительность к антибиотикам) и выписали мне антибиотики. Причем, два врача, с Опарина и КДО в 17 род доме сказали , что пропить обязательно, так как очень злой микроорганизм. Пить надо аугментин, 5 дней. Меня скребут кошки - мало того, что я и в здоровом состоянии антибиотики практически не пью, я очень плохо на них реагирую - желудок просто умирает.
С другой стороны, идти к третьему врачу ( два предыдущих вроде тоже не новички в профессии) как-то глупо. Кто-нибудь пил в эту либо прошлую беременность антибиотики?
29.03.2011 17:28:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
пила в прошлую и в эту. 30.03.2011 11:46:13, nata2703
Я и в первую пила и в эту. Правда меня цистит настигал и пила я монурал. Если есть инфекция пить нужно однозначно и ничего не бояться. Сегодня в новостях показывали как беременных с острым лейкозом лечат химиопрепаратами и детку у них совершенно здоровые рождаются. так что пропить нужно, вред от инфекции куда больше чем от аугментина. 29.03.2011 20:45:23, lubashka_k
Mamaudava
Я пила эритромицин, он во время Б не противопоказан. А почему нельзя пролечить местно? В смысле свечи всякие и пр.? 29.03.2011 18:31:46, Mamaudava
Свечи ставила, гексикон, а результат все равно не изменился , как было 10 в пятой , так и осталось. 29.03.2011 19:58:19, МашаК
Снеженика
я бы пила, как показал анализ на бак пасев ( брали прямо после того, как воды отошли) одна из причин разрыва плодного пузыря и излития прежде времени вод как раз явился плохой бак посев, а когда наблюдалась в клинике мне брали мазок, говорили, что много лейкоцитов и прописывали пимафуцин, который не помогал( 29.03.2011 18:26:17, Снеженика
Спасибо, меня тоже напугали, что инфекция , которая может привести к преждевременным родам, а в 20 недель шансов никаких. Вообщем, начну помолясь. 29.03.2011 19:59:27, МашаК
я в первую беременность пила антибиотики. сначала простыла, надеялась, что отлежусь и на травках вылезу, потом начался бронхит и был риск перехода в пневмонию... в общем я уже по самочувствию понимала, что не вылезу...

как это на ребенке отразилось... трудно сказать... молоко коровье он не переваривает от рождения. поскольку сама я кормила только 2 месяца, то дальше жили на соевых заменителях. из антибиотиков выявлена аллергия на макропен. но как говорят фармокологи, это скорее аллергия на доп. компоненты, чем сам препарат. связано или нет... никто не знает. больше ничего не могу даже "за уши" привязать к последствиям.
29.03.2011 18:15:54, Olga Moroz
Kirushka©
Я в эту беременность пила. Не аугментин и не 5 дней, но все-таки. Если два врача в разных местах сказали одно и то же, то не стоит тянуть время, кмк, а то его можно упустить совсем. 29.03.2011 17:55:29, Kirushka©
Вот и я волнуюсь, что слишком долго проверяю ( уж вторая неделя пошла) . Но я уже его купила, и Линекс купила, осталось начать и закончить. 29.03.2011 18:08:37, МашаК
Kirushka©
Бывают болезни, которые можно вылечить только антибиотиками. Обычно с ними тянуть не стоит. Линекс поможет справиться с последствиями... Здоровья! 29.03.2011 18:14:21, Kirushka©
КошМарочка
пила обе беременности. При том что я витамины не пила вообще.
В первую чего было, счас не вспомню, во вторую на 30 неделях жуткий гайморит с проколами и антибиотиками.
ИМХО если несколько врачей подтвердили необходимость пить антибиотики, то увы НАДО!
29.03.2011 17:31:22, КошМарочка
Спасибо, значит придется, хотя не хочется:( 29.03.2011 18:07:36, МашаК
КошМарочка
а как мне не хотелось - итог 7 дней уколов и 3 прокола... лучше бы уж аугментин и пораньше 29.03.2011 18:26:30, КошМарочка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!