Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

меркантильная тема:) Потрындеть:)

А чего вам мужья дарят на рождение детей?:)
С Сережей скажу честно мне вообще ничего не перепало в свое время,т.к. финансовая истуация быа мягко говоря не очень, да и вообще не до подарков было, так сложилось..
В это раз хотелось бы "поживиться" чем то памятным и этаким:) Трепетным, нежным, свидетельствующим о глубине чувств молодого отца:) Чтоб прям достал через 20 лет и прослезился:)
Единственное что приходит на ум - конечно украшение с брюликами и гравировкой.. Но вот незадача - украшений я не ношу.. (выгодная жена, ага) А "в клажу" совсем не хочется..

Что скажете?:)
29.03.2011 08:40:43,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К дочкиному рождению он мне машину поменял на бо'льшую :) А с сыном отличился - ничего! Его из роддома на работу вызвали.. и он закрутился.. Свекровь дарила и мама моя - обе украшения. Сейчас уже ничего не жду :) 29.03.2011 20:17:26, Любчик
Kirushka©
Ой! Я как-то не жду ничего! Думаю, что ничего и не подарит. Мы и так-то двоих еще ждем, то есть расходы удваиваются, а еще и на подарки тратиться - лучше что-то полезное детям купить или новорожденным или старшим.
Муж и так делает много полезного в быту - это самый лучший подарок. Я вообще к подаркам и их отсутствию спокойно отношусь. Хорошо отношусь к полезным подаркам. Вот на 8 Марта я получила ценную подушку, в обнимку с которой теперь и сплю - удобно!!!
29.03.2011 18:26:58, Kirushka©
Я тоже на 8 марта подушку получила))) По теме: с первым - ничего, денег не было вообще. А сейчас - не знаю. Но если не намекнуть сейчас, что надо, он и не додумается сам. Мужчины!.. 30.03.2011 14:36:06, Утёсова
Катюша Зеркальце
Мне нравится когда драгоценные камни дарят. С первым сыном запросила серьги с сапфирами, со вторым - с изумрудами. Серьги я все же ношу, хоть и меняю редко.
Техника устареет. Я бы себе кругосветку заказала:))) но с маленьким же не поедешь.
29.03.2011 16:54:53, Катюша Зеркальце
Кольцо! 29.03.2011 14:11:33, Sober73
Dashut
я, конечно, хочу украшение дорогое. но я люблю и ношу. муж о желании знает, я ему иногда показываю, что мне нравится:)
может, ты не носишь украшения - потому что еще не нашла что-то свое? у нас часто довольно скучный выбор в ювелирных магазинах, но мир большой:) и украшения бывают очень разные:)
29.03.2011 14:00:58, Dashut
Neo_
нет, я просто не люблю лишних вещей на себе:) Мне все мешает:) Изредка одеваю по случаю что то .. С горем пополам толкьо к обручальному кольцу привыкла:) Уши у меня не проколоты, серьги отпадают, браслеты и цепочки тоже не люблю, мешает мне все.. В общем не девушка из высшего общества:) Предпочитаю хорошую технику, но из нужного вроде все есть.. 29.03.2011 14:54:42, Neo_
Meita
Ничего - у нас нет такой традиции!
Хотя, в этот раз мы купили мне новый зеркальный фотоаппарат, т.к. старый начал сильно глючить. Приурочили эту покупку к рождению малышки - фотик же нужен, чтоб ее фотографировать:)
29.03.2011 13:20:32, Meita
Meita
А вообще, самый лучший подарок сделало мне мое государство - у мужа был внеочередной оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до месяца!
Это просто мечта.Для нас это время прошло как действительно отпуск! А сколько дел нужных вместе сделали!
29.03.2011 13:23:13, Meita
Neo_
Хорошее у вас государство:) Вот это действительно обалденная социальная мера поддержки! 29.03.2011 13:48:08, Neo_
Вока
на дочку - шелковый халатик с сорочкой был, который я очень хотела. Тогда и это был шикарный подарок, так как денег почти не было
на сына-колечко с брюликом. опять же средств было не очень.
сейчас я даже не знаю, чего хочу, так как украшения мне дарят периодически и так.
вернее я знаю, что хочу, но это так и останется мечтой как минимум еще на пару лет...
29.03.2011 12:58:04, Вока
Kalina
когда родился сын практически 10 лет назад , муж подарил телефон мобильный . Когда я родила он принес цветы с меня ростом :), врач из детского в шоке была :) выгнала его с ними , аллергические реакции могут у детей быть . Но на выписку он все равно был с кучей роз. Сейчас не знаю:) у меня д/р 4 мая , а у сына 13 мая :) и второй сынок должен родится в этом периоде 29.03.2011 12:30:38, Kalina
Привет, Наташ!
Зная, какая у нас финансовая ситуация (ипотека, долги... ж..а полная, в общем), я не ждала, не просила ничего существенного. Ну так, муж и мама знали, что я хочу мягкую игрушку - слона. Ну так, чисто символически, чтоб память осталась...
(моей маме на рождение детей - на сына дарили плюшевого медведя, на мое рождение - куклу-новорожденного)
Воооот. Хотя если б меня спросили, че я хочу, я бы сказала - ноут. (хочу оооочень, чтоб мой личный был)
Но из-за мат.траблов ниче не ждала.
А когда приехали домой, муж совершенно неожиданно подарил мне сережки золотые )))
Это я на 20ой неделе беременности ушки проколола, но своих сережек у меня не было, у мамки стырила две пары погонять, да плюс гвоздики были, которыми прокалывали. Вот от мужа получила сережки! Да молодец такой, подобрал такие, которые точь в точь подходят к кольцу, которое он мне на ДР дарил два года назад.
А мама подарила золотой кулон в виде ангела, ну тоже символично - на рождение ангела...
Да, они все знают, что украшения я не ношу практически, не люблю я их так же,как и ты.
Но они посчитали, что хоть немного украшений у меня быть должно ))
ну, цветочки еще не выписку принесли. До сих пор букет в вазе стоит засушенный. Два месяца уже )))
29.03.2011 12:12:31, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Neo_
какие вы уже большие:) 29.03.2011 12:23:08, Neo_
Neo_
Ух:) Мне мышь полутораметровую на 16-летие дарили:) До сих пор на даче валяется как страшный сон:))
А муж молодец:)

пс я Лера:)
29.03.2011 12:22:57, Neo_
ой. да, Лер, сори! я че-то тормознула, мне показалось, в нике Nata... бывает )) у меня вообще за беременность моск оплавился и до сих пор никак в норму не придет
мне муж на 18 лет зайца здорового подарил, тоже у племяшей уже без глаз, без носа живет. Я слоника хотела не такого огномного, не больше чем на полметра, или даж поменьше...
30.03.2011 00:57:57, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Интересненький вопросик.....)))) почва для размышления!!!! ))) Брюллики...у меня никогда не было их, т.к не люблю цацки!!! Кроме крестика и обручального кольца золота не ношу, шуба есть. Блин... чтож мне то надо??? 29.03.2011 12:11:05, Janetushka
Mirror
душевный покой и мужская поддержка :-) 29.03.2011 12:16:18, Mirror
вот это, кстати, да - нужнее брюликов....особенно в первое время. Ну не пойдешь же ты в брюликах в детскую поликлинику ))) 30.03.2011 01:00:25, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Rimusha
Мне сразу за двоих подарил машину новую) причем, реально, сюрприз был, через несколько дней после родов оставили детей на два часа бабушке, приехали в салон, а там новая моя красавица, обвязанная огромным бантом)))) все оформил полностью, мне осталось только сесть и поехать))) предыдущую "ласточку" взял себе мой младший брат))) 29.03.2011 12:08:43, Rimusha
Neo_
Молодец:) Вещь нужная, но не уверена что у нас получится, хотя тоже пора уже.. 29.03.2011 12:26:24, Neo_
Я попросила блефаропластику. У меня появилась проблема, а с беременностью она усугубилась. Муж посмеялся, не понимает меня. Но мне очень надо. Не привыкла я на свои годы выглядеть. Мне никогда не давали мой возраст. А сейчас и жизнь добила и всё сразу. Но операция эта когда ещё будет...
А так машину, конечно хочется, да и необходима она мне с тремя детьми. Но на это денег нет(((...
Гаджеты всякие у меня есть. Техникой на кухне - этой зимой обеспечил. Посудомойка, духовой шкаф, индукция, вытяжка, фильтр хороший. Это я тебе для идей перечисляю. У тебя посудомойка есть? - это моя помощница сейчас, домработница просто чудесная. ОБОЖАЮ ЕЁ. Дорогие украшения тоже уже подарены на ДР и Новый год.
29.03.2011 11:50:58, Ната-дизайнер
Neo_
Наташ, по мелочи все есть, техника тоже, без посудомойки никуда:) А дорогое либо неподъемно (ну машина например нужна, но не уверена, что получится к рождению приурочить, про квартиру вообще молчу в тряпочку:), либо опять таки мне неинтересно - шубы и брюлики.. В общем мучение:) 29.03.2011 12:25:57, Neo_
А какой нить абонемент в спа-салон? 29.03.2011 13:08:49, Ната-дизайнер
Mirror
хорошая идея! либо курс пилатеса / йоги послеродовой / танцы 29.03.2011 13:30:39, Mirror
и время, чтоб все это дело посещать! 30.03.2011 01:02:17, Careless Angel (ex.Malipusechka)
цветы. а еще в честь рождения первого ребенка мой муж единственный раз за все время нашей совместной жизни помыл пол (к нашему приезду из роддома)
а "материальные" подарки я как-то не воспринимаю... они же из нашего совместного бюджета... и мы считаем, что покупки должны обсжудаться на "сесмейном совете".
29.03.2011 11:44:49, Olga Moroz
Mamaudava
Мне как правило ювелирка достается. В этот раз хочу шубу, чтоб гулять - не мерзнуть. 29.03.2011 11:44:06, Mamaudava
ну если к украшениям (а на мне тож его минимум)- то если вы православная и носите крестик, то можно классный крестик с цепочкой , мне на прошлый ДР перепало - из желтого (750) золота тоненькая цепочка и миленький такой крестик (тож такой же желтый) с небольшим (!) брюликом, смотрится очень элегантно, я его даже в Европу на семинары одевала, и до сих пор тащусь. А на рождение сына были золотые часы - так и валяются :) Многое - временно, шуба сносится, машину поменяете лет так через 5. сложно с такими подарками 29.03.2011 11:24:20, Dispro
Neo_
Нет, я как раз надеялась что чтонибудь интересное не из украшений посоветуют:)
Крестики золотые считаю бижутерией.. Ну почему то вот пунктик такой у меня..
29.03.2011 11:32:31, Neo_
потому и говорю, что сложно с такими подарками, чтобы вечными были. Вот пока из всех мне угодили только с этим набором, я его ношу постоянно, а без креста вообще не хожу никуда- это у меня такой пунктик.:) Моей подруге муж подарил еще одно кольцо - типа обручального, но из белого золота - иногда ведь бывают случаи, когда под одежду золото не подходит. Так вот там 3 камня - типа я,ты+доча. 29.03.2011 11:51:14, Dispro
Amelie
Выгодная жена:))) Я тож такая) Икру не ем, шубу не хочу, золото-брульянты не ношу, кроме обручального кольца, колечка, подаренного тогда еще будущим мужем на 18 лет, и бабушкой подаренной цепочки. Да, инода еще серьги одеваю.
Лично для меня будет самый лучший подарок, если мой супруг возьмет-таки небольшой отпуск с момента нашей выписки и немножко мне поможет первые несколько деньков. С сыном мне никто не помогал, карячилась одна, поднимать ничего тяжелее ребена нельзя было, нагибаться было больно, и вообще, хотелось застрелиться, если честно:((
Поэтому ни о каком другом подарке я даже не задумываюсь:) Вот таки у меня мЯчты))
29.03.2011 11:13:09, Amelie
Neo_
Мой по умолчанию будет рядом (да, видимо совсем я деушка избалованная, что за подарок это не считаю, но конечно оч. ему благодарна), я вообще не очень себе представляю как бы без него справлялась.. С первым ребенком я бы без него не справилась точно..Со своими сердечными приступами.. Он и готовил, и стирал, и вообще ребенок на нем был, пока я неделю в кардиореанимации провела..
Ну и первый абзац весь про нас, с той лишь разницей, что все подаренные на 18-20 лет памятные украшения у меня утрачны в квартирной краже:( так жалко было , ужас просто.. И не из за цены, а именно из за личной ценности:(
29.03.2011 11:17:06, Neo_
Amelie
Бедная(( Не, ну если бы так все серьезно было, мой бы тоже конечно помогал. Да и с сыном он мог за свой счет взять, но это бы очень дорого обошлось в финансовом плане, денег тогда было вообще "кот наплакал"(( Сейчас уже другая ситуация, ради такого дела, я считаю, можно пожертвовать некоторой суммой.

По поводу памятных украшений: ага, очень жалко, представляю((( Я прошлым летом накануне отъезда на юга в отпуск потеряла крестик, который бабушка вместе с цепочкой подарила( Рыдала просто(
29.03.2011 11:35:56, Amelie
Strick
Ой, а что подарки требовать надо было? Эх, я пролетела 4 раза:) 29.03.2011 11:10:55, Strick
Neo_
Ну не требовать прям:) Но мой муж например с удовольствием мне порит что то душевное, но с фантазией у нас туговато (у обоих оказывается:) 29.03.2011 11:17:47, Neo_
nata2703
мне оба раза ничего. 29.03.2011 11:03:14, nata2703
nata2703
буду рада, если он купит летом машину , в которую влезут трое детей..Этп, конечно, не подарок, а необходимость. Но покупать мы ее будем на обшие деньги :) 29.03.2011 11:05:14, nata2703
Tata
с первым - колечко, со вторым - подвеску, сейчас - наверно до сережек фантазия "доиграется" :-))) Но я, честно говоря, ничего и не жду особо. 29.03.2011 10:58:47, Tata
Nata Bronetemkina
На рожденте Темыча мне как раз дарили серьги с хорошими брюликами! Ношу их с удовольствием! Что уж в этот раз подарят - не знаааю...свекровь все про шубу твердит... только нафига она мне на весну и лето? )) 29.03.2011 10:45:27, Nata Bronetemkina
Хороший вопрос, улыбнуло:)
Первый муж не дарил ничего, были студентами, на стипендию не разгуляешься. Второй на рождение дочки тоже ничего - лежали в реанимации, столько нервов, что не до подарков.
А сейчас не знаю - банальных вещей мне не хочется, а небанальные в голову не приходят. И опять же, бюджет я знаю, мне денег становится жалко.
29.03.2011 10:40:14, МашаК
Neo_
Мне небанальные тоже не приходят, и денег тоже жалко ,из общей тумбочки ведь:)) Но и подарок хочется:) Вот и решила обществеенность опросить:) 29.03.2011 10:49:54, Neo_
Просто я прочитала девочек - самое распространенное драгоценности и шуба, но первое я не очень люблю, их же вынашивать и менять надо. А на шубу реально жалко денег:(
А вот про небанальное - может путешествие куда-нибудь в райское местечко, только вот и с животом, и сразу после не получится.
29.03.2011 11:41:12, МашаК
Neo_
Путешествовать мы тоже любим, но это к годику ближе, не раньше.. 29.03.2011 11:57:29, Neo_
Nebesnaya
мне фотосессию семейную в студии подарил. Я давно мечтала, но все руки не доходили, да и детей не было :)) 29.03.2011 10:38:13, Nebesnaya
ANET-ka*
а кстати не поделишься где делали ее, ТОЖЕ хочу, но боюсь попасть туда, где неизвестно? 29.03.2011 10:42:05, ANET-ka*
Nebesnaya
то, где сделали, в итоге результатом недовольна. Да и они уже съехали оттуда. Но я коплю новые ссылки на работы, которые мне нравятся. Хочу еще в более полном составе :)
[ссылка-1] - здесь работы нравятся очень.
[ссылка-2] - и эт ребята хорошо работают. Но у них дорого весьма.
Еще знаю, Римуша где-то обалденные фотосессии детям делает :))
29.03.2011 18:36:03, Nebesnaya
RodnulЯ
ничего не дарят) да и ладно... 29.03.2011 10:08:35, RodnulЯ
Mirror
на той неделе пообещала мужу подарить маунтейнбайк к рождению сына :-))) себе ничего не заказала пока - украшения не ношу, шубу в Европе не поймут, машину купили уже....сложный вопрос, короче :-) 29.03.2011 10:02:43, Mirror
Neo_
Ну это ты его балуешь:) Хватит с него и сына:)) 29.03.2011 10:08:02, Neo_
ANET-ka*
На рождение сына подарил шубу или так совпало, что я как раз в ноябре родила и уже стройненькая зиму бегала в этой шубке. Сейчас жутко хочу колечко с брюликом и сапфиром, но пока ничего не нравится в магазинах. Но я думаю что вопрос времени.Так же надо менять машину, может это попросить, хотя машину так и так надо менять, а вот колечко вряд ли выпрошу потом :)
Во как!
29.03.2011 09:50:41, ANET-ka*
Ыть... Мне как-то и в голову не приходило про подарки от мужа по поводу рождения малышни... Ни в первый раз, ни сейчас. Лишь бы любил да помогал. Как ниже Радость написала :)
Надо обдумать, что ли, эту тему :)))
29.03.2011 09:43:30, listochka
Neo_
гы:) Мне вот пришло:)) 29.03.2011 10:07:20, Neo_
на рождение первого подарил долг в 15 тысяч.На рождение второго ребенка подарил огромный стресс и спустил ползарплаты 29.03.2011 09:38:31, скроюсь...
ТанИчка
у меня муж вроде не против подарков, но и инициативы не проявляет. Я ему говорю давай вот эту цепочку-он говорит давай. А мне потом жалко денег становится. Так и живем.без подарков 29.03.2011 09:38:30, ТанИчка
ТанИчка
наверно подарим друг друг ремонт на даче))) это уж точно мне подарок надолго будет и детям тоже 29.03.2011 09:40:00, ТанИчка
Радость
у меня как-то дети сами по себе - свидетельства глубины чувств. не через 20 лет, а каждый день можно умиляться.
а так я золото с камнями люблю, муж их мне дарит без особой привязки к датам, если что-то глянулось - чего кота за хвост тянуть.
29.03.2011 09:37:12, Радость
Irinka7
когда сына родился не до этого было,получилось только на 2 годика кольцо с брюликом(одним),за дочку серьги и кольцо с брюликами.Хотя особо не ношу украшения,получается,только эти...теперь думаю что за вторую дочу....уже голову сломала... 29.03.2011 09:17:25, Irinka7
За дочку подарил кольцо с именным бриллиантом, за сына машину - ну скорее так совпало, что купили новую машину :)
За третьего пока не знаю, но что-то готовит :))
29.03.2011 09:07:23, elenka+1
Neo_
а как это с именным бриллиантом?:) 29.03.2011 09:15:47, Neo_
он заказывал отдельно камень на Кристалле - завод в Смоленске, и на камне выгравировали имя дочери. Потом заказывал само кольцо ювелиру и он вставил камень в кольцо - это самый лучший подарок в моей жизни :) 29.03.2011 10:26:47, elenka+1
Neo_
Обалдеть просто:) Какой молодец! 29.03.2011 10:36:05, Neo_
konfetina
рождение дочи тоже совпало с фин.кризисом как в стране, так и дома:) а щас уже приглядела из белого золота колечко, серьги и кулон с брюликами и сапфирами, хотя не фанатка всего этого добра я, но вот тут ужасно понравилось первый раз в жизни:) 29.03.2011 08:50:30, konfetina
Neo_
Я сапфиры тоже люблю:) Ну не знаю.. Мужу удочку закинула, он то только за, но тоже говорит, мол будет валяться и носить не будешь, а хочется чтоб душевно и радовало постоянно:) 29.03.2011 08:52:38, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
На старшего ничего не дарили, т.к. я тогда была одна((( А на дочку мне муж подарил колечко, которое я сама себе выбрала))) Не с брюликами, попроще, но мне нравится и мне приятно))) Я к огда уезжаю на работу, то взглянув на колечко вспоминаю о доченьке, которая сидит дома, без меня и скуууучаююю)))) 29.03.2011 08:49:18, Искрящаяся(ехЛень)
mama Lidy
Мне муж (первый) ничего не дарил. А Родители денег тогда подарили и я их на масю потратила :) 29.03.2011 08:44:34, mama Lidy
Neo_
Я именно про подарки от мужа, родители и родственники это другое все таки:) 29.03.2011 08:47:36, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!