Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inga

Лечение зубов в 3-м триместре

Вот собираюсь заняться зубками. Раньше никак не получилось, с моей работой это просто невозможно :-( Только, когда уйду в декрет. А это уже будет 32 неделька. У кого есть опыт лечения зубиков на таком сроке? Без анестезии я просто вымру, как мамонт. Может надо какую-нибудь особую попросить?
19.06.2001 11:42:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я была на 8 мес. У меня заболел зуб, так никто из врачей, платных даже, меня не очень хотел брать. Они всеговорили. что у меня сейчас как схватки начнутся от анастезии и я рожу прям у них в кресле)).Один ,- герой, все таки согласился)), за что я и благодарна. 19.06.2001 12:11:17, rachok
роМашка
Я была у врача и он мне сказал, что лечить зубы беременным можно с 12 по 25 неделю. А дальше только, если зуб заболит, а если просто пломбу, оо лучше родить и потом поставить. 19.06.2001 12:10:25, роМашка
Стоматолог для меня всегда был пыткой . Я тянула до таких же сроков. (Не пошла бы вообще если бы не обменка) Потом посетила, (все таки) стоматолога и предупредила сразу, что был тонус и, что у меня ятрогения (боязнь медицинских манипуляций). Сделали пломбу аккуратно без боли и обезболивания. А более критичный вариант ( с удалением) отложили на "после родов". Стоматологи сами ,не очень то связываются с беременными на поздних сроках. Но лучше предупредить. А еще лучше - к знакомому . 19.06.2001 12:02:05, Нат
Mary M.
Особую надо в любом случае просить. Я, когда к врачу записывалась, она меня спросила, какая у меня неделя. И хотя у меня был второй семестр, делала мне самую слабую и безвредную анестезию - Ультракаин. Наверное, его и в третьем можно. Но всё нужно с врачом обсуждать. Если врач хороший, то он сам знает, на каком сроке, что лучше. 19.06.2001 11:56:25, Mary M.
Присоединяюсь к вопросу!!! Ситуация анологичная! :) 19.06.2001 11:46:12, Мур-р-р
Особую, которая не влияет на давление или мало влияет. Врач и сам не глюпый, знает, какая нужна, облегченный там вариант. Я удаляла зуб в 7,5 мес, ну в обморок упала после того, как сделали 3-й укол, ничего выжили оба, дитя доносила нормально. И врач должен быть с крепкими нервами, на всякий случай. 19.06.2001 11:46:01, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!