Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение зубов в 3-м триместре
Вот собираюсь заняться зубками. Раньше никак не получилось, с моей работой это просто невозможно :-( Только, когда уйду в декрет. А это уже будет 32 неделька. У кого есть опыт лечения зубиков на таком сроке? Без анестезии я просто вымру, как мамонт. Может надо какую-нибудь особую попросить?
19.06.2001 11:42:45, Inga
6 комментариев
Когда я была на 8 мес. У меня заболел зуб, так никто из врачей, платных даже, меня не очень хотел брать. Они всеговорили. что у меня сейчас как схватки начнутся от анастезии и я рожу прям у них в кресле)).Один ,- герой, все таки согласился)), за что я и благодарна.
19.06.2001 12:11:17, rachok

Стоматолог для меня всегда был пыткой . Я тянула до таких же сроков. (Не пошла бы вообще если бы не обменка) Потом посетила, (все таки) стоматолога и предупредила сразу, что был тонус и, что у меня ятрогения (боязнь медицинских манипуляций). Сделали пломбу аккуратно без боли и обезболивания. А более критичный вариант ( с удалением) отложили на "после родов". Стоматологи сами ,не очень то связываются с беременными на поздних сроках. Но лучше предупредить. А еще лучше - к знакомому .
19.06.2001 12:02:05, Нат

Особую, которая не влияет на давление или мало влияет. Врач и сам не глюпый, знает, какая нужна, облегченный там вариант. Я удаляла зуб в 7,5 мес, ну в обморок упала после того, как сделали 3-й укол, ничего выжили оба, дитя доносила нормально. И врач должен быть с крепкими нервами, на всякий случай.
19.06.2001 11:46:01, oh3harriette
Читайте также
День святого Патрика: что это за праздник и как его отмечают в России
Каждый год 17 марта во многих странах мира люди надевают зелёную одежду, украшают улицы клевером и выходят на праздничные парады. В этот день отмечают День святого Патрика – один из самых известных весенних праздников, посвящённый покровителю Ирландии. Интересно, что эта традиция давно прижилась и в России: уже более трёх десятилетий в Москве проходят фестивали, концерты и культурные события, посвящённые ирландской культуре. Рассказываем, кто такой святой Патрик, почему праздник связан с зелёным цветом и как его отмечают в России сегодня.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.