Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПМЦ

Здравствуйте, извините что анонимно, срок пока маленький :))
Если есть девочки, которые ведут беременность в ПМЦ, очень интересует ваше мнение.
Встала сейчас перед делемой, где вести беременность, пока ни с кем контракт не заключала. До этого наблюдалась в Мать и дитя, но врач сейчас увольняется и посоветовала мне другого врача - врач работает и в МПЦ и в МиДе. В МиДе вроде все устраивает, народу не так много, оооочень нравится врач узи. Но есть одно но - в ПМЦ врач принимает 4 раза в неделю, в МиДе - один. Рожать пока собираюсь в ПМЦ.
Скажите, пожалуйста, так ли важно сколько раз в неделю принимает врач ? или достаточно одного раза в неделю ?
Кто делал в ПМЦ узи - как врачи ? Большие ли очереди на прием к врачу и на узи ? Когда нужно сдавать анализ, например мочи, в день приема или заранее привозить ? Для меня это очень важно, т.к. живу не очень близко.
Может быть есть еще какие-нибудь нюансы.
Заранее спасибо за ответы
28.03.2011 16:26:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала в ПМЦ у Желамбековой Е.В. и наблюдалась у нее с 34 недели, всем осталась оч-оч довольна! Никаких очередей нет, все строго по записи, ожидать больше 10 минут никогда не приходилось. На УЗИ я тоже записывалась всегда и поэтому никаких проблем. Считаю, что если территориально удобно, то лучше наблюдаться в ПМЦ с начала беременности, т.к. врачи оч хорошие и всегда настраивают на позитивный лад, не придумывая лишних диагнозов и лекарств (просто я с таким столкнулась, пока наблюдалась до ПМЦ в др клинике)... 03.04.2011 20:11:11, xytanka
Я беременность не вела, только рожала в ПМЦ, но честно говоря пожалела что там не наблюдалась. Врачи там конечно на высочайшем уровне. Но если доктор у вас все равно из ПМЦ, тогда смотрите по териториальному принципу. Последние недели перед родами мне в ПМЦ очень понравилось - все по записи, четко, народу не сказать что черезчур много. Кресла пустыми не бывают в коридоре но при этом и не сидят по часу-два-три. И анализы сдавать удобно, можно аж до 8 вечера, т.к. лабаротория у них своя.
УЗИ уже не помню у кого делала, все хорошо. Массу предсказали очень точно (я у них только в 36 и 40 недель делала). В общем, минусов я не заметила, ни одного.
30.03.2011 19:11:10, Poly
Я наблюдаюсь в ПМЦ с самого начала Б (8 недель). Мне очень нравится! А кто врач в ПМЦ если не секрет?
Пока срок маленький, к врачу будете ходить не часто (если все будет нормально протекать), поэтому сколько раз он принимает, не важно.
Если в ПМЦ 4 раза, то значит его основное место. Значит, если у него в день приема в МиДе будут роды, то может вообще не приехать, а в ПМЦ примет всех, но придется подождать (у меня так бывало).
УЗИ мне нравится, иногда бывают очереди, но если по записи, то ждать больше 10-15 мин не придется. На КТГ тоже без проблем, все анализы в любое время, если их не надо натощак сдавать. Мочу всегда сдаю перед приемом, к следующему приему она готова. Было как-то большое кол-во бактерий (сдала не правильно), врач мне сама позвонила и сказала, что надо приехать и пересдать не дожидаясь приема.
Короче говоря, я ПМЦ очень довольна, но мне правда к дому близко. А вам не знаю, где наблюдаться. Обсудите со своим врачом, может она посоветует, где лучше.
30.03.2011 18:48:32, Солнечный Зайчик :)
KatyaM
Я там веду беременность и буду рожать у Красильниковой. Очередей нет, все по записи. Мне как раз было это очень важно. Экспертное УЗИ делала два раза у Мальмберг (за нее надо доплачивать), хорошие специалисты УЗИ также Панина и Белковская. Записаться на УЗИ можно к кому угодно, если только заранее. Анализы можно сдавать в любой день в течение дня. Если в целом все в порядке, можете договориться приносить с собой в день приема, а потом узнавать результат по телефону. Я так делала несколько раз.
Не советую контракт выходного дня - я в итоге перешла на стандартный, так как хорошие специалисты УЗИ только по будням, анализы сдавать тоже иногда удобнее в будни и т.п.
29.03.2011 17:25:51, KatyaM
Орлуша
Наблюдалась и рожала в ПМЦ у Устиновой в 2007 году. К врачам не высшей ценовой категории обычно очередей нет. Приходите по записи. На УЗИ обычно либо без очереди, либо 1-2 человека перед тобой. Мочу сдавала вообще редко. Утром сдаешь - вечером готова. Никаких нареканий у меня нет ни к врачам, ни к персоналу. Если есть еще вопросы - пишете в личку, отвечу. 29.03.2011 13:05:19, Орлуша
Я рожала в ПМЦ, но не наблюдалась, т.к. далеко мне было ездить. 29.03.2011 09:32:38, Gulchatai
Юля, Семкина мама
последний раз рожала там в январе 2011 , КС, у Спиридоновой, врач очень понравилась!
На УЗИ очереди большие, несовместимые с их стоимостью:)
а сами роды и после них - все хорошо

до этого рожала там же 4 года назад - прошла через детскую реанимацию, была с ребенком там 20 часов в сутки, врачи и млад мед персонал очень понравились

а вот детская поликлиника совсем не впечатлила!
29.03.2011 09:26:07, Юля, Семкина мама
Расскажите поподробней про детскую поликлинику в ПМЦ... Я о ней слышала только хорошее! А то нам скоро решать, где малышку наблюдать :) 30.03.2011 18:56:52, Солнечный Зайчик :)
Мы наблюдаемся до сих пор, нам уже три года!
Первый год был контракт с выездом на дом педиатра и специалистов, кровь и анализы тоже приезжали забирать - ООООООЧЕНЬ удобно! Потом ездили в ПМЦ. Все нравится мне.
30.03.2011 19:23:14, Poly
я правда рожала там 4 года назад, но вести беременность не рекомендую там- ничего особенного, особенно впечатлил устаревший прибор для Допплера. На Опарина намного лучше обследования и врачи. А рожать в принципе ничего, но врачи большие перестраховщики.Послеродовое обслуживание на 5+!!!!!!!
Да, и детей наблюдать там тоже не рекомендую -негативный опыт имеется.
28.03.2011 23:47:30, zhenna
Снеженика
я не наблюдалась, только рожала у Красильниковой, 28.03.2011 20:51:40, Снеженика
Я родами в ПМЦ очень довольна. Сама шла "на врача", у которого рожала в первую беременность. Она принимает и ЦПСиР и ПМЦ, и там и там по одному дню в неделю, но в ЦПСиР к ней по записи можно сидеть часа 3-4, да еще там постоянно куча "обучаемых", в ПМЦ сидела к ней только когда она на родах - но это, сами понимаете, не предсказуемый процесс. Есть врачи, к которым сидят очень много народу и подолгу - например, Спиридонова и она, например, не берет на роды если Вы у нее не наблюдались - поскольку у нее ОЧЕНЬ много народа.
Беременность я тоже там вела - я довольна...
К Мальмберг и здесь запись - я записывалась спокойно, поскольку знала, когда предстоят плановые визиты. Когда нужно было срочно делала у Паниной и Белковской - я считаю, что очень хорошие врачи.
Сдать анализы можно с утра до вечера в будни и выходные, но, конечно, не в день приема - они просто не успеют их сделать - Вы же не будете сидеть там сутки (если только не доплатите за срочность).
То, что Ваш врач принимает один раз в неделю не говорит о том, что его там не бывает больше ни в один день - обычные врачи там еще дежурят, врачи из более высокой категории - зав.отделениями, поэтому бывают там почти ежедневно, ведут научную работу там или в соседнем здании и т.п. У врача всегда есть врач-дублер (по крайней мере так было у моего врача) - когда основной врач заболела - принимала другая, но все я координировала со своей по телефону. Срочно нужно было - ехала в приемный покой - меня смотрели дежурный врач, зав.отделением и потом приезжала моя врач.
С родами так вообще отдельный разговор - меня клали за сутки т.к. должно было быть плановое кесарево, но мой малыш решил появиться раньше - моя врач срочно приехала с конференции (благо та проходила в Москве) в течение 35 минут, на операции кроме нее присутствовал не считая медсестер операционных, для малыша, зав.отделением анестезиологии-реаниматологии еще 4 врача. Все было "на подхвате".
И еще - в моем случае (я посчитала) "выгоднее" было иметь контракт, чем платить разово - дороже получилось бы...
28.03.2011 17:50:16, Calibra
странно. я как раз к спиридоновой ходила (правда, всего два раза). никогда не сидела в очереди. всегда четко по записи. и под дверью толпы не наблюдалось. 28.03.2011 19:52:28, Olga Moroz
Думаю, что Вам повезло... просто как мне говорили, она очень востребованный врач... 28.03.2011 20:29:54, Calibra
Воробушек79
а у кого именно вы рожали в ПМЦ? 28.03.2011 19:06:04, Воробушек79
А если не секрет, у кого вы наблюдались и рожали ? 28.03.2011 19:04:08, Извиняюсь за анонимность
Я рожала у Шалиной Раисы Ивановны 28.03.2011 19:36:47, Calibra
я прошла обследование в ПМЦ в самом начале - без контракта, по разовым приемам. думаю, что рожать буду у них. вести всю беременность у них (если все нормально) смысла не вижу - мне ездить не очень удобно и недешево.
очередей нет. я легко записывалась в день звонка или на след день.
УЗИсты штатные (их трое) в первой половине дня без записи принимают. я приезжада и шла на прием - ни одного человека. генетик, кажется, не каждый день. но без проблем попадала в ближайший рабочий день - т.е. меньше недели от даты звонка. еще я делала биопсию хориона - тоже никаких проблем с записью. ближайшее совпадение графика генетика и лаборатории - у меня запись за три дня получилась.
о врачах ни одного плохого отзыва не слышала. надо определиться по цене - разные категории врачей по-разному стоят. есть вроде еще такой ньюанс, что не все акушеры роды принимают. т.е. надо выбрать такого который и беременность ведет и оды принимать будет. я пока этот вопрос не изучала.
28.03.2011 17:40:45, Olga Moroz
Rimusha
Сама рассматриваю Пмц для родов в этот раз, прочитала сотню отзывов. Родами почти все довольны, а вот ведением беременности не все! Говорят, не стоит таких денег, очереди большие и тд. Но я не от первого лица, что читала-то и говорю) 28.03.2011 16:54:02, Rimusha
Мне понравилось вести беременность в ПМЦ! Больших очередей ни разу не видела. Если записываться и не опаздывать на час, то больше 10-15 минут не разу ждать не пришлось. Только один раз ждала 30 минут, врач моя на родах была. Ну полчаса не критично, тем более я столкнулась только однажды :) 30.03.2011 18:53:34, Солнечный Зайчик :)
Neo_
По моему Викуся1981 в ПМЦ наблюдалась.. Спросите ее в "до года"
Но могу ошибаться конечно..
28.03.2011 16:42:10, Neo_
Natysik75
Веду в ПМЦ у Михайловой - очень довольна. Анализы (моча и кровь) до 20-00 в будни точно, в выходные вроде до 18-00, точно не помню. Пока ждала к врачу один раз где-то минут 20, но она пришла видимо из родильного, потому что вся в зеленом:), а так всегда без проблем, можно записаться и придти с опозданием или раньше, примут без проблем, но тут уже придется пропускать тех, кто по времени. На узи ожидала один раз более часа, но это был прием у заведующей Мальмберг, а так тоже в основном нормально, иногда правда приводят девочек только родивших на узи без очереди. 28.03.2011 17:19:59, Natysik75
а как вам врачи узи (кроме Мальмберг - к ней в Мать и дитя тоже огромные очереди) ?
просто я в восторге от врача узи в МиДе, что только из-за нее туда готова ходить :))
28.03.2011 17:32:04, извиняюсь за анонимность
Белковская и Панина - ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ! 28.03.2011 17:44:59, Calibra
А я от Самсоновой в восторге!!! 30.03.2011 18:54:07, Солнечный Зайчик :)
Rimusha
Не, она ж в 4ом рд 28.03.2011 16:52:16, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!