Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

Когда лучше к окулисту идти?

Врач в ЖК меня прям напрягает с этими врачами-специалистами. Каждый прием один и тот же вопрос: "Прошла???" Пока прошла только терапевта. Стоматолога планирую на после 20нед., лора и эндокринолога пройду как-нибудь в ближайшие недельки две.
А вот по поводу окулиста что-то задумалась. У меня миопия выс. степени. Собственно, поэтому в первую беременность было КС. Врач, у которой я наблюдалась раньше, уехала на ПМЖ в Болгарию:( Придется идти к новому незнакомому доктору и за денежку.
Зрение проверяла незадолго до беременности последний раз. Ухудшений пока, т-т-т, не чувствую. Вот и думаю, может мне уже пойти к окулисту после 30 нед., чтоб и заключение на роды получить сразу и провериться? Хотя, не знаю, надо ли мне заключение на роды, если все равно будет КС из-за первого КС? Или все равно надо?
И вообще, имеет ли право врач в ЖК торопить меня с врачами-специалистами? Или я могу пройти их, когда захочу? Или какие-то сроки прям есть определенные?
28.03.2011 14:11:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
я с высокой миопией была в 15 недель , в 26 была в Федоровском институте . Сказали приходить к ним не позже чем за 3 мес до родов , могут посоветовать лазерной прижигание. 28.03.2011 22:23:40, Kalina
Amelie
Ну прижигание делается вроде, если хочешь ЕР?
Я-то как-то не горю желанием))
29.03.2011 11:45:42, Amelie
Kalina
Вроде даже и не спрашивали , что я хочу :) 29.03.2011 12:33:55, Kalina
smolka79
Света, сорри,что влезла в чужую тему-можно попросить контакты в этом институте? какая там вообще система записи-приема? спасибо! 29.03.2011 00:07:00, smolka79
Kalina
Ага вот кто мне писал :) на мыло ответила 29.03.2011 12:34:21, Kalina
Kirushka©
Я окулиста пару недель назад проходила (в 27 недель получается). Сначала она удивилась, что я поздно пришла, но когда узнала, что роды третьи и первые самостоятельные, то успокоилась. Смотрела подробно, но про КС ничего не написала, хотя у меня миопия средней степени: -6. 28.03.2011 18:29:39, Kirushka©
На счет окулиста не знаю, а вот эндокринлога лучше пораньше. Т.к. потом говорят смысла особо не будет, я вот тянула-тянула..... 28.03.2011 14:37:14, missis.bybnikk
Amelie
Все так серьезно?.. Да у меня вроде по этой части проблем-то не было никогда, ттт, вот я и не тороплюсь.. Но к Вашему совету прислушаюсь, пройду пораньше. Спасибо! 28.03.2011 18:03:07, Amelie
Neo_
Я в 7 недель вех прошла, чтоб отстали:) А к окулисту сказали еще раз приходить в 32 недели, капать что то там и дно смотреть. 28.03.2011 14:20:57, Neo_
ко мне окулист даже не подошла:) Нижнюю строчку, грит, читайте. "К, Л, М, Н" - все, вы свободны:) 28.03.2011 16:35:09, Ули.Точка
Neo_
не, у меня все внимательно смотрели. Ноя в ведомственной поликлинике по страховке все прохожу.. 28.03.2011 16:43:51, Neo_
ну я то про нашу бесплатную поликлинику рассказываю:)
смысл таков, что с проблемами - точно не туда, только если все ок.
28.03.2011 17:12:01, Ули.Точка
Neo_
Ну, Семен Семеныч, это у нас к сожалению п"по умолчанию".. 28.03.2011 18:44:36, Neo_
Amelie
Золотые слова:)
В первую берем. пошла в районную поликлинику. Принимал молодой, сильно молодой человек. Я, клуша, пришла в линзах и не взяла с собой ни раствор, ни контейнер. Врач предложил "замочить их в воде, это ж ненадолго"))) В воде замачивать отказалась, хотела прийти на след. день. На что он говорит" Ладно, сидите, щас так посмотрим, не проблема" Это он мне глазное дно смотрел:)) В линзах и без капель расширяющих)) И вынес вердикт: "Родите как по маслу! Разрешаю!" )))) Вспоминаю и ржу просто))
Пошла к врачу в детскую поликлинику, которая меня с первого класса вела, и вот она уже разглядела что-то там с сетчаткой какие-то неполадки, и ЕР строго-настрого запретила.
Больше я к тамошним спецам ни ногой..
28.03.2011 18:00:35, Amelie
Amelie
А на первом приеме дно не смотрели?
В поликлинику нашу я к окулисту точно не пойду, поэтому придется идти платно. Вот и думаю, если зрение падать не будет, то одного раза, по идее, может быть достаточно..
Вообще, надоело мне уже, если честно, мотаться в эту поликлинику:(( Я там за всю жизнь столько не была, сколько за одну беременность приходится ходить(
28.03.2011 14:34:23, Amelie
Neo_
с каплями сказали смотрят только на позднем сроке и если будут какие то изменения, то показания к кс. Вроде окулиста планово 2 раза забеременность надо.. 28.03.2011 14:53:51, Neo_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!